LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kenzo Amour - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Kenzo Amour, Kenzo

ластюга (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 19:14

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Сентябрь 12
  • ГородКашира

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Kenzo Amour

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмерная вода Amour была создана в 2005 году французским брендом Kenzo. Создателем этого неповторимого аромата стали парфюмеры Оливье Кресп (Оlivier Cresp) и Дафна Бюгей (Daphne Bugey). Они создали аромат, подталкивающий на путешествия по экзотическим странам. Парфюмерная вода Amour представляет собой легкий экзотический аромат. Парфюмерная вода Amour — это путешествие любящей друг друга пары по азиатским, экзотическим странам, таким как Вьетнам, Япония и Индия. Духи Amour представляют собой настоящий полет эмоций и любви. Символом такого полет эмоций стала птица. Духи подойдут энергичным особам, которые не представляют собственной жизни без путешествий, открывая для себя новые, экзотические места. Начальные ноты аромата Amour включают гелиотроп и франжипани. Ноты «сердца» раскрываются перед своей обладательницей ароматом чая и цветков вишни. Завершает композицию ароматный шлейф, имеющий в своем составе ваниль и мускус. Флакон из лакированного пластика и стекла был создан дизайнером Каримом Рашидом (Karim Rashid). По своей форме флакон напоминает морскую гальку. Флакон различается по цвету в зависимости от объема — 30 мл — цвет фиолетовый, 50 мл — белый, и 100 мл — оранжевый. Парфюмерная вода Amour входит в серию ароматов Amour. В составе этой серии входят такие духи, как Amour, Amour Florale, Amour Indian Holi, а также Amour Le Parfum, Amour ILOVEU, L`Eau de Kenzo Amour, Kenzo Amour My Love.

Верхние ноты: вареный рис и белый чай
Средние ноты: гелиотроп, цветок вишни и франжипани
Базовые ноты: белый мускус, ваниль, ладан и танака
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
А пытались ли вы найти в аромате Kenzo Amour ноту риса? Не рисовой каши, не рисового пудинга, не пудры – именно риса? Потому что в ходе передачи знаний из LVMH рядовым консультантам часть знания терялась, и вместо «запах сваренного риса» они просто говорили про «нотки риса».

ОК, мне так и не удалось найти запах басмати в Kenzo Amour, сухой запах, напоминающий запах золотистой соломы, высохшей на солнце, или влажный злаковый запах – впрочем, что-то сухое, пудровое и теплое, даже шоколадное в отдаленном шлейфе, в аромате было всегда.

Пахнущее неярко и приятно, словно запах гладкой кожи любимой. Но, возможно, что завсегдатаи Бали (аромат посвящен путешествию на этот остров) сразу узнают запах риса и франжипани.
Конечно, как и все любознательные люди, я узнал, что такое «древесная нота танака». Thanaka – это косметическая паста для лица, традиционно используемая жителями Мьянмы.

Тысячелетиями бирманцы растирают дерево на камне с водой, и получившуюся кашицу наносят на щеки, лоб, переносицу, или даже на всё тело целиком – есть свидетельства 11 века, указывающие на эту древнюю традицию. Однако древесина танака – это древесина, подходящая для такой пасты, а не конкретный вид. Для этой цели подходят древесина сандалового дерева, муррайи метельчатой и ферронии лимонной.
Это сладкий аромат, который не хочется съесть. Его хочется вдыхать. Им хочется наслаждаться. Наверное, такими и должны быть лучшие гурманские ароматы. Всё же это аромат, а не еда. Хоть гурманский аккорд и похож на марципановый, но мне сразу представляется изящная фигурка девочки, вылепленная из марципановой массы и раскрашенная в натуральные цвета – ну, как такую съесть? Но ещё это особенное настроение. Спокойное, внимательное и теплое по отношению к себе и другим.
Kenzo Amour – это очень осторожный, неяркий аромат, нежный, но очень верный своей хозяйке. Это аромат-косметика, аромат-шарфик, аромат-ожерелье, аромат-ручной-зверек, сережка-амулет-платочек на память. Аромат остается на коже надолго, и при кажущейся неяркости его нежность заполняет пространство вокруг своей мягкой цветочно-пудровой аурой, немного винтажной (гелиотропин), достаточно современной (экзотический цветочный аккорд) и вневременной (ваниль).
Возможно, что любительницам ароматных стен или ароматных карнавалов вкрадчивая ароматная тишина Kenzo Amour покажется робкой, несмелой и невпечатляющей. Но число его любительниц огромно – не всем подходят Scandal, Fracas или Baccarat Rouge 540, как необходимое средство заявить о себе всем, кто зайдет в тот же вагон метро или в то же здание.

Не все желают писать в воздухе невидимое послание «ЗДЕСЬ БЫЛА Я!!!» - многим достаточно держать свое ароматное послание при себе и уносить с собой, не оставляя ароматных меток по всему пути своего следования.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: атомы ст/мет 5/10 мл по 70 руб. 2013 год
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 19 Апр 2024 19:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев