LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Henri Sorsana - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Henri Sorsana

Анри Сорсана – парфюмер и талантливый учитель, наиболее яркой ученицей которого была Анник Гуталь. Встретив Анник в 1977 году в Грассе, Анри был поражен способностями девушки и предложил ей помощь в развитии своего дара. На протяжении семи лет Анник Гуталь работала под руководством опытного парфюмера, который старался не только передать ей ценные знания, но и сохранить её творческое начало.

Анник Гуталь – не единственная ученица мастера. Другим известным парфюмером, перенимавшим у него знания, стал Стефан Умбер Лука. Помимо преподавательской деятельности, Анри Сорсана создавал парфюмерные композиции при компании Robertet. В области высокой парфюмерии, Анри много сотрудничал с компанией L’Oréal (Lancôme, Ted Lapidus, Cacharel, Fath, Guy Laroche, Aranya ...), а также с такими великими модными домами, как Dior, Valentino, Ricci, Lanvin, Givenchy, Balenciaga, Pacco Rabane, Jean Paul Gautier, Hermès. Сотрудничал с крупной японской компанией Kao Corporation (азиатская L’Oréal).

Помимо высокой парфюмерии, Сорсана работал с промышленной парфюмерией, то есть косметическим гелем для душа и пеной для ванн, мылом и т. д. В частности, в группе L’Oréal (Elsève, Obao, Menen, Vichy, Garnier, Mixa, Eau Jeune…).

Несколько лет назад, по просьбе некоторых своих клиентов из парижского региона, Арни организовал свою собственную лабораторию.
Ссылки:
0

0 отзывов