LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amir Two - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Amir Two, Ajmal

Songe (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 18:39

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Декабрь 16
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Amir Two

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 32/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 7840 руб.
Пересылка есть!

Amir Two Ajmal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Amir Two выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Роза, Мускатный орех, Герань, Имбирь и Перец;
средние ноты: Амбра, Пачули, Кашемировое дерево и Нагармота;
базовые ноты: Уд, Гурьюнский бальзам, Мускус и Ладан.

Представляем царственную новинку «Amir Two» в серии Amir от Ajmal Perfumes. Каждая капля его возвышенной эссенции является визитной карточкой восточного парфюмерного мастерства. Над формулой работал сам гендиректор Мохаммед Аджмал. Он соединил в одном флаконе ароматическую роскошь, оригинальность и изысканность восточных ароматов.

Верхние ноты аромата открываются роскошными цветочными и пряными оттенками розы, герани, мускатного ореха, имбиря и перца. Сердце аромата резонирует с мастерски созданными нотами амбры, древесными тонами амбры, киприола, пачули и кашемирового дерева. А его база — классический восточный аромат Ajmal Perfumes с бальзамическими, мускусными и удовыми нюансами бальзама Гурджун, ладана, мускуса и уда.

Уникальная композиция Amir Two от Ajmal выделяется элегантностью, многогранным звучанием и запредельной стойкостью. Шикарный белый флакон украшен изумрудным колпачком. Расписанный золотой сеткой, он сверкает на солнце подобно драгоценности. Достойное украшение и для вашей коллекции духов, и для создания мужского или женского образа.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

Sergey Borisov :
Когда мы говорим о том, что мощный древесно-животный запах масла уда является ольфакторным олицетворением и выражением власти и ответственности в странах Ближнего Востока, то в первую очередь мы говорим о традиционных маслах и аттарах стран от Индии до Северной Африки. Однако эти традиции сохраняются, в том числе стараниями парфюмерных брендов, выпускающих новые ароматы в соответствии с глубокими историческими традициями. Один из примеров – новинка от компании Ajmal под названием Amir Two, выпущенная в 2022 году. Финалист BeautyWorld Middle East 2022 в категории "Нишевый аромат года".
Amir, как вы понимаете, это «эмир», правитель, представитель высшей власти в восточных странах. Его власть может быть разного рода – военная, гражданская, родо-племенная – но главное здесь ответственность; один человек принимает решения, отвечая за жизни и благополучие других людей. Семьи, племени, войска и целой страны. Слово популярно у парфюмеров, работающих в ориентальном стиле (вспомним Emir Dana, Emiro Moresque, Emir M.Micallef, Amir Arabesque, Ameer Al Oud Lattafa и многие другие), от этого же слова происходит слово «Эмираты».

Amir Two появился после успеха прошлогоднего Amir One, удачного гибрида крайне животного аккорда уда и мужской фужерной свежести. Новинка, кажется, тоже создана на стыке европейских и восточных вкусов – но только в том случае, если вы считаете пряные аккорды европейскими, а аккорды уда – ориентальными.

Хотя в данном случае масло уда особенное, индийское, из Ассама, с типичными кисловатыми сырно-масляными и конюшенно-животными оттенками. Нужно иметь привычку к такому типу масла – тем более, что эти оттенки были специально усилены циперусом, мускатным орехом и перцем, чтобы сделать начало более резким, и выставлены напоказ в первые минуты.
Кроме конюшни, в аромате есть очень характерный землисто-древесный оттенок циперуса и пачулей. А дополнительно к земле и дереву привнесено что-то металлически кислое, похожее на розеноксид, зеленую деталь розового и гераниевого масел. Некоторые говорят, что этот металлический привкус розеноксида похож на запах крови – не знаю, для меня это металл, земля, и всё. Особенной сладости, обычно появляющейся с маслом розы, здесь нет – Amir Two оставляет розу в мечтах или снах. А в мечтах роза представляется не так отчетливо, как реальная жизнь на коне в течение месяцев, запахи каравана или кавалерийской сотни, пыльной походной одежды, выгоревших на солнце шатров и обугленного дерева вчерашнего костра. В базе – старое дерево, пропотевшая и уже высохшая кожа, цивет. Седло и сбруя, конечно.

В принципе, Amir Two можно дополнять с помощью масла уда (Ajmal торгует и маслом, и древесиной), но это будет скорее жестом уважения традиций, чем его усилением. Стойкость у аромата достаточная, стартовый рывок впечатляющий и дикий – аромат можно использовать ВМЕСТО масла уда. Чтобы украсить его – золотом сандаловых ароматов, сладостью розовых ароматов, ладаном, жасмином или мускусом – испытанных вариантов много. Все они ждут его дома.
Какой тип правителей воплощает в себе Amir Two? Это точно не человек дворцов и пиров. Это «слуга царю, отец солдатам», эмир-военачальник, или вероятно, эмир-путешественник, который постоянно живет в походном седле. "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути". Не обязательно носить этот аромат только в походе - но он напомнит о трудностях походной жизни даже в кондиционированном комфорте.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 30 Мар 2024 18:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев