LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Scarlet Rouge - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Scarlet Rouge, Moresque

Марина25 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Март 2024 - 16:48

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 25 Сентябрь 18
  • ГородВолгоград

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Scarlet Rouge

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 3/3 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Волгоградская область
Цена: 220 руб.
Пересылка есть!

Scarlet Rouge Moresque - это аромат для мужчин и женщин. Выпущен в 2022 году. Относится к семейству цветочные, гурманские.

В 2022 году бренд объявил о выпуске нового аромата под названием Scarlet Rouge, созданного парфюмером Андреа Казотти.

Итальянский лейбл Moresque представляет новый аромат Scarlet Rouge, который дополняет серию The Secret Collection. Вдохновением для создания стали величественные дворцы далёкого Востока.

«Коллекция Secret – секрет элегантности, очарования и нового представления о роскоши. Коллекция воплощает самую суть Moresque. Это пролог к ольфакторной истории бренда: Secret – первая коллекция, созданная брендом, новый язык, на котором говорит сама парфюмерия».

Новый аромат представляет собой элегантную и чувственную композицию, вдохновленную Востоком с его нетленными, величественными и огненно-красными мотивами в украшении дворцов. Аромат является путеводителем по таинственной и яркой цветовой атмосфере императорских дворцов, где доминируют красный и золотой цвета и в чьих садах нежные цветы наполняют воздух томным благоуханием.

Scarlet Rouge олицетворяет роскошь и совершенство, украшенные прекрасной легендой.

«Изысканный и чувственный аромат, вдохновленный Востоком и его вечными образами. Scarlet Rouge переносит нас в императорский дворец, где в оформлении интерьеров доминируют красный и золотой цвет. Вас очарует поэзия древних садов, где нежный цветок вишни наполняет воздух своим чарующим ароматом. Scarlet Rouge напоминает о красоте фарфоровой кожи, шелковистых волос и алых губ. Это аромат, который ласкает чувства, смешивая легкое и бархатистые ноты с интенсивными и гипнотическими аккордами. Сочетание роскоши и тайны, Scarlet Rouge — это утонченная интерпретация неземной гармонии», – пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: миндаль, сухофрукты, кокосовое молоко, бергамот.
Сердце: белые цветы, вишнёвый цвет, жасмин, таифская роза.
База: специи, ваниль, бобы тонка, мускус, драгоценная древесина, амбра.

Moresque Scarlet Rouge представлен во флаконах объёмом 75 мл по цене 150 евро за флакон.

от Iulia Halatz:
За ту неделю, что я пыталась распробовать Scarlet Rouge, в моей голове то и дело всплывали разные эпитеты: «роскошный», «текучий», «богатый» и «интригующий». Однако всё же носить его лучше при более низких температурах.
Будучи истинно нишевым ароматом, Scarlet Rouge не относится ни к женским, ни мужским композициям. Однако его мягкое, но пикантное цветочное сердце и ванильно-пряно-амбровая база всё же кажутся несколько женственными. Scarlet Rouge имеет легкий фруктовый характер, даже немного зелено-миндальный, однако всё время он остается шелковисто-сладким благодаря сухофруктам и кокосовому молоку. В этом отношении аромат следует той же логике раскрытия, что и другие цветочно-гурманские композиции: на смену сочным фруктам приходят сладкие цветочные ноты. В этом аромате заметным образом присутствуют белые цветы, смягченные теплотой цветов розы и вишни. Центральный вишневый аккорд, яркий и сочный, вызывает в воображении образы тайных садов и загадочных, тенистых тропинок.
Все эти ингредиенты создают ощущение кремового бальзама, который очень естественно ложится на кожу. Это не очень сладкий, но мягкий и пикантный аромат с необычайно богатым шлейфом, которое отличает все ароматы Moresque.

Мне кажется, что в названии аромата угадываются некие литературно-художественные образы, ведь алый цвет имеет в нашей культуре очень богатый шлейф смыслов. Алый — соблазнительный и элегантный цвет, символизирующий храбрость, силу, страсть и огонь.

Sergey Borisov :
Для меня аромат Scarlet Rouge – вовсе не алый. И не алый с золотом, о чем рассказывает легенда аромата, и демонстрирует его яркий флакон.
Scarlet Rouge - это аромат почти белого, теплого нейтрального цвета. И мучнистой, порошкообразной, пудровой текстуры. Попробую пояснить свою точку зрения.

Аромат начинается свежей сочной белизной груши и фруктового мускуса, которая постепенно превращается в белое облако ириса и иононов. Облако это – классический пудровый аромат, но с современной подсветкой с помощью легких оттенков розы, миндального молочка и чуть-чуть поджаренного кокоса. Похожие аккорды известны с начала 20 века, и довольно скоро стали использоваться для отдушки различной косметики, особенно декоративной.
И если говорить о возможном применении в косметике, то, на мой взгляд, Scarlet Rouge скорее похож на белую или светлую телесную пудру (возможно, тональный или BB крем), чем на алую помаду. Потому что сам аромат выделяется не своей яркостью, броским неугасимым шлейфом и вызывающим провокационным характером, он привлекает внимание своей скромностью, мягкостью, тихим нравом и спокойными неяркими манерами.

К шлейфу аромат становится теплым и чуть пряным, в нем появляется живое тепло, в котором можно угадывать миндальный, сливовый или вишневый цвет, - в зависимости от конкретной восточной страны. Опять же - белый, чуть розовый, но не алый. И даже в ориентальном окружении (пряности, амбра, бобы тонка, замшевый оттенок) аромат Scarlet Rouge не превращается в базар восточных пряностей или шумный рынок с зазывалами. Он скорее о чем-то молчит или утаивает, чем кричит и выставляет напоказ.
И в этом его отличие от Misia Chanel, например, с его косметическим аккордом, который намеренно сделан ярким, фруктово-ягодным и словно шампанизированным. У компании Moresque есть старшая сестра этого аромата, под названием Ballerina – и он уже более яркий, за счет персиков, личи, иланг-иланга и сахарной ваты.

Конечно, я не буду устраивать онлайн-голосование «белый или красный», я прекрасно понимаю, что каждый парфюмер и каждый покупатель имеет право на собственную синестезию «аромат-цвет-аромат». И Moresque имеет полное право называть новинку так, как хочет - Scarlet Rouge, Light Purple, Queen Crimson или Ruby Rhed. Оттенков красного много, и любой из них может стать именем аромата, если бренд так считает.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: отливант 2,5 мл из экспресс-распива
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 16 Апр 2024 16:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев