LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Misala Qessence - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Misala Qessence, Qessence

Lizavetochka (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 21:33

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Июнь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Misala  Qessence

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 7500 руб.
Пересылка есть!

By: Serguey Borisov
Аромат можно представить как великолепного Тянитолкая, плод любви роскошных цветочных и пряных шипров 70-80-х годов ХХ века, - Armani Giorgio Armani (1982), Paloma Picasso (1984), Knowing Estee Lauder (1988), Diva (Ungaro, 1983), Safari (Ralph Lauren, 1990) и прочих, - и древесно-амбровых ароматов последнего десятилетия на основе ладана, амбры и уда, имя которым – Нишевый Легион. Шипры кажутся данью тем временам, когда Польша стала демократической страной, а ориентально-удовая тема – дань современной моде. Такой путь прошла современная парфюмерия за 20 лет. Такие ароматы впечатляют хозяйку, которая выбирала и продолжает выбирать ароматы для бутика сердцем, ведь ароматы – нишевые и обычные – должны иметь душу, быть рожденными в любви и страсти, только так они могут впечатлять.
Судя по развитию аромата во времени, Жан-Клод Астье считает шипровые гены более доминантными, а древесно-амбровые – более рецессивными. И соответственно, аромат остается широким в кости и торжественным цветочно-пряным шипром, дополнительно украшенным ориентальными виньетками в шлейфе и орнаментом paisley пурпурного, лилового и коричневого цветов.
Шипровая линия идет сначала резким росчерком кориандра с бархатцами и апельсином, затем широкая уверенная цветочная полоса ромашки с абсолютом дамасской розы и жасмином, дважды подчеркнутая ладанником и оррисом, чтобы завершиться древесно-сухим аккордом ветивера и пачули, с горечью дубового мха и телесным мускусом. Ориентально-древесный сюжет, или можно сказать, заполнение шипрового чертежа краской и орнаментами начинается с металлически-горького шафрана и горячей и сладкой корицы, через яркий и приторный иланг-иланг к сандаловому и кедровому деревьям, с дрожанием кашмерана и ладана. Амбровый аккорд (цистус + ваниль + пачули), усиленный дымным и жестким циперусом и кашмераном по новой ориентальной моде, завершает аромат пронзительно сладким шлейфом. Проще эту нотную грамоту изложить простой рекламной фразой «Ну ты жээээээнщина!» Самые же заметные ноты в развитии аромата – кориандр с бархатцами, затем жгучая роза с пачули и элеми, и наконец, кисловатая амбра с дрожанием пронизавшей аромат до самого шлейфа пачули.
В аромате Qessence есть привлекательность знающей и всепрощающей женщины и девичья вспыльчивость, он одновременно старомоден и необычно оригинален. Но все же я поставил бы его в классический ряд ароматов, как новичка-школьника, знающего, как себя вести в очередной новой школе – «чур, за старенького!» Кажется, Станислава Миссала раскрыла секрет выпускающих великолепные новинки арт-директоров вроде Роже Дава и Кристофера Чонга. Нужно взять старинную модель аромата (шипровый или амбровый аромат) и реализовать её новыми и качественными материалами, не жалея средств для насыщения модели. Но при этом необходимым условием все же является обязательное наличие хорошего вкуса. У создателей польского аромата Qessence прекрасный вкус – хотя современным 20-летним девицам, воспитанным на «компотиках» и «водичках», аромат вряд ли понравится. Их мамам скорее.

Misala Qessence Qessence - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Misala Qessence выпущен в 2011. Парфюмер: Jean-Claude Astier.

Верхние ноты: шафран, Кориандр, Корица, Ромашка, Бархотцы и апельсин;
ноты сердца: роза, иланг-иланг, Жасмин, Ирис и элеми;
ноты базы: олибанум, пачули, Дубовый мох, Мускус, дерево Агар, Ветивер, Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, Ваниль, cashmeran, Лабданум и Циперус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: в коробке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Мар 2024 21:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев