LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chimaera - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chimaera, Tiziana Terenzi

Натали218 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 14:28

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 16

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Chimaera

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Хабаровский край
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Chimaera Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Chimaera выпущен в 2014.
Парфюмер: Paolo Terenzi.
Новый, магический аромат, с таинственным названием Chimaera (Химера) - это богатый, ориентально-специевый парфюм для мужчин и женщин. Основа композиции - сложносочиненная мозаика из редких, удивительных компонентов. В аромате звучат: черная магнолия, черный перец и шафран, лист пачули и кашемир, лабданум, турецкий ладан и бензоин, уд и карамель, сосна и мёд, табак и кожа. Сердце этой восточно-специевой композиции - дымный аккорд турецкого ладана.
Chimaera - это лимитированное, эксклюзивное издание: всего 1000 флаконов с этой многогранной композицией поступят в продажу в начале лета 2014 года.

Верхние ноты: черный перец, цитрусы, шафран, кожа, толу бальзам, тимьян, лавр, почва
Средние ноты: ирис, красный перец, Гвоздика, пион, мед, магнолия, шалфей
Базовые ноты: пачули, кашемировое дерево, лабданум, бензоин, карамель, дерево Агар, табак, канадский бальзам, кожа, сосна

Sergey Borisov :
Химера, по древнегреческой мифологии, - удивительное создание. Голова и шея у неё львиные, тело козье, а хвост змеи; при этом она извергает огонь. В другом варианте Химера – трехголовая, с головами льва, козы и змеи. Чудовище имеет непростую родословную, оно было детищем Тифона и Ехидны, что ведет нас к богине Гее по линии Тифона, и Тартару по линии Ехидны. Но в мифах информация наслаивалась и изменялась – и каждый герой имеет несколько различных биографий. Химера тоже настолько сложна, насколько и невероятна.
Представьте, каким должен быть аромат, чтобы соответствовать столь непростому мифу. И Chimaera Tiziana Terenzi удивляет. Аромат Chimaera был создан после визита парфюмера Паоло Теренци (Paolo Terenzi) в Турцию, в место, где была когда-то древняя Ликия, именно там находилось ущелье Химеры, и до сих пор, одноименная вечно горящая гора недалеко от курортного Кемера является одной из уникальных достопримечательностей региона.
В мифологическом смысле земля, олицетворяемая Геей и Тартаром, вполне уместна для создания Химеры. Огонь из земли, горящая земля – уж не знаю, насколько удачной вышла эта затея с практической точки зрения (индусы издавна делают подобный аромат, дистиллируя глиняные черепки в сандаловое масло и получая аттар Mitti – правда, синтетическими материалами сделать это удобнее) – но земля в аромате Chimaera чувствуется. Этот сухой запах создан и усилен черным перцем, кашмераном, пачули и шафраном. Есть даже странный кисловатый оттенок, напоминающий про утечки природного газа.
Наиболее заметная и характерная часть аромата – теплая бальзамическая сладость. Бензоин, ладанник, бальзамы толу и копаиба, сосновая смола и кожа – им предназначено показать дружелюбный огонь, огонь как дар богов и благословение небес. «Огонь – это не только оружие и сила. Огонь – это жизнь. Я любил наблюдать игру огня с детства, он казался мне живым. Даже сейчас, в своих ароматах, я пытаюсь раскрыть секрет огня».
Паоло Теренци предлагает нам реальное восхождение на реальную гору Химеру, сквозь заросли трав, кустов и деревьев, с теплыми и дурманящими ароматами шалфея, ладанника, тимьяна, сосен и лавра, и других ароматных и медоносных растений. Таким образом, огни Химеры – это окружающие ароматы природы. Вся эта природная сладость усилена карамельным сливочным аккордом, и пудровым аккордом ириса и гвоздики – жест парфюмера, который сделал аромат Chimaera более человечным и приятным. Непростой для анализа, многослойный и чрезвычайно стойкий аромат
И наконец, третьей частью должна была бы стать вода, морской ветер – но кроме лимонно-цветочной свежести при старте развития композиции, особенно выделяющейся акватической составляющей я не заметил. В Chimaera огонь побеждает даже воду.
Все флаконы 2014 года издания уже распроданы, и мне не довелось его попробовать; мои описания относятся к новому выпуску 2015 года, который уже был выпущен с той же формулой, но может пахнуть немного иначе. Потому что некоторые редкие натуральные компоненты в текущем году уже имеют немного другие характеристики – например, ирис, бензоин, табак, копайский и толуанский бальзамы… Но главная редкость здесь – ладан из Анатолии, где сохранились несколько довольно редких для Турции деревьев рода Boswellia. Коллекция Anniversary Collection базируется на тех же принципах, что и виноделие – виноград всегда один и тот же, но вкус год от года может меняться в зависимости от погодных условий. Так и с ладаном – урожай анатолийского ладана небольшой, и через год старых запасов уже не будет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: 2016
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 19 Апр 2024 14:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев