LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Camille, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Базовые ноты
  • Жимолость Жасмин Плющ Сиринга
История изменений     Ноты текстом

Понравилось: Tanita Tikaram, baybachiha и beatlelf и еще одному
 

Eau de Camille, Annick Goutal

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,75
Анник Гуталь посвятила свежий аромат Annick Goutal Eau de Camille своей дочери Камилль. Чистая, свежая парфюмерная композиция дает ощущение присутствия в зеленом лесу после дождя. Аромат мягкий, нежный и трепетный, словно наивное детство. Тонкий аромат создан для чувственных, милых девушек, которые стремятся к идеальному образу. Создан аромат еще в 1983 году.
Парфюм Annick Goutal Eau De Camille относится к семейству цветочных зеленых ароматов. Автор стремилась передать настроение непосредственности и беззаботности, чистые и радостные воспоминания безоблачного детства, проведенного среди сладких цветочных ароматов и зеленой свежести плюща. Аккорды чистых нот буквально волнами приносят ощущение лесной прохлады, которая со временем не ослабевает, а поступает к вам тихими и спокойными зелеными волнами. В верхних нотах явно слышны чудесный лесной аромат зелени. Этот пока еще «сырой» запах обогащается аккордом из нот зеленого плюща и сладкой сирени, находящихся в самом «сердце» этой композиции. Для еще большего эффекта в ощущении лесных ароматов базовые ноты составлены из жимолости и чубушника, который иногда называют ложным жасмином.

Начальная нота: ложный жасмин, жимолость
Базовые ноты: жимолость, ложный жасмин, сиринга, плющ
Конечная нота: ароматы сиринги, бирючины и плюща, свежескошенной травы
0

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не так много в парфюмерном мире ароматов, которые используют эфиры не традиционного жасмина, а ложного жасмина - чубушника, распространенного кустарника средней полосы России и Урала, цветущего в мае-начале июня. Очень люблю этот аромат и чувствую его в этом творении Анник Гуталь. Аромат цветущего сада в самом начале лета. Рада, что он у меня появился, хотя не во флаконе, а только в отливанте. Я так понимаю, сейчас он уже снят с производства, на парфюмерных сайтах его нет
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не очень стойкая парфюмерная композиция (на моей коже). Она летне-весенняя, потому что в ней явно преобладают зеленые ноты (аромат свежескошенного сена, жимолости, плюща). Верхние ноты - травы, в сердце - цветы, например, сиринга, напоминающая очень сильно сирень, а еще чубушник, медовый, сладкий, не такой удушающий и интенсивный, как жасмин, с которым чубушник часто сравнивают и путают (и даже называют "ложным жасмином"). Эти бы духи, да надеть в теплый летний вечер: прохладный приятный ветерок подхватит тонкий аромат июльских полей, заросших сочными травами и полевым цветом, и унесет далеко-далеко. Ветер унесет все это великолепие туда, где ты после дневного изнуряющего зноя будешь вдыхать с наслаждением вечернюю прохладу, и смотреть на залив, и вспоминать обо мне. Ветер наполнит воздух ароматом зелени и цветов. Ты удивишься, отчего воздух так прозрачен, так свеж и словно благоухает полевыми цветами и травами. И загрустишь. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ода уходящему детству.Анник Гуталь посвятила этот аромат своей дочери Камилле.
Пробуждение утреннего сада, омытого ночным дождем, терраса "в плену" плюща, пахнущего горьковатой зеленой свежестью, сладковатый аромат цветущей жимолости, растворенной в утреннем воздухе.Зеленый, сочный запах свежескошенной травы, в прохладных капельках росы.
Аромат очень натуральный, нежно-травяной с различными оттенками зелени.
Есть некоторое сходство с Жимолостью Анник Гуталь, жимолость и зелень в Le Chevrefeuille темнее и глубже, а вот в Eau de Camille напротив-светлее, воздушнее, нежнее.
4
alenka9 Все отзывы пользователя , 07 Март 2014 - 12:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Зеленый на мне только пол-часа после нанесения - потом сладкая теплота жасмина.
....Перекликается в базе с "Флорой нимфеей" АА Герлена
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Самый чудесный природный аромат, который я когда-либо встречала! Лето во флаконе! Это разнотравье летнего луга в жаркий июльский полдень. Мятлик, клевер, душистый горошек, цикорий, сено... Каждая травинка истончает свой неповторимый аромат под лучами жаркого солнца. Природа отдыхает, погруженная в дивное благоухание. Тишину нарушают лишь порхание пчел, жужжание бабочек и стрекот кузнечиков. Изумительно!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Размышляю о том, как же он воспринимался тогда, в 80-е, во времена сложных и густых ароматов...
Поначалу горечь, какая бывает в шипрах. На выдохе слышится сено, чуть погодя хорошо чувствуется жимолость. В целом - запах сорванного пучка темно-зеленых тонких травинок, хорошенько помусоленного в детском кулачке - до состояния жгута)
Спустя время появляется "мыльность", скорее даже какая-то шампуниевость) Яркая ассоциация - запах просто чистого тела, жарким летним днем в прохладной ванной комнате, после душа, когда не спешишь вытирать оставшиеся на спине капельки, наслаждаясь прохладой...
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Один из любимых ароматов этой марки после Mandragore Pourpre. Достаточно стойкий аромат, хотя на моей коже большинство ароматов долго не задерживаются. Для меня весенне-летний. Очень красивое сочетание зелени, травы и сена.
Оценки звездочками выставились неверно. Оцениваю аромат на 5, стойкость на 5, шлейфовость на 4, сложность на 4.
3
Аромат очень свежий, зеленый, горько-травянистый. Цветов я там не почувствовала. На мне он явственно пахнет молодыми липкими листочками тополя. Квинтэссенция весны!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Самый зелёный, самый натуральный аромат для меня.
4
Страница 1 из 1