LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Duchessa, Gritti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Duchessa, Gritti, Dr. Gritti

Кроша (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 17:56

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Ноябрь 17
  • ГородЧехов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Duchessa, Gritti

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 10100 руб.
Пересылка есть!

Duchessa Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Duchessa выпущен в 2020 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Горький апельсин, Цедра апельсина, Марципан, Цветок шафрана и Черная вишня;
средние ноты: Какао, Белые цветы, Гвоздика (пряность) и Жасмин;
базовые ноты: Ирис, Миндаль, Коричневый сахар.

Итальянская нишевая марка Gritti анонсировала обновлённую коллекцию Parfum Privé. Семь ароматов парфюмер Лука Гритти выпустит в концентрации духов. Все ранние ароматы линейки, кроме Fenice, теперь сняты с производства, — информирует PR-служба бренда.

«Взгляд, объясняющий замысловатые переплетения судьбы. История, которая создала завораживающую повесть. Корни, необходимые для поддержания и придания мощности той силе, присутствующей в каждом из наших творений и продолжающей завоёвывать сердца, несмотря на географические и культурные границы.
Бренд заглянул в глубины истории, постаравшись воплотить в ароматах мощь и мудрость традиций. Перед нами своеобразное ольфактивное путешествие в прошлое, которое дает видение будущего.
Privé гарантирует открытие новых граней и возвышение Венеции Gritti: это особая, наиболее любимая интерпретация, необходимая для того, чтобы заглянуть в будущее. Это свет, освещающий путь. Поворачивая обратно, тропа пахнет специями, пробуждая прохладные тени и ценные породы дерева. Заглядывая вперёд, ясно видишь дорогу среди только распустившихся цветов и соблазнительных, сочных фруктов», — описание коллекции из официального релиза Gritti.

Duchessa — фруктовый аромат с нотами вишни, персика, горького апельсина и сахара мусковадо. Восточный Anima раскрывается жасмином, ирисом и розой в обрамлении мускуса, ванили, серой амбры, фруктов и ягод. Характер Oud Reale меняется от пряно-цитрусового к восточно-цветочному; основные аккорды — имбирь, орхидея, ветивер, жасмин, бальзам копаху и уд.Duchessa — герцогский аромат, отражающий лучшие качества истинной аристократии. Герцогиня уверенно следует своим путем, не обращая внимания на досужие домыслы. Горделивая походка, роскошное убранство, прямая осанка. От нее исходит фруктово-цветочный аромат, который восхищает окружающих. Начало композиции соткано из персиково-вишневых запахов, окруженных вуалью из шафранных нот, под которой не скрыть ироничное звучание горького апельсина. Средние ноты парфюма представлены жасмином в сопровождении других белоцветочных оттенков, а также пряным союзом гвоздики и бадьяна. Пудровые грани ириса в финале прекрасно сочетаются с сахарными оттенками, сладким миндалем и пачули.
«Тень – в ней что-то есть. Её сила опережает её саму. Она уверено решает свою судьбу, идя по дороге, устланной пряностями. Когда она проходит мимо, в воздухе витает волшебство, такое же тёплое и нежное, как фрукты и благоухание цветов, возвещающее о её приходе. Её плащ соткан из золота и бархата, а походка изящна, но тверда и решительна. Сладкое воспоминание, которое оставляет неизгладимое впечатление. Приятно удивлённая, она оборачивается, чтобы посмотреть, какой эффект она производит. Аристократическая слабость».

В композиции Puro заявлены ноты «хрустящего зелёного яблока», розового перца, пиона и магнолии. В Seta Гритти объединил ноты фиалки, малины, флердоранжа и кедра. Лаконичная на фоне других изданий серии композиция Rialto включает ноты бергамота, шафрана, манго, таифской розы и нагармоты. Fenice, впервые изданный в 2017 году, остался без изменений: основными аккордами композиции стали пассифлора, лилия, флёрдоранж и мускус.

Флаконы Perfume Privé покрыты бархатом и дополнены металлическими стопперами с гербом семьи Гритти. Gritti озвучили цены новых ароматов: Anima и Oud Reale обойдутся покупателям в 315 евро за 100 мл, стоимость остальных ароматов — 290 евро.Все семь новинок представлены в изящных бутылочках в формате Extrait de Parfum. Начиная с ноября 2020 года ароматы можно приобрести на официальном сайте бренда.

Sandra Raičević Petrović:
Это просто фантастика. Больше всего он мне понравился из новой линейки Prive. Он имеет аромат темной вишни и сладкой красной вишни, тонко сделанный и гармонирующий с пудровым ирисом, чудесной пудрой, которая перетекает в мягкую бальзамическую основу, подчеркнутую миндалем. Я буду сравнивать его с дикой вишней Мансеры, которую я тоже люблю, но с Мансерой все преувеличено: вишни яркие, бальзамы интенсивные, а пудра более интенсивная, чем здесь. Герцогиня значительно более утонченная и шелковистая, вплетенная с тонким прохладным тоном, а эхо ладана-немного мистическое. Для любителей вишни и пудры-тестовая рекомендация.
Я люблю GRITTI DUCHESSA; этот парфюм меня покорил. Он миндальный, соблазнительный, сладкий, бархатистый, с сочной вишнёвой нотой, которая просто волшебно раскрывается на коже. Duchessa играет разными гранями, но в то же время имеет очень цельный и сильный характер. Композиция открывается горьким апельсином, который добавляет сияния ореховым аккордам; вишня здесь максимально соблазнительная, хотя и не является доминирующей нотой; шафран придаёт пикантную яркость орехово-пудровой базе; каждый ингредиент играет свою роль, и все они находятся в гармонии. Это один из тех ароматов, которые приносят мне больше всего комплиментов и привлекают внимание окружающих. Он обладает великолепным шлейфом и исключительной стойкостью. Помимо вишни и миндаля, Duchessa включает ноты пудрового ириса, сахара, пачули, белых цветов и бархатистого персика.

Elena Prokofeva :
В самом начале Duchessa Gritti – это свежая кислая вишня. Но кислой и свежей она остается совсем недолго. Шафран и сахар, миндаль и горький апельсин, пряности и ирисовая пудра идут в наступление, и парфюм становится плотным и бархатным – бархатом темно-вишневого цвета! – расшитым не тесьмой, лентами и жемчугами, а миндальным драже, зернами граната, сушеной вишней и апельсиновыми цукатами…
Duchessa Gritti раскрывается свежей кислой вишней, но потом в центре композиции лопается очень спелый гранат, рассыпая сладкие терпкие зерна. И растекается сладость черешни, крупной, мясистой и почти черной: не запах черешни, довольно невыразительный, а вкус… Как если бы вкус лучшей черешни мог бы стать запахом.
Горько-сладкий шафран делает аромат Duchessa горячей, суховатой, почти шершавой. Полагаю, он ответственен за ассоциацию с бархатом. А за цвет бархата – вишня, черешня, вино и гранат.
Миндаль дает ядовитую горчинку и нежную сладость: миндаль в Duchessa предлагается и в виде свадебного белого драже, и в качестве капли яда в бокале красного вина.
Персик здесь свежий, сочный и тоже совершенно бархатный, а апельсин уже превращен в цукаты.
Гвоздика придает Duchessa остроту, легкий холодок и дополнительное ощущение винтажности.
Холодны дикие ирисы.
Холодна ирисовая пудра, нежным, но плотным слоем ложащаяся на бархат персика и блестящие темные ягоды.
Но вино, которое сначала присутствует лишь намеком, проявляется все более явно, и оно горячее, и оно сладкое, и оно смешано с вишневым соком, согрето со специями, сахаром и апельсиновой цедрой, и это не вино даже, а рождественский глёг. И под влиянием сладкого вина другие ноты тоже меняются, словно бы добреют: миндаль превращается в марципан, а ирисовая пудра – в белую глазурь на сицилийской кассате.
Однако, несмотря на изобилие сластей, Duchessa все равно остается не совсем десертной. Она удерживается на грани. Она – прежде всего наряд, а не лакомство.
От превращения в десерт Duchessa спасает шафрановая и миндальная горечь. Спасает строгость ирисов. Спасает аромат белых цветов, в котором я чувствую не заявленный жасмин, а белую лилию, ванильно-сладкую, с тычинками, покрытыми пряно и горько пахнущей пыльцой.
Даже шоколадные и кофейные ноты, всплывающие из пунцовой глубины, когда парфюм как следует согревается на коже, – не сладкие, а горькие.
Duchessa Gritti звучит абсолютно современно, но есть в ней какая-то барочная пышность, избыточность: все так нарядно и так много деталей, что сразу все и не разглядишь. Как цветочно-фруктовые натюрморты XVII века. К сожалению, я не знаю ни одного, где бы соединялись вишни, миндаль и гранат. Но без миндаля, зато с веточкой вишен и с лопнувшим спелости гранатом – есть у Яна Давидса де Хема. И это подходящая иллюстрация к Duchessa Gritti с ее сочным звучанием и изобилием нот.
Duchessa нарядна, быть может, даже слишком нарядна: кажется, что такой парфюм не предназначен для повседневного ношения… Но на самом деле, это же прекрасная идея: превращать каждый день в праздник хотя бы с помощью аромата.

И, несмотря на всю праздничность, в Duchessa достаточно горечи, чтобы звучать серьезно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер. Фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 17:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев