LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации -ИВ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации -ИВ

31 публикаций создано -ИВ
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Akowa, M. Micallef

    При первом знакомстве с ним мне буквально подурнело, да так, что прямо до позывов, а такая редкостная редкость не случалась со мной уже года 4. На какой конкретно компонент такая реакция я не поняла. Все по отдельности такие себе даже любимые ноты. Но соединившись взвар получился Ух!
    Akowa вижу только на зрелых мужчинах, зрелых по возрасту и/или по мироощущению. И только на мужчинах! Уж больно он жестк! Анималика и бескомпромиссный ветивер со мхом (в пирамидке нет, но я его слышу)! На вещах стойкость два дня, вполне носибельным (для меня конкретно терпимо обоняемым) становится через час, не раньше.
    Какао мне не положили, т.е. абсолютно :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Август 2016 - 07:43
    • 5 276 Просмотров
  2. Fluo

    Озорной антидепрессант. Спелая маракуйя в цитрусовой заливке с нежнейшим мускусом ☺. Бутыль несколько лет назад выбрызгала за месяца два нежалеючи ☺. Наверное радости не хватало в тот период :rolleyes: . Сегодня пшикнула на руку проходя мимо стенда понастальгировать. Понятно, что несерьезно, но как же мне вкусно! Пожалуй, стОит снова завести себе это баловство чувств выходного дня! Стойкость нормальная, 5-й час сидит. Понятно что без шлейфа всякого, японец же, воспитание. Стоимость у удовольствия копеечная, тоже в копилку плюсов :rolleyes: .
    Для любителей фруктов и вкрадчивого мускуса. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Август 2016 - 04:59
    • 4 195 Просмотров
  3. Fantasia de Fleurs, Creed

    Есть есть легкая животинка, и амбра есть, не люблю амбру особо, да и животину не жалую, но здесь такой томный телесно-нескромный замес получился, что просто неописуемое наслаждение получаю в нОске. Люблю. Очень :rolleyes: И нот в нем, без сомнения, конечно же, не три. Ирис не выделяет мой нос, а вот роза отлично слышна, такая плотская плотная роза.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Апрель 2016 - 14:57
    • 7 777 Просмотров
  4. Rose Sauvage, Antonio Visconti

    Давно хотела сравнить две версии, где темное и светлое содержимое. Так вот на Токад похожа версия темного цвета, светлого цвета версия нежнее, там роза зеленее, и сходство с Токадом совсем мало, нравятся обе версии одинаково, только у темной стойкость раза в 1, 5 выше.
    Помадно-пудровая гвоздично-ирисовая роза. Гвоздика - цветок, не специя. Мне похожим на Трезор не показался. Если только по форме ощущений, идее.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Январь 2016 - 03:25
    • 16 204 Просмотров
  5. Formidable, Kesling

    На дружественном ресурсе Формидейбл недавно активно обсуждался, чем и вызвано желание познакомиться. Да, интересный, для меня в духе Ванильной орхидеи Ван Клифа, не клон, конечно, но восприятие их у меня схожее по ощущениям . Я бы его не относила с уверенностью к востоку, и ретро нот я тоже совершенно не услышала, химозности нет ни грамма. Но я люблю более характерные ароматы, не такие округло-мягкие, хотя наносила на ночь и спала в них с превеликим удовольствием [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img], наутро запах присутствовал [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]. Аромат без шлейфа, это скорее аура возле носителя.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Октябрь 2015 - 01:03
    • 10 718 Просмотров
  6. Mora Di Gelso

    Так попробовать хочется из-за тутовых нот, если кто распивать будет, напишите мне, пожалуйста, боюсь прокараулить [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shuffle.gif[/img].

    • 19 Май 2015 - 04:40
    • 1 840 Просмотров
  7. Verveine Figuier, Phaedon

    На [color="#1C2837"]Truth не похож, конечно, там совершенно другая история, а вот инжир с вербеной да, про них этот аромат. Такая свежая вербеновая фига. Согласна, похож на многие ароматы с яркой инжирной нотой. Но этот нравится именно своей свежестью, за счет вербены, понятно. Отчетливая слышимость часа 4, шлейфа особого не обнаружено.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Май 2015 - 05:19
    • 3 706 Просмотров
  8. L`Eau de... Parfum Zenadora

    Когда читала про аромат, как-то пропустила информацию о его фруктовости. А зря, малина слышна здесь довольно ощутима и лично мне не дает наслаждаться ароматом, отвлекает, да и розу я сладко-фруктовую не люблю, просто не мое. Для меня даже смолы здесь сладковаты . Малиново-розовые смолы, если упрощенно, хотя аромат, безусловно многокомпонентный, сложный, и еще он совершенно женственен, думаю будет нравиться мужчинам.
    А вот наносила на ночь, утром на сгибе остались довольно ощутимые совершенно благородные смолы из базы по пирамидке, не осталось ни розы, ни малины.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Апрель 2015 - 06:33
    • 5 873 Просмотров
  9. Sensual Tuberose, Bois 1920

    Очень удивилась отзыву [b]лунная. [/b]Пошла специально сейчас одновременно сравнила Исабей и эту Туберозу, похожи разве что пронзительным звучанием. Нотами совершенно не похожи. Исабей игривая красотка, Тубероза... ну что Тубероза... она туберозная [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img], просто туберозная тубероза, сливочности как в ПЖ17 нет, интриги здесь для меня нет, не вызвала желание обзавестись флакошей, но и отторжения не вызвала, с удовольствием отношу свой отливант. А Лав от Килиан и подавно мимо. Там же вкусность попослипательная, совершенно не туберозная, как их можно сравнивать?

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Март 2015 - 18:22
    • 5 546 Просмотров
  10. Trésor, L’Absolu 2013, Lancome

    И вот не для меня оказался, слишком густ на мой нос, заглушает меня саму, для себя определила, что только классику люблю, там и сладость, и свежесть, все, что жду от аромата .

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Март 2015 - 12:22
    • 6 848 Просмотров
  11. Rosso di Cipro, Anna Paghera

    А мне оказался созвучен с Sotto Voce Laura Biagiotti [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shuffle.gif[/img], не мое, к сожалению, предпочитаю более звонкие ароматы.
    Для интересующихся нотами мака: если знать заранее, что эта нота есть, то здесь можно ее идентифицировать, но она не ведущая [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]. Как по мне так я больше орхидейным его ощущаю. Но это я, мы все разные [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img].

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Март 2015 - 04:38
    • 3 155 Просмотров
  12. Junky, Jardins d’Ecrivains

    Я в нем хотела коноплю, а ее здесь не слышно, иду искать дальше [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img].

    • 16 Январь 2015 - 05:11
    • 3 977 Просмотров
  13. Oscent White, Alexandre.J

    Одновременно и сладко-смолистый и пряно-острый и свежий. Как такое может быть? Не понимаю. Очень красивый аромат. На Фраге заявлен как мужской, но совершенно мужским я его не вижу. На девушке отлично будет сидеть [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]. Традиционный восток на европейский манер [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Ноябрь 2014 - 04:49
    • 4 368 Просмотров
  14. Eau du Fleurs Capucine, Chloe

    Очень самобытен, по мне так красивый зеленый аромат без горечи, которую я на физике не переношу (например в 19-шке), вполне в духе времени. Одеваю редко, но всегда с удовольствием. Я слышу еще, что он точно родственник Хлое с бантиком (едт или едп, без разницы). Хорошо слышу шалфей, траву (нескошенную) и розу (возможно белую). Без шлейфа, мускус в базе узнается нежной кремовостью, по мне так вполне природный, хоть и парфюмерный, запах, стойкость часов 6 [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/sun.gif[/img].

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Ноябрь 2014 - 05:08
    • 6 582 Просмотров
  15. Les Orientaux Vanille Marine, Molinard

    [color="#333333"]Напоминает растаявшее мороженое в вафельном стаканчике. И схожесть со одноименным Микалеф есть, только в Молинарде больше мороженного, а в Микалеф цветов. Параллельный затест.[/color]

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Ноябрь 2014 - 16:14
    • 5 030 Просмотров
  16. Foin Fraîchement Coupé, Oriza L. Legrand

    Обычно фужеры я ощущаю как звенящие, колкие. А этот фужер мыльно мускусный, округлый и такой милый! Ну прелесть да и только! Очень лег на душу!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2014 - 18:18
    • 3 436 Просмотров
  17. Eau De La Couronne, Rancé 1795

    Подтверждаю сходство с Рефлекшн. Не клон, нет, настроение у них общее и ноты. Если бы встал выбор покупки: Королевская вода или Рефлекшн, выбрала бы Воду. И еще Вода очень нравится моим взрослым деткам мужского пола :).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Сентябрь 2014 - 18:18
    • 4 787 Просмотров
  18. White Musk, Jovan

    В одном ключе с Клер де Маск Лютенса. Люблю и тот и другой. И даже не знаю, кто из них выигрывает. По стойкости точно Джован.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 23 Сентябрь 2014 - 18:10
    • 6 069 Просмотров
  19. Folie de Figue, Esteban

    Садов Средиземноморья не нашла здесь совсем. Лично для меня Инжир у Микалеф слишком липкий, Артизаний почему то раздражает в носке и на мне не стойкий совсем (что в данном случае +), а этот оказался в самый раз! По моим ощущениям остренький, свежий. Понравился!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Сентябрь 2014 - 16:07
    • 3 907 Просмотров
  20. Ginger Ciao 2 27, Yosh

    Мне тоже очень напомнил Маору, а ее мой организм не принимает, бунтует и требует смыть немедленно. И этот по задумке жизнерадостный аромат постигла та же участь. Только в Маоре ему мешала тубероза, а здесь нероли. Я просто нероли в основных слышимых нотах не люблю нигде, такое вот индивидуальное восприятие :).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Август 2014 - 03:43
    • 5 630 Просмотров
  21. La Tulipe, Byredo

    В первых нотах сбивает яркий запах растертой зелени, и меня этим немного отпугнул, но минут через 15 начинается красота! Я не понимаю, если честно, как пахнут тюльпаны, никогда не ощущаю их запаха почему-то, поэтому аналогию провести не могу, но этот парфюм для меня нежен, звонок, прозрачен. Он просто прекрасен! На мне стойкость часов 5.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Май 2014 - 16:22
    • 59 015 Просмотров
  22. Black Saffron, Byredo

    Зашла отзыв оставить об аромате, но лучше Алхимии его охарактеризовать не смогу [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shuffle.gif[/img]. Просто подписываюсь под каждым словом! Очень впечатлил этот аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Май 2014 - 11:21
    • 32 598 Просмотров
  23. Doriane

    Так интересно. Не часто встречаются ароматы, где можно разобрать каждую ноту из пирамидки. Этот один из них. Взрослый. Ретро. Но нравится.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Май 2014 - 17:41
    • 11 617 Просмотров
  24. Nagham, Arabian Oud

    Аромат - красавец! Радостный, солнечный, позитивный! В меру сладкий, в меру терпкий, ананасовые нотки прослеживаются на мой нос четко. Стойкий. Нравится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Апрель 2014 - 12:24
    • 3 712 Просмотров
  25. Rose d Amour, Les Parfums de Rosine

    Аромат, конечно, именно розовый, но не розового масла, а зеленых роз со стеблями, хоть и не яркий, но очень-очень стойкий, нежный аромат-релакс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Март 2014 - 00:20
    • 2 826 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2