LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Обман на Авито. Прошу помощи форумчан - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обман на Авито. Прошу помощи форумчан

Отправлено 02 Июнь 2021 - 17:06 #21   Maitresse 

  • Продвинутый новичок
Дорогие единомышленники! Огромное спасибо за поддержку! Всем детально отвечу вечером. Удачно приятно что есть ваша поддержка - моральная и советами.
0

Отправлено 02 Июнь 2021 - 17:08 #22   Maitresse 

  • Продвинутый новичок

СветланаСова (02 Июнь 2021 - 14:25) писал:

Можете написать номер карты?


Скрытый текст


Писала что эмитент - Балтийский банк

Сообщение отредактировал Maitresse: 02 Июнь 2021 - 18:08

1

Отправлено 02 Июнь 2021 - 17:42 #23   PollySt 

  • Парфюмер-любитель

Maitresse (01 Июнь 2021 - 20:41) писал:

Лена, спасибо за идеи! Попробовала сделать перевод рубля чтобы сообщение написать - нет такой функции при этом переводе((( Возможно потому что другой банк. Эх, вот и на старуху пришла проруха. Чат-бот Сбербанка ответил что если перевод в другой банк, туда и обращайтесь...


Сделайте перевод через Систему Быстрых Платежей. Там есть поле для ввода сообщения. Введите свой номер телефона.
Заблокировать на авито могут за что угодно. За использование двух аккаунтов с одного IP-адреса, например. У подруги дочка зарегилась втихую на авито, чтобы кроссовки продать. Заблочили обеих.

Посоветовала, не подумав. Для перевода по СБП номер телефона получателя нужен ((( Но все равно, не стала бы на продавца думать плохо. На Отзовике масса отзывов о том, как авито на пустом месте блокирует аккаунты.

Сообщение отредактировал PollySt: 02 Июнь 2021 - 18:13

0

Отправлено 02 Июнь 2021 - 18:11 #24   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

Maitresse (02 Июнь 2021 - 17:08) писал:

Скрытый текст


Писала что эмитент - Балтийский банк

Это карта Юмани. Комиссия была не меньше 30р?
Думаю, что всё плохо.

Сообщение отредактировал СветланаСова: 02 Июнь 2021 - 18:13

1

Отправлено 02 Июнь 2021 - 18:55 #25   Maitresse 

  • Продвинутый новичок

СветланаСова (02 Июнь 2021 - 18:11) писал:

Это карта Юмани. Комиссия была не меньше 30р?
Думаю, что всё плохо.

Не меньше:( Эх...
0

Отправлено 02 Июнь 2021 - 19:52 #26   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Irinka1980, вот вы поржали с чужого крана, а я на днях не поржала совершенно, когда мне эти малохольные с авито дважды блокирнули акк за размещение объявы о продаже плиткорезного станка. второй раз наглухо. никогда не покажу, что и в каких выражениях им написала. но через несколько часов акк вернули, прикрывшись «технической ошибкой», объявление разместили, станок ушел на ура за сутки :giggle: то есть когда им нужно — они следят и блочат только в путь...
0

Отправлено 02 Июнь 2021 - 21:27 #27   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель
У меня пару лет назад были тоже долгие разборки с админами на Авито по поводу блокировки объявления. И мне тогда разъяснили так: можно иметь несколько акков и даже нужно, если имеют место многочисленные продажи нескольких групп товаров. Для каждой группы свой акк. То есть для продажи парфюмов один, для продажи одежды/обуви - другой, для продажи щенков/котят/крольчат - третий и тд. Но если на одном акке среди нескольких объявлений об одежде будут кролики или циплята, то если выследят - блокирнут инородное объявление.
Очень сочувствую Maitresse, но нет 100% ощущения, что мошенница. Есть, конечно, признаки, например предложение отправить сберлгом за 99 руб. Но ведь админы знают причину блокировки пользователя, почему не пояснят пострадавшей?
0

Отправлено 03 Июнь 2021 - 09:48 #28   Irinka1980 

  • Парфманьяк
У меня вчера на авито в переписках появилась опция "поддержка". Раньше только через емейл была связь. Попробуйте спросить, действительно, почему заблокировали продавца
0

Отправлено 03 Июнь 2021 - 10:12 #29   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

Irinka1980 (03 Июнь 2021 - 09:48) писал:

У меня вчера на авито в переписках появилась опция "поддержка". Раньше только через емейл была связь. Попробуйте спросить, действительно, почему заблокировали продавца

Эта опция уже месяц.
0

Отправлено 04 Июнь 2021 - 17:46 #30   Karina1968 

  • Новичок
В объявлении были только Амуажи? И фразы: из личной коллекции, с любовью и заботой хранимые, бронирую только по предоплате? И фото симпатичная женщина средних лет с темными волосами?
1

Отправлено 06 Июнь 2021 - 21:37 #31   Ledja 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Во-первых, я вам сочувствую, что вы попались на это откровенное мошенничество(
Во-вторых, расскажу предысторию. Видела я это объявление, сразу насторожила цена (ну где вы видели почти полный амуаж за 4500?), поэтому пролистала дальше. Тут подруга прислалла ссылку на их же другое объявление, так как я интересуюсь разными выпусками интерлюда, там тоже был почти полный флакон за 5т. И пошла я в профиль найти подруге доказательства, что это развод. И нашла, целый мешок. По мелочи, но в комплексе вызывающие недоверие и кучу вопросов. Ну смотрите. Неадекватная цена, все объявы почти в один день, свежее объявление о распиве в котором говорится, что он приостановлен из-за отсутствия атомов (а зачем тогда его активировать?) и вдруг за одну ночь на эту объяву появляются 3-4 пятизвездных отзыва с упором на то, что надежно отправляет после оплаты. Потом спецом выбран отдаленный район Медведково с пометкой что у метро не встречается, только на Осташковской, чтоб желание переться отпало. Ну и номер телефона на 8918, я пробила его, это ростовский номер. Сидят себе зеки в РнД и разводят людей ворованными фотками и взломанными акками. Ну мы с подругой посмеялись с идеи потроллить ростовских зекуль, запросив 100500 фоток или назначив встречу, но не стали. Так что прошу вас, будьте аккуратней на авито. Вот их номер, остался в поисковике от запроса +7 (918) 857-86-51

Сообщение отредактировал Ledja: 06 Июнь 2021 - 21:41

20

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:44 #32   ТаняМ 

  • Продвинутый новичок
Такая же ситуация была зимой. Увидела на авито полфлакона sunshine, за 4800- оригинал по фото. Выслала деньги на карту Балтийского банка и все- аккаунт просто на след день удалили. В полицию не пошла- т к уверена что это бесполезно, сейчас мошенников пруд пруди, и такими мелочами вряд ли будут заниматься. Возможно я вообще на карту человека находящегося где - нибудь на Украине выслала деньги. Теперь в сторону авито даже не смотрю с целью покупки духов.
3

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:11 #33   Мурлыся 

  • Новичок
В полиции ничем не помогут, тоже сталкивалась с обманом на Авито, особенно если вы из одного города, а продавец из другого. Посочувствовали и впредь сказали " не гонялся бы ты поп за дешевизной". Но были и удачные сделки, и даже обмен , но это всегда лотерея.
0

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:48 #34   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Мурлыся (16 Июнь 2021 - 22:11) писал:

В полиции ничем не помогут, тоже сталкивалась с обманом на Авито, особенно если вы из одного города, а продавец из другого. Посочувствовали и впредь сказали " не гонялся бы ты поп за дешевизной". Но были и удачные сделки, и даже обмен , но это всегда лотерея.


Что значит "ничем не помогут"? Номер карты есть, пусть устанавоивают владельца и связываются с ним, допрашивают :think: Для начала. Связываются в полицией другого городв. Это их работа. Если они не хотят ее выполнять, то нужно обращаться в прокуратуру. Вот поэтому в том числе, мошенников столько и появилось, люди уверены, что им всё равно не помогут и даже пробовать не хотят как-то повлиять на ситуацию.
2

Отправлено 17 Июнь 2021 - 00:21 #35   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

ТаняМ (10 Июнь 2021 - 17:44) писал:

Такая же ситуация была зимой. Увидела на авито полфлакона sunshine, за 4800- оригинал по фото. Выслала деньги на карту Балтийского банка и все- аккаунт просто на след день удалили. В полицию не пошла- т к уверена что это бесполезно, сейчас мошенников пруд пруди, и такими мелочами вряд ли будут заниматься. Возможно я вообще на карту человека находящегося где - нибудь на Украине выслала деньги. Теперь в сторону авито даже не смотрю с целью покупки духов.

Вы проверяли, что это действительно Балтийский банк? Номер карты в истории операций у вас сохранился?
Не обязательно идти в полицию - можно написать заявление на сайте МВД и оно будет принято в работу. У меня был опыт не по мошенничеству - в течение месяца получила нужный результат.
2

Отправлено 17 Июнь 2021 - 08:01 #36   ТаняМ 

  • Продвинутый новичок

Memento_vivere (16 Июнь 2021 - 22:48) писал:

Что значит "ничем не помогут"? Номер карты есть, пусть устанавоивают владельца и связываются с ним, допрашивают :think: Для начала. Связываются в полицией другого городв. Это их работа. Если они не хотят ее выполнять, то нужно обращаться в прокуратуру. Вот поэтому в том числе, мошенников столько и появилось, люди уверены, что им всё равно не помогут и даже пробовать не хотят как-то повлиять на ситуацию.

Дело в том что год назад обращалась с похожей просьбой в полицию, до сих пор никакого ответа, поэтому уверена что и здесь так же будет. Да и не хочу просто и времени нет мотаться по отделениям. Сделала для себя выводы и все на этом.
2

Отправлено 18 Июнь 2021 - 22:14 #37   Мурлыся 

  • Новичок

Memento_vivere (16 Июнь 2021 - 22:48) писал:

Что значит "ничем не помогут"? Номер карты есть, пусть устанавоивают владельца и связываются с ним, допрашивают :think: Для начала. Связываются в полицией другого городв. Это их работа. Если они не хотят ее выполнять, то нужно обращаться в прокуратуру. Вот поэтому в том числе, мошенников столько и появилось, люди уверены, что им всё равно не помогут и даже пробовать не хотят как-то повлиять на ситуацию.

Ну ФИО держателя карты надо знать , заявление на кого подавать в полиции? Нужны полные данные ФИО, адрес мошенника и проч радости...Это раз , второй момент, что банк тоже не особо обрадуется и не кинется вам помогать, так как суммы более крупные уходят с карт аферистам и то люди не могут ничего доказать, ну и три , что полиция прямо говорит, что у нас тут убийства грабежи разбои , работы по горло, а тут вы....вы почему парфюм в магазине не купили? .....

Мы делимся своим опытом как оно, а умные речи писать .....вы на своем примере напишите, если были в подобной ситуации и как добивались возрата денежных ср в
2

Отправлено 19 Июнь 2021 - 00:17 #38   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мурлыся (18 Июнь 2021 - 22:14) писал:

Ну ФИО держателя карты надо знать , заявление на кого подавать в полиции? Нужны полные данные ФИО, адрес мошенника и проч радости...Это раз , второй момент, что банк тоже не особо обрадуется и не кинется вам помогать, так как суммы более крупные уходят с карт аферистам и то люди не могут ничего доказать, ну и три , что полиция прямо говорит, что у нас тут убийства грабежи разбои , работы по горло, а тут вы....вы почему парфюм в магазине не купили? .....

Мы делимся своим опытом как оно, а умные речи писать .....вы на своем примере напишите, если были в подобной ситуации и как добивались возрата денежных ср в

Вот история, где удалось вернуть пострадавшим деньги и наказать мошенницу - Собачкину Елизавету. Загоняли всем миром и всё-таки загнали.

Прикрепленные файлы


6

Отправлено 19 Июнь 2021 - 09:05 #39   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мурлыся (18 Июнь 2021 - 22:14) писал:

Ну ФИО держателя карты надо знать , заявление на кого подавать в полиции? Нужны полные данные ФИО, адрес мошенника и проч радости...Это раз , второй момент, что банк тоже не особо обрадуется и не кинется вам помогать, так как суммы более крупные уходят с карт аферистам и то люди не могут ничего доказать, ну и три , что полиция прямо говорит, что у нас тут убийства грабежи разбои , работы по горло, а тут вы....вы почему парфюм в магазине не купили? .....

Мы делимся своим опытом как оно, а умные речи писать .....вы на своем примере напишите, если были в подобной ситуации и как добивались возрата денежных ср в


Конечно не нужно ничего писать, а "умные" (делаем упор на это слово, чтобы как можно ярче выставить меня дурой перед читающими Ваш пост :giggle: ) речи так тем более. Нужно и самой ничего не делать и других отговаривать, чтобы и полиция, и мошенники, и банки как можно радостнее и спокойнее жили, а на свои права накакать! В это же теме главное не поддержать человека советом, а попытаться поставить на место несогласных с Вашим мнением. И если вдруг, не дай Бог, на улице хулиганы нападут и смартфон отожмут, на них заявление писать тоже не нужно, паспортные данные и ФИО, адрес Вы-то у них тоже не спросили ведь! :giggle:
К сожалению, у нас в стране, многие без "пинка" и обращения в вышестоящие инстанции, работать просто не хотят. Я думаю, стоит попробовать подать заявление, хуже не будет. А вдруг выйдет чего и загонят очередную "Собачкину" :give_rose:

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 19 Июнь 2021 - 09:20

6

Отправлено 19 Июнь 2021 - 09:29 #40   Мурлыся 

  • Новичок

Memento_vivere (19 Июнь 2021 - 09:05) писал:

Конечно не нужно ничего писать, а "умные" (делаем упор на это слово, чтобы как можно ярче выставить меня дурой перед читающими Ваш пост :giggle: ) речи так тем более. Нужно и самой ничего не делать и других отговаривать, чтобы и полиция, и мошенники, и банки как можно радостнее и спокойнее жили, а на свои права накакать! В это же теме главное не поддержать человека советом, а попытаться поставить на место несогласных с Вашим мнением. И если вдруг, не дай Бог, на улице хулиганы нападут и смартфон отожмут, на них заявление писать тоже не нужно, паспортные данные и ФИО, адрес Вы-то у них тоже не спросили ведь! :giggle:
К сожалению, у нас в стране, многие без "пинка" и обращения в вышестоящие инстанции, работать просто не хотят. Я думаю, стоит попробовать подать заявление, хуже не будет. А вдруг выйдет чего и загонят очередную "Собачкину" :give_rose:

Я у Вас конкретно спросила были ли вы в такой ситуации и как вышли из нее победителем. На словах я тоже знаю порядок действий , а вот на деле все сложнее получается, чем на словах. Писать заявление конечно нужно, и сотрудники разные бывают и случаи тоже ,но надеяться и уповать, что ""выгорит" не стоит. Ну и прежде чем деньги отправлять на неизвестные карты, может хоть номер надо в интернете пробить? Самой как то попытаться себя обезопасить. Наложку тоже никто не отменял , на крайняк курьерскую доставку , лечше переплатить 500р , чем потерять 5000 . Это я так, никого не учу , а просто для себя сделала выводы .
1

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе аромата
вопросы, советы, рекомендации
komilfo 
  • 1 899 Ответов
  • 231 769 Просмотров
Прошу помощи в подборе полынного аромата
горький, полынь, миндаль
Olga_L. 
  • 110 Ответов
  • 40 413 Просмотров
В общем, прошу помощи, потому что не знаю, где искать
И даже не знаю, слышала я где-то этот аромат или это воображение
honey.anya 
  • 10 Ответов
  • 12 934 Просмотров
осторожно, обман с смс на мобильный!
приходят смс что ошибочно человек положил вам денежку на телефон.
muzarkash 
  • 43 Ответов
  • 17 350 Просмотров
Парфюм для взрослой дамы - прошу помощи :) Облачко 
  • 14 Ответов
  • 13 055 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей