LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 3 Incense Zagorsk - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Series 3 Incense Zagorsk, Comme des Garcons

Мария2502 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 12:28

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 01 Январь 19
  • ГородИваново

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Series 3 Incense Zagorsk

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ивановская область
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. Иногда эту серию называют «Храмы Мира», т.к. каждый аромат носит имя культового места для адептов той или иной религии. В состав философской коллекции Comme des Garcons входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы, а также ароматические палочки.

Zagorsk - эта туалетная вода и её наполнение посвящены православию, и именно поэтому запах достоверно передает прохладу и умиротворенность православных храмов. Чистые помыслы, легкая грусть, шелест листьев, запах травы и насыщенный ароматами ладана воздух – вот что хотели передать создатели уникальной композиции. По своему составу композицию можно отнести к группе древесных ароматов, но в ней отчетливо слышны и эфиры олибанума (смолы), и пряность перца, горчинка гвоздики и легкая хвоя кедра и сосны.

Верхние ноты композиции ошеломляют натуральностью, они будоражат память, вызывая стойкие образы из ее глубин. Запах свежевыструганного дерева, легкого дымка кадила, береза и цветы могут вернуть на мгновение в детство или, наоборот, помочь принять сложное решение, ведь такие ароматы активизируют концентрацию человека. Ноты сердца стойки и приятны – это фиалка и гвоздика, цветы с разнообразными оттенками запахов. Поэтому купить духи Comme des garcons series 3 incense: zagorsk можно в подарок как женщинам, так и неравнодушным к цветочным запахам мужчинам. Заключительные этапы аромата – насыщенные свежестью запахи березы, кедра и сосны.

Базовые ноты: сосна, ирис, дерево хиноки, фиалка, красный перец, кедр, береза, олибанум
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат представлен в концентрации туалетной воды во флаконах объёмом 50 миллилитров.

Елена Прокофьева : Лучший парфюмерный ладан, который я встречала в своей жизни, был спрятан в скромный металлический флакон Comme des Garcons «Series 3 Incense: Zagorsk». Чарующая красота. Трудно постижимая. Завораживающая. Из всей серии понравился мне больше всех.
«Zagorsk» — запах ладана в маленькой простывшей церкви и запах дымка их печных труб, запах снега и запах березового сока... Запах того времени, на границе зимы и весны, когда еще сугробы, но от берез уже пахнет весной, а с сосновых иголок осыпается капель. Причем раскрывается послойно, неспешно. Настоящее произведение искусства, создающее не только медитативное настроение, но так же отправляющее на прогулку по хрустящему снежку, по свежему воздуху, по лесу, вдоль речки, уже пробивающейся из подо льда. Он прозрачен и чист, этот «Zagorsk», хоть и вначале и пахнет густо дымом. Но дым развеется и останется снег, березы, вода, грустный черно-белый пейзаж, щемящая тоска, безграничная любовь.
Удивительно, что этот аромат создал не русский, а француженка: Эвелин Буланже (Evelyne Boulanger). И для меня сродни чуду: как она смогла прочувствовать все это, такое родное – нам? Химия и профессионализм, конечно, но для меня все же – чудо.
«Zagorsk» — любимый.

Valery Mikhalitsyn :
Zagorsk – ладанно-альдегидный аромат с ярким кроваво-металлическим привкусом, плотной текстурой и холодным телом. С теми, у кого Zagorsk вызывает ассоциации с церковными погребальными ритуалами, я, наверное, соглашусь. Сейчас объясню причину.
Аромат встречает нас… морковью. Но на этот раз дело не в инжире, как это было в Lime Absolue от Le Cercle des Parfumeurs Createurs, а в плотной, но гладкой паре ирис-фиалка. Фиалка просто сумасшедшая. Она не выделяется в композиции сама по себе, но проникает в аромат своими косметическими и влажными гранями, превращая ирис в саван, добавляя окружению душную цветочность. Если морковь долго хранится, то в итоге может приобрести металлический привкус. Точно так происходит в Zagorsk – чем дальше раскрытие – тем четче запах металла. Но и на этом чудеса не заканчиваются. К холодному, влажному пудрово-металлическому аккорду добавляются альдегиды и древесная сладость. Так получается ладан, но не само эфирное масло, а сложный курительный состав с его использованием. Только он не теплый, а холодный и неживой, хорошо запудренный. Он словно не источает благодать, а поглощает ее, не согревает, а забирает тепло, но взамен дает какой-то меланхоличный покой, бесстрастность, смирение. Никаких ассоциаций с православной церковью у меня не возникает. В дни обычных богослужений там пахнет ладаном другого сорта. Если бы Zagorsk был чуть более сладким и менее пудровым, подобных ассоциаций, возможно, удалось бы избежать. Но работа, на мой взгляд, сильнейшая. La Liturgie des Heures Jovoy Paris не создает и половины того впечатления, на которое способен Zagorsk.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В слюде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 20 Май 2024 12:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев