LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Taiga Whispers, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Сосна Канадский бальзам Ягоды можжевельника
  • Средние ноты
  • Кедр Кипарис Дуб
  • Базовые ноты
  • Серая амбра Кастореум Бобы Тонка Уд Пачули Мускус Береза Шалфей Дубовый мох Лабданум Эбеновое дерево Кашмеран Бензоин Морские водоросли Лесной орех
История изменений     Ноты текстом

Надеждаж понравилось это
 

Taiga Whispers, Nimere Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Taiga Whispers Nimere Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Это новое издание: Taiga Whispers выпущен в 2015 году. Парфюмер: Nikolay Eremin. Верхние ноты: Пихтовый бальзам, Сосна и Ягоды можжевельника; средние ноты: Кипарис, Кедр и Дуб; базовые ноты: Шалфей, Пачули, Береза, Лесной орех, Бобы тонка, Бензоин, Серая амбра, Мускус, Лабданум, Уд, Черное дерево, Дубовый мох, Морские водоросли, Кастореум и Кашмеран.

Из отзывов об аромате:

"NIMERE PARFUMS - TAIGA WHISPERS
По сути настоящая тайга . . . Узнавание моментальное и сразу воскресают ароматные якоря из моего профессионального лесного прошлого.

Еловый свеже - камфорный дух, влажная подстилка с грибным населением, ну и костер из сухих еловых дровишек. Дым не густой, но очень ароматный, огонь яркий и ровный. На очаге висит, посапывая закопченный, старый и верный друг – чайник. Лесные травы в нем отдают родниковой воде свою силу: густой аромат листа черной смородины, листики земляники, таволга и иван-чай.

Тайга знакомит с интересными людьми, готовит удивительные встречи у костра и долгие беседы с настоящими мужчинами, которые жизнь воспринимают всерьез и не пропускают ее меж пальцев словно ускользающий морской песок." Валерия Парфеева

Елена Прокофьева : «Taiga Whispers» Nimere Parfums — мой любимец: в нем ощущаются и ель, и сосна, и можжевельник, и смола, стекающая по стволу, и вся чудесная душистость сосновых иголок и еловых лап. Нельзя сказать, какая нота доминирует — сосна или ель. Он весь хвойный и пахнет, как в настоящем лесу, так чисто и душисто, что хочется вдыхать и наслаждаться. Ароматы хвои оттенены сладостью лабданума и чуть дымным ароматом березового дегтя, и мне это тоже по вкусу. А еще «Taiga Whispers» напоминает о елочных базарах, где срубленные, помятые во время перевозки, но живые и душистые елки благоухают на морозе.
«Taiga Whispers» Nimere Parfums — прямое попадание в сердце сосновой иглой, на которой сияет шарик смолы. И он растворяется в крови, и ты становишься частью леса, пропитываешься лесом насквозь. Впрочем, мой восторг предсказуем: я же так люблю запах сосновых иголок и сосновой смолы! И горечь можжевельника, и копченый запах березового дегтя, и сладость лабданума. Так что мне неизбежно должен был понравиться парфюм, в котором солирует сосна во всей своей благоуханной красоте, ее оттеняет остротой – можжевельник, а тягучей смолистой сладостью – лабданум, и копченая нота березового дегтя делает аромат темным, глухим.
«Taiga Whispers» чудесна в предновогодние дни, потому что в ее хвойной душе скрыта та детская радость, когда ходишь по елочному базару и выбираешь самую-самую красивую елку… Уже давно елка если и ставится, то искусственная, но перед Новым годом хочется той радости и того запаха, и вот он – в «Taiga Whispers». Красивый и сложный, но при этом такой родной.
Однако летом, опять же, «Taiga Whispers» становится другой, и в нем тоже жара высвобождает смолистые и сладкие ноты, а запахи хвои становятся густыми до блаженного головокружения – как в лесу, когда только зайдешь в него и ощущаешь эту прохладу, эту тишину, этот настоявшийся аромат.
Лес чарует и заманивает, и хочется лечь на влажный мох, и смотреть вверх, вдоль красноватых стволов сосен, как скользит по ним солнечный свет, уходя, уступая место тени, как наступает ночь, полная шорохов ночь…
Волшебная ночь. Когда почему-то совсем не страшно.
Ссылки:
1

3 отзыва

Очень схож с «русской сказкой», которую Николай делал для Ладаники. Но здесь кожаных (анималистичных) красок больше.
1
Janina Все отзывы пользователя , 21 Май 2018 - 02:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот и я полюбила крепко это творенье талантливого парфюмера)) помимо хвойных, древесных и прочих прекрасных нот, слышу здесь почему-то запах (или привкус что ли, не знаю как точнее описать ощущения)... кедровых орешков)) сладковатый такой нюанс на фоне изумительной горькой сосновой смолы... и это прекрасно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Здравствуйте! Это мой любимый аромат парфюмера Николая Еремина и я решилась и создала страницу аромата, чему очень рада )
Аромат же просто сказочный, но очень специфичный, потому что сложный и яркий, как цвет жидкости во флаконе. Попробуйте сами! А если есть те, кто разлюбил его, выставьте сюда, я потенциальный покупатель ) Спасибо! :give_rose:
4
Страница 1 из 1