LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Летка-енка - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 90 Превосходная

Информация

Контактная информация

  Летка-енка не установил(а) свой статус
Фиолетовый цветокБукет тюльпановСолнцеСердце розСердце розБукет тюльпановБукет тюльпановЛандышиРоза на стеблеЛилияБукет тюльпановЛилияСумочка ШанельЧиз Кейк Нью-ЙоркЛандышиРоза на стеблеСердце розБукет тюльпановЛилияПеченькаРождественский венокВарежкиНовогодняя елочкаДракон - символ 2024-го годаПрекрасная розаНовогодняя свечкаБукет тюльпановФейерверкСимвол 2023-го годаШампанскоеЖемчужинаРоза на стеблеРождественский венокПрекрасная розаРозаПронзенное сердцеМишка ТеддиПасхальный зайкаДиадема на подушечкеЖемчужинаДушистый дневникПанда Шарики-сердечки!ЛилияЛандышиРоза на стеблеПакет с подаркамиСердце розКроликКошелекБриллиантСладкое сердцеПакет с подаркамиРождественский венокНовогодняя елочкаБонсайКоронаСнеговикПина КоладаСердце розСладкое сердцеСердце розБукет тюльпановПрекрасная розаБукет тюльпановКоронаРозовый цветокШоколадное сердцеПрекрасная розаЯнтарьПионПина КоладаКлубничкаУтенокПрекрасная розаЖемчужинаВишенкиБонсайСердце розПина КоладаПодкова на счастьеРозовый букетКлубничкаБукет тюльпановДушистый дневникПионРозовый цветокСердце розНовогодняя елочкаРозовый букетШезлонгЛандышиМешок с подаркамиНовогодняя елочкаЯнтарьБукет тюльпановКрасный шарикНовогодняя елочкаПодарокШанель №5Показать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Muguet L.T. Piver

    Написал 11 Фев 2024

    Muguet L.T. Piver, выпущенный в 1905 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.
  2. Trophee by D'Orsay

    Написал 24 Дек 2023

    Впервые Trophee был выпущен около 1935 года. Классифицируется как шипровый, и был разработан с учетом интересов как мужчин, так и женщин.

    Однако ряд сохранившихся рекламных объявлений 1930-х годов ориентированы только на мужчин. На упаковке был изображен силуэт джентльмена в цилиндре, который также использовался для "Le Dandy" Д'Орсе.

    Классифицируется как теплый кожаный цветочный аромат для женщин. Экзотические цветы, наложенные на русскую кожу, и шипровая база. Прекрасный шипровый шлейф из сухой кожи с глубокими цветочными нотами, дополненный соленостью амбры и красотой аромата мускуса и пачули. Сдержанный и неподвластный времени.
    На сайте basenotes.com присутствует следующее описание пирамиды:
    Верхние ноты: Цитрусовые, бергамот, Нероли, флердоранж
    Ноты сердца: Жасмин, Роза, Иланг-иланг, ландыш
    Ноты базы: Сандаловое дерево, амбра, мускус, пачули, Кожа


    Marie-Claire, 1937:
    "Трофей Д'Орсе: теплый. Доминирующая нота: русская кожа и цветы. Для влюбленной... "тридцатилетней женщины"...которой может быть от двадцати пяти до сорока пяти. Федра или Анна Каренина".

    L'Amour de l'art, 1950:
    "Trophée от D'Orsay: великолепный и сладкий запах, подтверждающий победу женщины. Комплект из дорогой кожи для брюнетки с золотистым лицом, это также парфюм, который несет с собой красоту".

    Combat, 1955:
    "Trophee от D'Orsay - это вечерний аромат. Его ароматы русской кожи и тропических цветов превосходно сочетаются с мехами и атмосферой светских вечеров".
  3. ELLEN BETRIX No 6

    Написал 15 Янв 2015

    Привлекательный, восточный парфюм с бальзамическим акцентом. Пачули, бергамот, роза и жасмин создают гармоничный экзотический аромат.
  4. Green Tea Cherry Blossom, Elizabeth Arden

    Написал 4 Июл 2014

    Green Tea Cherry Blossom Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
    Это новый аромат, Green Tea Cherry Blossom выпущен в 2012.
    Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Тангерин, Петит-грейн, Зеленый чай и сладкий миндаль;
    ноты сердца: Чай, цветок черешни, слива, Абрикос и Пион;
    ноты базы: Береза, Дубовый мох, Мускус, Гелиотроп и белая лилия.
    ****
    Ароматный шедевр Green Tea давно стал неизменным лидером продаж, не теряющим свою актуальность и популярность не первый год. Однако дизайнер и парфюмеры не останавливаются на достигнутом, потому на рынке появляются все новые и новые версии полюбившегося парфюма. Новинка 2012 года Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom призвана напомнить об очаровании вишневого цвета, наполнить жизнь сказочной легкостью и воздушной сладостью.Парфюм Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom отличается модной и легкой композицией, которая смело может быть отнесена к группе восточных. Однако, несмотря на это, магический и чарующий аромат, разработанный лучшими французскими парфюмерами, которые познали тайну женского очарования и притягательности. Тайна этой парфюмерной композиции скрыта в чувственности ванили и терпковатости зеленого чая, которые сливаются воедино, скрывая в себе сочность вишни и прелесть ириса. Ненавязчивый, легкий и воздушный аромат Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom, ласкает кожу, окрыляет и дарит невообразимое чувство полета и свободы. Девушка или женщина с таким ароматом на своих плечах не может оставаться незамеченной, однако ее внутренняя гармония не нуждается в дополнительных подтверждениях. Словно нежный шарф, укутывает хрупкие женские плечи этот чарующий букет чувственных цветов и фруктов.Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom начинает играть нотами искристых цитрусов, подчеркнутых прелестью и пикантностью бергамота, петит-грена чувственностью сладкого миндаля и очарованием зеленого чая. В сердце парфюма играют несколько иные, более мощные и одновременно нежные ноты благоухающего пиона, сладкого абрикоса и сливы, нежного цветка черешни и чая. Древесный благородный шлейф – это утонченное завершение букета. В нем играют всеми гранями своей красоты ветивер, соблазнительный мускус, береза и бобы Тонка. Белая лилия и дубовый мох подчеркивают подобный сексуальный аккорд. Так, яркая и мощная композиция сможет преобразить каждый прелестницу, сделать ее очаровательной и притягательной.
    Источник: Духи.рф
  5. Голубые цветы

    Написал 24 Сен 2013

    Духи "Голубые цветы" ("Северное сияние"). Обладают свежим запахом зелени и цветов заливных лугов.Духи в полной мере оправдывают своё название. Милый приятный аромат с оттенком карамели, носибельный (вполне уместен даже в офисе) и актуальный и в наши дни.

    Год создания: 60-е годы ХХ ст.

    Производитель: СССР, "Северное сияние", Ленинград.Группа "А".

    Дизайн упаковки: изящный флакон с матовой поверхностью стекла и высокой притертой граненой пробкой; футляр украшают абстрактные цветы (подарочный вариант); скромный флакон простой формы с винтовой крышечкой и невзрачная коробка (повседневный вариант).

    от Viktoriya Wlasowa:
    Цветочно-абстрактный рисунок на коробке напоминает модные принты тех лет, а флакон – просто вылитая летающая тарелка! Но еще несколько лет назад "Голубые цветы" были огромной редкостью, поэтому когда я наконец приобрела желанный притертый флакон, рука не поднялась его открыть.
    Фридман обошел "Голубые цветы" молчанием, на парфюмерных форумах никто не делился воспоминаниями об аромате "Голубых цветов", а экспортный каталог сообщал только, что эти духи "обладают свежим запахом зелени и цветов с заливных лугов".
    Я перебирала в памяти луговые цветы голубого цвета, какие могла вспомнить: цикорий, василек, дикий лен, колокольчик, вероника, иссоп, горечавка, змееголовник, луговая герань... Может быть, все сразу? Луг с цветами, сливающимися в голубую дымку – красиво! Может, советские парфюмеры хотели ввести понятие, аналогичное "белым цветам" и "красным ягодам"? Тем более что у Северного сияния были и духи "Белые цветы". Нота голубых цветов – прозрачная, легкая, прохладная... Но флакон приехал, и я поняла, что ни одна из моих гипотез не верна: духи пахли не абстрактными луговыми цветами и не всем лугом сразу, а одними только незабудками. Ну, в традиционной для Северного сияния сложной аранжировке – однако главный цветок в букете был вполне узнаваем.
    У рода Незабудка много видов, почти все они широко распространены и большинство встречается в средней полосе России, так что с незабудками более-менее знакомы все, хотя не всем попадались крупноцветковые виды, а чтобы почувствовать аромат незабудки лесной или незабудки полевой с их мелкими цветами, нужно набрать целый букет – только тогда запах будет явственным. Но совершенно точно незабудка обладает собственными узнаваемым ароматом, и именно его воспроизвели ленинградские парфюмеры в духах "Голубые цветы". Правда, они многократно усилили его звучание – даже крупноцветковые садовые незабудки не пахнут так ярко, как эти духи. Можно сказать, что в данном случае парфюмеры превзошли природу.

    Обещанные каталогом заливные луга и зелень в "Голубые цветы" тоже есть – и еще много чего, дающего в сумме картину летнего вечера. Начинается аромат с целой охапки незабудок, фоном к ним идет свежая трава, слегка подсохшая за день на солнце, а потом увлажненная росой. В середине незабудки внезапно сменяются липовым цветом и акациевым медом, очень легким, с кислинкой. Липа остается надолго. В базе проступает зеленая древесина – как свежие ветки липы и сирени на изломе. Когда все запахи затихают, на коже еще какое-то время чувствуется легкая незабудковая дымка. Летнее чаепитие на открытом воздухе: еще тепло после длинного солнечного дня, но с реки уже тянет влажной прохладой; на столе самовар и мед, в чашках – липовый чай с лимоном, в вазе - букет незабудок.

    Ни в одной публикации советских времен мне не встретилось имя автора "Голубые цветы" – с высокой долей вероятности это была Белла Гутцайт: в структуре аромата узнается ее почерк. По той же схеме собраны "Белая сирень", "Серебристый ландыш", "Белая акация", "Душистый табак". Косвенным подтверждением может служить время появления "Голубых цветов" – вторая половина 1960-х, когда Б.Гутцайт еще работала на фабрике.

Комментарии

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    omawnakw 

    Сегодня, 01:54
    Спасибо за возможность ознакомиться со столь прекрасными редкостями! За гостинчики отдельное спасибо. Порадовали. Прямо не посылка а ларец с драгоценностями, как будто подарок а день рождения, хотя до него еще далеко :)
  2. Фотография

    victori_ad 

    20 Апр 2024 - 21:27
    Оксана, большое спасибо за приятное общение, чудесный парфюм и возможность познакомиться с такими красивыми винтажными ароматами. Рекомендую от всей души!
  3. Фотография

    Bruxsa 

    28 Мар 2024 - 19:10
    Оксана, спасибо большое за прекрасный парфюм и приятную беседу. Аромат потрясающий, доставка мгновенная. Всём рекомендую продавца!
  4. Фотография

    alissa2015 

    24 Мар 2024 - 23:31
    Оксана, спасибо за покупку! Пусть аромат радует!
  5. Фотография

    марсия9 

    20 Мар 2024 - 13:11
    Оксана, благодарю Вас за прекрасный парфюм,
    приятное общение и ароматный презентик! Всего Вам
    самого доброго, сбычи всех мечт и желаний!
  6. Фотография

    Роман 123 

    17 Мар 2024 - 13:32
    Оксана, благодарю за покупку и приятное общение! Желаю новых ароматических открытий!
  7. Фотография

    Vikon 

    28 Фев 2024 - 23:31
    Оксана, спасибо Вам огромное за помощь, за терпение!)),за консультацию,за комплименты!) Приятно знакомиться с хорошим человеком )
  8. Фотография

    Елена. 

    21 Фев 2024 - 22:40
    Оксана, благодарю за покупку и приятное общение!) Рада знакомству!)
  9. Фотография

    salem.witch 

    21 Фев 2024 - 16:19
    большое спасибо за невероятный аромат
  10. Фотография

    Pnandrey 

    16 Фев 2024 - 22:21
    Спасибо за покупку и отзыв, ярких парфюмерных открытий)
  11. Фотография

    Victa 

    16 Фев 2024 - 21:25
    Спасибо за покупку! Очень рада знакомству!
  12. Фотография

    Надеждаж 

    13 Фев 2024 - 09:23
    Благодарю за покупку и легкое общение ! Пусть ароматы радуют !
  13. Фотография

    Angela20 

    11 Фев 2024 - 20:36
    Спасибо за аромат, он идеален! Удачи и успехов Вам!
  14. Фотография

    NMakeda 

    05 Фев 2024 - 21:57
    Оксана, спасибо за чудесный аромат и внимание к покупателю!)) в распиве отзыв оставить не удалось, та эта кнопка не активна почему-то, поэтому - мое искреннее Вам уважение!)
  15. Фотография

    Edelveis2014 

    05 Фев 2024 - 12:05
    Просто слов нет, как я рада получить несколько пробников легендарного аромата и возможности познакомиться с ними! Оксана, спасибо!!!
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »