LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации lin_i - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации lin_i

15 публикаций создано lin_i
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Boudicca Wode, Escentric Molecules

    Люблю работы Geza, и этот не исключение. Практически повторю свой комент на фраге. Пряная кожа, немного солоноватая, с анималкой - солирует. Позже древесина. Всё остальное фоном. Каждый конечно может услышать то, что не слышно другому носу. Клубный запах для любителей верховой езды (субъективные ассоциации). Я не в этом клубе))), но мне нравится!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Ноябрь 2015 - 13:56
    • 15 683 Просмотров
  2. Osmanthus Interdite, Parfum d`Empire

    Я бы назвала его - Звенящий османтус! Роза, жасмин и абрикос на подпевке. Хорошая альтернатива цитрусовым свежакам. Безусловно, на лето, когда хочется отдохнуть от тяжести восточных ароматов.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Август 2015 - 19:29
    • 6 716 Просмотров
  3. Cio Cio San, MDCI Parfums

    Влюбилась сразу, даже не дождавшись раскрытия, уверенная в том, что порадует от начала до конца. Так и получилось. На мне он, практически, не меняется. Красивые цитрусы, как яркая вспышка вначале, но почти сразу появляется сердце - личи, вишневый цвет, не терпкий чай, пион - и звучит долго, цельно, и очень красиво. Есть привкус жевательной резинки из 80-х годов, такой сейчас не делают. И какая-то непонятная красивая мыльность что ли... При этом всё очень не банально, не дешево, а изысканно. Видимо, благодаря гваяку (хотя его явно не слышу) и кедру - я его чувствую в ввиде нежных кедровых орешков. Мускус возможно есть, но очень нежный и "белый-белый"))), на мне не выделяется.
    Я тоже не могу припомнить сходства с какими-либо другими парфюмами. Согласна, также, что "и в пир и в мир". Мужчинам понравился всем - от мала до предпенсионного). А уж сама-то - не отлипаю от запястья второй день, мммммм..... Стойкость хорошая, но хотелось бы еще больше - так всегда с любимыми ароматами, хочется еще и еще! Взяла 5 мл, теперь хочу флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Июль 2015 - 13:37
    • 10 420 Просмотров
  4. Fuel for Life Unlimited, Diesel

    Возможно я не умею "правильно носить эти духи", но кроме цитрусов и цветочных нот, ничего на мне не раскрылось... Ни аниса, ни лакричника. И уж совершенно нет востока. Попробую в прохладную сырую погоду, возможно заиграет новыми оттенками. В целом он нежный и свеженький, на лето идеален. Знакомясь с любым ароматом, в первую очередь представляю, с чем его надеть. Здесь для меня два варианта - светлое шифоновое платье, или светло-голубые джинсы с белой рубашкой на выпуск с подвернутым рукавом. Как-то так))).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Июль 2015 - 21:20
    • 4 123 Просмотров
  5. SpellBound, Estee Lauder

    Миниатюрка ext. Отстоялся с дороги и вот - проба на ночь - решила уснуть с ним). Крепкие специи в окружении цветов уснуть не дают))). Через какое-то время окутывает фруктово-ванильно-амбровая теплота. А под утро я просыпалась несколько раз, уткнувшись в запястье, ловя ноту, которую я просто обожаю!, но не знаю, ЧТО именно так пахнет. Терпкая, колдовская, как упоминалось выше - ведьмино зелье! Очарована!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Июнь 2015 - 05:37
    • 11 464 Просмотров
  6. Paradox, Jacomo

    Сегодня прохладно и дождливо. Вспомнила о нем, и не зря! Раскрылся очень даже красиво! И смородинка слышна и аква-нотка, пачули и специи не такие душные, как казалось раньше. И холодность есть в нем и сладость, но не карамельная. Цветов отчетливо не слышу. Не первый раз убеждаюсь, что ароматы давних годов близко к коже тяжелы для меня, а вот шлейф - красивый!

    • 10 Июнь 2015 - 20:00
    • 3 792 Просмотров
  7. Paradox, Jacomo

    Аромат тяжеловес (ИМХО), в носу защекотало. Близко к коже - он густой и восточный, ассоциации по цвету - "фиолетовый". Дынька в сладко-горьком пачульно-цветочном сиропе. В шлейфе та же дынька, но более нежная, озонистая и мускусная. Если бы не эта дынька, причислила бы его к возрастным. Всё-таки меня немного душит. У меня минька, врядли захочу повторить.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Май 2015 - 19:39
    • 3 792 Просмотров
  8. Champagne, Yves Saint Laurent

    Пользуюсь старой версией с первым названием edp. На себе слышу примерно так: нектарин в пузырьках шампанского на мшистой подложке, окруженный тонкой дымкой специй и чуть уловимых цветов. Есть в его шлейфе какая-то приятная горчинка, скорее даже терпкость, и чуть колючая звонкость. Он очень и очень не прост! Кто-то скажет - аромат праздника, а я бы сказала, что это не совсем праздник, а скорее таинство, может даже "ведьмин шабаш".
    Стойкость на мне часов 6, шлейф достаточно длинный. Аромат действительно не избитый, на сегодняшний день звучит вполне современно и оригинально. Скорее вечерний, если в офис - только микро доза!
    Люблю!!!!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Май 2015 - 06:54
    • 17 698 Просмотров
  9. Lou Lou, Cacharel

    Возможно в винтаже он немного другой. В "те" года не довелось с ним познакомиться. Случайно купила миниатюрку ("до кучи"), и вот так его восприняла: яркий, насыщенный, ванильно-сандалово-цветочный. Спелая слива - ну может совсем каплю. То же самое о пудре - легким налетом через время. Манкий? - о да! Не для повседневности точно, и не дай бог переборщить - удушит в раз! Но, соглашусь с одним из предыдущих авторов - для вечернего выхода я бы предпочла что-то другое. Для любителей Ретро - форэвэ!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Май 2015 - 15:13
    • 26 373 Просмотров
  10. Orchidee, Yves Rocher

    РS. Стойкость удивила - на запястье был слышен на утро после душа!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Май 2015 - 14:53
    • 10 503 Просмотров
  11. Orchidee, Yves Rocher

    Это был первый французский парфюм моей юности... Не могу сказать, что была безумно в него влюблена тогда, скорее был дорог, как подарок от любимого человека. Но сейчас, когда случайно увидела его здесь, ужасно захотелось его себе! Ждала посылочку и боялась разочарования, особенно после прочитанных отзывов. Возможно его формула идеально не повторяет ту, что была в 90-х. Но, всё же, это он! Точнее ОНА - та орхидея, которую я помню! Тёплая, янтарная, солнечная! На мне не выпирает ни одна нотка в пирамиде, игры и раскрытия в нём нет, на мой взгляд, только через пару часов близко к коже немного выделяет пряности.А в целом - аромат мягкий, округлый и не навязчивый. Классика! Но не Ретро! На сегодняшний день воспринимаю его чем-то вполне необычным!

    • 16 Май 2015 - 06:33
    • 10 503 Просмотров
  12. Pur Desir de Mimosa

    Очень хотела найти мимозу в базе. Не разочаровала! Такая нежная и пряная одновременно - не моноаромат! Фруктовых нот на себе не слышу, да и не нужны они мне здесь) Интересная сельдерейно-бархатцевая горчинка не дает замылиться или превратиться просто в компот. На весну идеально!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Май 2015 - 16:53
    • 3 958 Просмотров
  13. Tzora, Anat Fritz

    Еще один аромат Геза в моей коллекции, люблю их все! На мне он явно не шиприт, и это радует, я не особо люблю классические шипры. На мне это больше древесный аромат с ноткой бергамота (шалфей). Время от времени искрит нотами любимого османтуса и вероятно магнолии, жасмин не слышу. Больше мужской, чем женский. Больше дневной, чем вечерний. На мой взгляд, элегантный, холодный, офисный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Май 2015 - 15:14
    • 3 909 Просмотров
  14. Pure Gold, Montale

    Мой первый Монталь. Читала советы, для знакомства выбрала его. Тест намазом на сгиб локтя, никаких пшиков! Удивительная мощность - через толстый махровый халат перебивает другие ароматы, которые тестила одновременно на запястьях.
    Сложным и многогранным его действительно не назовешь, но он, безусловно, красавец!
    На моей холодной коже - соло мускуса, такого звонкого и свежего, что я бы назвала его серебристо-золотой, немного шиприт. Жасмин и пачули очень нежные, абрикос и ваниль у меня только намеком, из фруктов мне больше слышен сведение.На другом сайте читала, что есть нероли, горчинка этого цветка мне слышится.
    Стойкий, очень шлейфовый аромат! Не легкомысленный, а элегантный. В малых дозах не удушлив.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Май 2015 - 17:55
    • 28 697 Просмотров
  15. The Beautiful Mind Series Volume 2: Precision & Grace

    Люблю ароматы Геза, и этот не стал исключением! На мой нос - не могу сказать, что кардинально отличается от всех предыдущих молекул. Что-то есть и из Эсцентрика 01, из Игр Разума. Что-то....
    Сливу я в нем пока не чувствую, не удивлюсь, что появится неожиданно в любой момент))) Свежая звонкая нежная груша есть, совсем не приторная и не газировка. Османтус! - обожаю его и везде узнаю.Мимозочка, жасмин, перчик в меру, всё очень гармонично. Есть нота, название которой я не знаю, но очень её люблю в парфюмах - она напоминает какую-то чуть-горьковатую зелень, а еще ассоциируется со свежестью душа, но в то же время "дешево" не замыливается. Может это мускус так проявляет себя на моей не горячей коже, а возможно это фрезия.
    Пока писала, сделала паузу. Прошел примерно час, аромат потеплел - сандал уже слышу, пожалуй и сливу тоже, и совсем капельку дорогой пудры). В такой стадии Волюм стал вполне вечерним. И вот теперь совсем не похож на молекулы. Приятно, что моя любимая нотка не исчезла, поигрывает, напоминает о себе).
    Унисекс? С трудом представляю на мужчине. Хотя... ароматы Геза зачастую раскрываются совершенно по-разному, в том числе и на мужской коже.
    Волюм мне очень!!! понравился. Не сомневаюсь, что будет комплиментарен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Май 2015 - 16:51
    • 24 405 Просмотров

Страница 1 из 1