LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Illuminea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Illuminea, Mary Kay

Наталисия (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 14:03

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 10 Июнь 20
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Illuminea

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/49 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 4350 руб.
Пересылка есть!

Illuminea Mary Kay — это аромат для женщин.
Illuminea выпущен в 2020 году. Парфюмер: Gino Percontino.

Верхние ноты: Розовый перец, Мандарин, Айва и Роса;
средние ноты: Абрикос, Апельсиновый цвет, Красный пион, Лотос и Жимолость;
базовые ноты: Флорентийский ирис, Лист фиалки, Кашемировое дерево, Белый мох и Ваниль.

Mary Kay выпустили Illuminea — первый премиальный аромат в истории парфюмерно-косметического бренда.

Над новинкой работал парфюмер Джино Перконтино, сотрудничавший с Anthropologie, Banana Republic, Förster & Johnsen, Trish McEvoy и Wild Spirit. Перед ним стояла задача создать композицию, похожую на «тёплый свет, лучи которого расходятся в разные стороны». Illuminea стартует спелым мандарином, розовым перцем и нотой росы, затем раскрывается жимолостью и красным пионом, а также ванилью, дубовым мхом и кашемировым деревом.

«Она дарит миру душевную теплоту, восхищая всех, кто встречается на ее жизненном пути. Она делится своим внутренним светом, вдохновляет на смелые мечты и придает уверенности для их осуществления. Ее невозможно забыть, она навсегда оставляет след в умах и сердцах других людей. Она — роскошная женщина, которая носит аромат Illuminea» — отрывок из пресс-релиза Mary Kay.

Illuminea выпускается в формате духов, стоимость новинки — 5 000 рублей за флакон объёмом 50 мл.

Mary Kay — американская косметическая компания, основанная техасской предпринимательницей Мэри Кэй Эш в 1963 году после её увольнения из Stanley Home Products. Ведущий представитель сетевого маркетинга наравне с Avon и Oriflame выпустил первые ароматы — одеколоны Exquisite и Mr. K — в середине 1960-х годов. Парфюмерная линейка бренда значительно расширилась в 2000-е и 2010-е годы, в числе бестселлеров — Belara, Journey и Elige.

от Matvey Yudov :
То, что американская косметическая компания Mary Kay выпускает парфюмерию – едва ли для кого-то новость, за полвека под этой вывеской было создано более сотни ароматов: первые появились ещё в 60-х года, но основной наплыв новинок случился уже в этом веке.
Но поводом для сегодняшнего разговора стал не совcем обычный продукт: компания впервые выпускает аромат, который называет премиальным. Новинка называется Illuminea, впервые Mary Kay предлагают нам духи, заявленная концентрация – "extrait de parfum".
В центре композиции находится цветочный букет из супермодных пионов, всегда актуальных, но снова находящихся на пике всенародной любви роз (в прошлом году, мне кажется, каждый второй фланкер содержал слово rose в названии), и жимолости, чей удивительный аромат лично для меня уже является полноценной парфюмерной композицией: цитрусовые и зелёные нюансы в нём соседствуют с пряными и древесными, а собственно цветочный характер тоже весьма многогранен – в жимолости можно обнаружить и яркие гвоздичные ноты, и восковые лепестки нежнейшего ландыша, и томность жасмина, и медовую пыльцу липы, и бальзамическую сладость лилий.
Аккорд жимолости в Illuminea очерчен флуоресцентым фломастером розового перца и чуть скруглён ванильными и сливочными росчерками – достаточными для того, чтобы придать аромату округлость и гладкость, но в то же время не делающими его приторным и липким, Illuminea в первую очередь про цветы.
Фруктово-альдегидный мандарин и пряно-древесный, с лёгким смолисто-ладанным штрихом, розовый перец обозначают Illuminea как ультрамодный аромат, продукт нашего времени. Но как только вступительные блёстки немного осыпаются, становится заметной забавная вещь: центральный цветочный аккорд, при всей своей злободневной повестке, скроен по вполне классическим лекалам и зиждется на мощном салицилатном блоке как в старые добрые времена. Добавьте к этому густой слой кашмерана и современной амбры (как тут не вспомнить про Mugler Alien), дубовый мох/эвернил, чья популярность вернулась во многом благодаря незабвенной "Бакарре", и мы получим подтверждение того, что некоторые ценности в парфюмерии всё же довольно фундаментальны.
В розницу флакон Illuminea стоит около пяти тысяч рублей, это в 2-3 три раза дороже, чем "обычные" ароматы компании, для некоторых покупателей Mary Kay это уже за пределами психологического барьера – в этом можно убедиться почитав комментарии на странице аромата. Но свою относительно высокую цену он вполне оправдывает: люди, в слепую пробовавшие аромат оценивали его гораздо выше, да и мне, признаться, он кажется интересным и заслуживающим внимания. Ну а технически он сделан просто безупречно: при всей "вежливости" аромата, он ярок и узнаваем, а блоттер, оставленный в небольшой комнате, может запросто заменить полноценный диффузор.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Первый выпуск , французский, был подарок на 8 марта . Не подошел по нотам
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 30 Мар 2024 14:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев