LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Cirque Bleu, Parfum Prissana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Бессмертник Бергамот Гальбанум Лимон Лаванда Лавандин Апельсиновый цвет
  • Средние ноты
  • Кожа Ангелика Кориандр Стиракс Ель Сосна Кипарис Корень ириса
  • Базовые ноты
  • Кастореум Ветивер Гваяк Пачули Амбретта Тимьян Розмарин Табак Дубовый мох Циветта
История изменений     Ноты текстом

 
 

Le Cirque Bleu, Parfum Prissana

По состоянию на январь 2018 года коллекция Parfum Prissana состояла из трех ароматов: Nimitr, Apsarah и Le Cirque Bleu. Судя по впечатлению, которое производили эти три аромата, креативный замысел был таким: вспомнить легендарный винтажный аромат и хорошенько прицелиться в него. Попадать в яблочко не обязательно – и юристы не оценят, и парфюмерное сообщество может начать критиковать за плагиат. А свободное творчество на тему Mitsouko Guerlain или Bandit Robert Piguet, сильно измененных со временем, никто не осудит – взять для примера хотя бы Diaghilev Roja Dove или Sillage Blanc Dusita Paris, как минимум благожелательно принятых пользователями. Потерянный мир ароматов, разрушенный с помощью ограничений IFRA, всегда будет пользоваться повышенным вниманием парфюмерных партизан. И уж на ограниченный тираж в 200 флаконов всегда найдутся 200 любителей редкостей и винтажа. И оммаж парфюмерной классике всегда приятен.
Кроме этого, Прин Ломрок в этой коллекции использовал традиционный тайский метод дополнительной ароматизации под названием Оп Рам (см. фото). Суть его в следующем: из ароматных древесных опилок (уд, сандал, или кедр), бальзамических смол и сандалового масла изготавливаются традиционные ароматные свечи изогнутой формы. Свечу кладут на блюдце, которое плавает в сосуде с налитым в него ароматом, поджигают и накрывают другим блюдом – таким образом, ароматный дым тлеющей свечи постепенно поглощается ароматной жидкостью. Этот процесс может занимать от нескольких дней до месяцев и напоминает вариант пиролиза – стиракс, бензоин, хвойные смолы или янтарь отлично подходят в качестве смол.

Аромат Le Cirque Bleu, как вы догадались по названию, «Голубой цирк» назван в честь картины Марка Шагала.

«Для меня цирк — это волшебство, которое появляется и исчезает, как мир. Это бесконечный хоровод, где есть и слезы, и улыбка, а затверженные жесты обретают черты великого искусства. Цирк кажется мне самым трагическим представлением на земле. Веками он был самым пронзительным криком человека, жаждущего веселья и развлечений. Иногда он принимает вид высокой поэзии» - писал про тему цирка художник, которого завораживали цирковые представления на улицах Лиозно.

По признанию парфюмера, аромат Le Cirque Bleu построен на двух структурах – классический французский шипр (бергамот, роза, пачули, дубовый мох) и воображаемая русская зима (хвойные, травяные ноты, табак и кожа), в которой происходит цирковое действо. Этот Голубой Цирк – оммаж прежде всего кароновскому Yatagan и аккорду Cuir de Russie в его богатой и жирной версии (нежного цветочно-пудрового настроения Chanel в нем точно нет), с легким кивком в мужественно-свежую сторону Fougere Royale Houbigant.

Не нужно ждать от аромата цирковую рыбу с букетом, волшебную лошадь и петуха с барабаном. Здесь нет месяца со скрипочкой и акробатки с распущенными волосами, - в этом цирке давно расположена гуталиновая фабрика. Даже при самом тонком балансе аромата начищенные юфтевые сапоги перекроют-затопчут и лиловую лаванду, дающую синий оттенок аромату, и голубовато-зеленую смолистую хвою, и сизые листья, и яркие цитрусовые шары, и древесные опилки цвета пшена, и мыльную чистоту, - правда, дав им положенные 10 минут славы. Le Cirque Bleu совсем не нежный и не голубой – но радикально синий, мужественный и крепкий аромат. Наездникам, борцам французского стиля, силачам, и скрипачам, которые мечтают быть силачами.

Верхние ноты: Бергамот, Гальбанум, Лаванда, Лимон, Цветок апельсина, Лавандин и Бессмертник;
Ноты сердца: Ангелика, Ель, Кипарис, Аккорд русской кожи, Корень ириса, Кориандр, Сосновая хвоя и Стиракс;
Базовые ноты: Семена амбретты, Ветивер, Гуаяк, Дубовый мох, Кастореум, Пачули, Розмарин, Табак, Тимьян и Циветта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bleu_box_1024x1024@2x.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63190.jpg

0 отзывов