LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Амбра в парфюме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Амбра в парфюме

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:03 #61   veter 

  • Участник
Дорогие форумчанки!!!!я столкнулась с небольшой проблемой .очень люблю ароматы с доминирующей нотой амбры-вернее люблю их обонять.все попытки носить на себе приводят к одному и тому же результату(и это не зависит от того какой именно парфюм использую)-при нанесении на тело появляются не очень приятные ошушения в организме.какое то напряжение в области шеи,неприятное дребезжание в мышцах.это происходит именно когда аромат наношу на тело,при нанесении на одежду такого не возникает.я понимаю что все просто-не наноси на тело и все!!!вопрос в другом-сталкивался ли кто то с такой реакцией на амбру и что это вообще?
0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:51 #62   Светадав 

  • Продвинутый новичок

veter (26 Январь 2014 - 10:03) писал:

Дорогие форумчанки!!!!я столкнулась с небольшой проблемой .очень люблю ароматы с доминирующей нотой амбры-вернее люблю их обонять.все попытки носить на себе приводят к одному и тому же результату(и это не зависит от того какой именно парфюм использую)-при нанесении на тело появляются не очень приятные ошушения в организме.какое то напряжение в области шеи,неприятное дребезжание в мышцах.это происходит именно когда аромат наношу на тело,при нанесении на одежду такого не возникает.я понимаю что все просто-не наноси на тело и все!!!вопрос в другом-сталкивался ли кто то с такой реакцией на амбру и что это вообще?

Натуральная амбра в своем составе содержит натуральные алкалоиды. Синтетический аналог наверняка их содержит тоже, так как это циклические органические соединения. Многие алкалоиды являются психоактивными веществами. При нанесении парфюма на кожу, они быстро поступают в кровяное русло и как результат ваша реакция.
3

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:57 #63   veter 

  • Участник
:u: Светадав, вот это познания!!!спасибо за разьяснения и за ссылку по ручкам!!!
0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:07 #64   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Монталь Блю Амбр и , конечно же, Амбра от Esteban. Это просто чудо!!!! Мягкая, чуть суховатая, вкусная-вкусная, легкая(!).
0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:37 #65   Светлана 127 

  • Участник
Я вот жду амбру от Profumum Roma.
0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:27 #66   Iris 

  • Парфюмерный лидер
В принципе к солирующей амбре отношусь с некоторым опасением, но очень люблю Королевскую Амбру Микаллеф!
0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:26 #67   zygomaticus 

  • Участник
Les Nombres d’Or Ambre Mona di Orio - уютная и теплая амбра
1

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:17 #68   ruslan 

  • Новичок
Аналогично некоторым озвученным выше мнениям, осторожно отношусь к ароматам с "много амбры". Адресуясь больше к мужскому "сообществу", рекомендую Parfum d'Empire Ambre Russe: амбра в нем явственно присутствует, но хорошо "закрашена" алкоголем и фруктовыми нотами. Но не на работу (уволят за пьянство)! :P
2

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:13 #69   _Саломея_ 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

La Vendi (21 Декабрь 2013 - 17:10) писал:

Амбровая Вуаль иврошевская...

Амбровая Вуаль Ив Роше на самом деле передает аромат амбры в современной парфюмерии довольно не плохо.
Самые доступные (везде есть, можно попробовать) амбровые для меня ароматы (нота амбры хорошо выражена) - классическая Коко Шанель, Дюна Диор, Дольче Вита Диор, Жадор Лор Диор, Синема Ив Сен Лоран, Поэма Ланком, Кельвин Кляйн Обсейшн, Эсти Лаудер Сеншуаз, Шалимар Герлен, Фат Жак Фат, Амуаж Эпик Вуман, Тьерри Мюглер Алиен Эссенс Абсолю.
Чтобы понять, как пахнет амбра в парфюмерной композиции, вычленить ее запах из аромата, стоит слушать амбровый восток, сравнивать эти ароматы между собой, искать общую ноту. Амбра - в основном, компонент основы, служит еще и как фиксатор. Если амбра в аромате выражена, я начинаю слышать ее довольно скоро после старта, как только уходят первые ноты, продолжаю слышать в раскрытии почти до финала. Аромат амбры сладковатый мускусный по парфюмерной оценке землистый и животный с легким смолисто-пряным оттенком, вызывающий почти физическое ощущение теплоты. Из менее распространенных ярко-амбровые ароматы - Дана Табу, Амбре Рюс Парфюм дАмпир, Приват Коллекшн Амбра Иланг Эсти Лаудер, ЛАмбре де Мервей Эрмес, Сублим Пату в парф.воде, Монтень Карон.

И да, забудьте, пожалуйста, про янтарь, который застывшая (окаменевшая) смола, ее не используют в парфюмерии. Все это трудности перевода, неверная информация, которой уже много лет продолжают смущать пирамиды на фрагрантике. Амбру называют янтарем, а амбровые ароматы - янтарными, потому что ambre - янтарь (фр.), l'ambre gris - амбра (фр.), amber - янтарь (англ.), ambergris - амбра (англ.), неточности перевода во-первых, во-вторых, возможно, из-за теплоты амбровых ароматов их приятно сравнить с янтарем, имеющим теплый золотистый цвет.

Сообщение отредактировал _Саломея_: 25 Январь 2015 - 18:58

11

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:08 #70   Leonid 

  • Парфюмер-любитель
А вот, друзья и подруги, что ещё забыли. Амбра, причём золотая. НЗ. Причём, не самая лучшая из тех Амбр, которые
выпускались когда-то в СССР-России. В памяти ещё свежи "Амбра - моноаромат" от НЗ, одеколон "Амбра" от СевСияния,
одеколон "Амбра" от НЗ.

Ну не давала она покоя советским парфюмерам! Ну, как же так! Амбры нет! Её в естественном виде, конечно, не клали
никуда, может, в спецзаказы только. И всегда смешивали с чем-нибудь - с ванилью, цветами, деревом. Чистой
натуральной амброй, настойкой её, освежаться смогут единицы - жуткие мизантропы и одиноко живущие лесники для
отбития собственного запаха во время охоты. Мне в своё время досталась амбра, имеющая ярко выраженный животный
солоноватый оттенок с нотами мускуса, дерева, горящих фитилей восковых свечей, старинной влажной бумаги и
многими другими нюансами. Это такой ольфакторный напор, что сосуд с настойкой хранится в старом тубусном
футляре для шприцов с герметично завинчивающейся крышкой. Запах просачивается!

Ну, так вот. Всего два аромата похожи на мою амбру. Это - AMBER ABSOLUTE TOM FORD (без животных нот) и, ещё больше
похожий - "Фантазия де флёр" от СREED. На задней стороне коробки золотом по белому напечатано, что аромат состоит
из двух компонентов - амбра и роза. И сделан по старинным рецептам. Была у Крида такая серия - восстановленные
старинные рецепты. Так вот в нем именно такая амбра - невыносимая, солоноватая, животинистая и отвратительная.
Роза приобретает омерзительные свойства в контакте с этой амброй- резкая, состоящая из сплошных острых углов.
Но не будем забывать, для чего в то далёкое время использовали подобные ароматы. Для отдушки немытых годами тел.


"Фантазию цветов" носит кто-нибудь в микродозах? Опишите, пожалуйста, ваши ощущения. Извините, если на кого
мой пост подействовал не в ту сторону.

Сообщение отредактировал Leonid: 28 Декабрь 2014 - 22:28

3

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:27 #71   LOTOSSA 

  • Участник
:u: _Саломея_,
спасибо большое, на соседнем форуме тоже с интересом читаю Ваши описания и восприятие нот. :give_rose:
Понравилась ещё статья в парфюмедии и немножко здесь...

:u: veter,
а у меня, когда ношу амбровые ароматы - ощущение, что немного першит в горле, что эта нота не только тёплая и сухая, но и "шершавая".) Наверное, личное восприятие, даже не на амбру, а скорее - на её синтетический заменитель: амброксид (который получают из натурального склареола или туйона и др. веществ; а также путём микробного синтеза.)) Это я поначиталась.)) Хотя, ароматы, которые отметила для себя, как самые амбровые, практически все были винтажными:
Roma Laura Biagiotti;
Kingdom Alexander McQueen;
Nomadic Oriflame;
и, почему-то, Venice Yves Rocher, хотя нота амбры в "Venice" не указана (и эти ароматы, как на подбор, снятые:(
Также отмечаю Dune Christian Dior (особенно старенькую)...
Кстати, удивлена, что в Dior Addict ноты амбры нет... или не дописали пирамиду.)

Сообщение отредактировал LOTOSSA: 31 Декабрь 2014 - 15:45

1

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:59 #72   Светлана 127 

  • Участник
А в Моне ди Орио все - так натуральная амбра или заменитель?

Сообщение отредактировал Светлана 127: 18 Ноябрь 2015 - 11:19

0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:29 #73   SunnyMarusya 

  • Участник
Шикарная амбра Profumum Roma и Амбра Армани :rolleyes: Обожаю их обе.))
1

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:04 #74   Alouette 

  • Парфманьяк
Sexy amber у Майкла Корса. Отличная приятная амбра. Очень люблю. Уютная, согревающая, но ненавязчивая.
0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:13 #75   _Саломея_ 

  • Продвинутый новичок

Светлана 127 (30 Декабрь 2014 - 21:59) писал:

А в Моне ди Орио все - таки натуральная амбра или заменитель?

Думаю, все-таки заменитель, качественный, но заменитель... в противном случае возникли бы трудности с продажей парф.продукции на европейском рынке (рекомендации IFRA). Натуральную амбру сегодня скорее можно встретить в арабской парфюмерии.
3

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:16 #76   Светлана 127 

  • Участник
Изображение _Саломея_,Амуаж наверное подойдет?
0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:17 #77   Руслан72 

  • Продвинутый новичок
L'Ombre Fauve Parfumerie Generale :bear:
http://www.laparfume...umerie-generale
1

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 17:49 #78   _Саломея_ 

  • Продвинутый новичок

Светлана 127 (31 Декабрь 2014 - 11:16) писал:

Изображение _Саломея_,Амуаж наверное подойдет?

Светлана, я не большой спец в амбре, для меня довольно тяжеловатый ингредиент, потому в ароматах его всегда слышу. Натуральная или не очень, утверждать не буду... если вам хочется красивый пряный амбровый аромат, то от себя могу порекомендовать Amouage Epic. Очень колоритный, яркий, заметный с выраженной амбровой нотой (сама я такого на себе не выдержу, но со стороны всегда очень им любуюсь).. Довольно много древесно-амбровых нот в Interlude. В аттарах Амуаж наверняка есть красивая амбра.

Стоит внимания Tawasul Abdul Samid Al Qurashi, очень мягкий восток, слегка пряные древесно-смолисто-амбровые ноты, присыпанные сухой цветочной пудрой. Там у Qurashi (и не только), думаю, много всякой всячины на тему амбры, это нужно, наверное, сходить в темы к любителем арабской парфюмерии... множество интересного насоветуютИзображение

Сообщение отредактировал _Саломея_: 03 Январь 2015 - 12:44

2

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:46 #79   Leonid 

  • Парфюмер-любитель
Сайт NZ, торгующий амброй

Я покупал там лет 5 назад. Обмана не было.
1

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:03 #80   litsea 

  • Продвинутый новичок

SunnyMarusya (30 Декабрь 2014 - 23:29) писал:

Шикарная амбра Profumum Roma и Амбра Армани :rolleyes: Обожаю их обе.))


Я как очень большая любительница амбры в парфюме плюсуюсь к 2 м амбровым ароматам от Profumum Roma :Fiori d'Ambra и Ambra Aurea, очень красивые амбровые ароматы у этой марки.
1

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие составляющие Вас раздражают в парфюме? Ёжик в тумане 
  • 898 Ответов
  • 140 254 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 964 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 860 Просмотров
Мускус в парфюме - Ваше отношение? солнечная 
  • 352 Ответов
  • 88 201 Просмотров
Осадок и инородные примеси в парфюме Johnny 
  • 75 Ответов
  • 42 077 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей