LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Uncut Gem - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Uncut Gem, Frederic Malle

клава суперская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 16:48

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Апрель 14
  • Городг. Москва

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Uncut Gem

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 19500 руб.
Пересылка есть!

Uncut Gem Frederic Malle — это аромат для мужчин.
Uncut Gem выпущен в 2022 году. Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты: Мандарин, Мускатный орех, Имбирь, Бергамот и Корень ангелики;
средние ноты: Олибанум, Кожа, Лабданум, Магнолия и Ветивер;
базовые ноты: Ambrocenide® и Мускус.

Фредерик Маль готовит к выпуску свой новый парфюм Uncut Gem в сентябре 2022 года. Новый аромат был определен как мужской и даже «более суровый, более экстремальный, более мужественный», чем остальные мужские ароматы бренда.

Аромат был создан Морисом Руселем и его можно считать продолжением темы сексуальных телесных запахов Musc Ravageur и Dans Tes Bras.

На протяжении многих лет Малль был заинтригован ароматом-‘подписью’ Руселя, уникальной композицией, которую он создал в своей лаборатории лично для себя..

"На первый взгляд, он кажется грубоватым," – говорит Маль, – "но это его осознанный выбор! Он – воплощение силы: невероятно элегантный, интеллектуальный, с чувством юмора и полный любви к людям. Я не единственный, кто думал, как хорошо он пахнет, но я единственный, с кем он работал над превращением аромата из грубого наброска в нечто утончённое. И я горжусь результатом, потому что он получился таким автобиографичным, таким личным."

После пяти лет уговоров Русель согласился создать вместе с Малем аромат на основе своего одеколона. Это творение получило название Uncut Gem.

"Это аромат, который играет с затёртыми до дыр кодами мужественности, извлекая на поверхность их теллурическую силу, чтобы создать нечто прекрасное и неотразимое."

Морис Русель начал свою карьеру как химик в Парфюмерной Лаборатории Chanel в 1973 году. Парфюмер-самоучка, он описывает себя как “исследователя, блуждающего среди формул”.

По словам бренда, Uncut Gem идет вразрез с общей тенденцией феминизации мужских ароматов. «У нас еще не было такого сухого пряного амбрового аромата", — объяснил Малль. Новый аромат более мускулистый, построенный на контрастах, одновременно прямолинейный и загадочный.

Uncut Gem содержит передозировку амброценида, продукта Symrise, на который работает Морис Русель. Амброценид — очень мощный и стойкий амброво-древесный аромат, который усиливает верхние цитрусовые ноты, придает объем цветочным и энергию мускусам.

Чистые, пряные верхние ноты включают имбирь, бергамот, мандарин, корень ангелики и мускатный орех. Сердце композиции описывается как чувственное и пламенное, созданное из кожаного аккорда, ветивера, олибанума, амбры и мускуса.

Композиция аромата :
пряный свежий старт – имбирь, бергамот, мандарин, корень дягиля и мускатный орех
пламенное сердце – кожаный аккорд, ветивер, ладан
сексуальная теплая и чистая база – амбра и мускус.

Uncut Gem доступен во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Uncut Gem открывается быстрым и свежим взрывом цитрусовых нот, которые кажутся очень синтетическими, минеральными (они напоминают о Viking Cologne с его соленым, апельсиново-мятно-рассольным стартом и об оригинальном Viking, где на старте появляется пряно-ароматический апельсин). Пахнет это странно и неожиданно, ведь в дорогих ароматах мы привыкли встречать более яркие и интересные начальные ноты. Uncut Gem напоминает, скорее, бюджетную парфюмерию, выполненную на скорую руку.

Точно так же, как Outrageous был экспериментом с синтетикой, в котором парфюмер намеренно создала дисбаланс между массивным верхом и истонченной базой, Uncut Gem создает очень странное ощущение пустотности — средние ноты здесь практически бессущностны. Вместо них нам предлагают что-то эфирное, трудноуловимое, прозрачное и мимолетное: аромат не может приобрести четкие черты и мгновенно улетучивается из памяти, как только вы пытаетесь его запомнить.
После апельсинового взрыва следует суперсухая, хинолиновая белая кожа, бензиновая и травянистая; она сочетается с минеральным имбирем, акватикой и ладаном. Со временем вы заметите все более и более сильный аромат табачного дыма, скорее, сигаретного, чем сигарного или трубочного, который очень напоминает мне о Tabarome. Впрочем, аромат от Creed — теплый и пушистый, а в Uncut Gem благодаря амброцениду к табаку примешиваются автомобильный выхлоп и горящий пластик. Довольно отталкивающая база для аромата, который, как предполагается, должен убедить нас в том, что понимание мужественности еще не пошатнулось под натиском современной повестки.
Единственный аспект, который показался мне довольно интересным среди вороха синтетических древесных нот, которые напоминают мне о He Wood, — это легкий запах крема для обуви. Вместе с ним кожаный аккорд приобретает смысл и создает иллюзию запаха новой пары черных туфель, идущих к смокингу, начищенных воском и блестящих.

от Igor Masyukov:
Цвет луча, бьющего на десятки метров в разные стороны от владельца Uncut Gem — неоновый. В нем есть масса оттенков от желтого цитрусово-имбирного, голубого акватического, бирюзового амброво-древесного и зеленого гальбанумного до изумрудного ветиверово-кожаного и синего дымно-пачулиевого. Среди них самый заметный — бирюзовый амброво-древесный, на удивление яркий, но не пронзительный.

Каким-то образом парфюмеру Морису Руселю удалось унять амброценид, использовав при этом его энергию и мощь, но скрыв все острые углы. Химичный ингредиент звучит натурально, как бы встраиваясь то в сочетание цитрусов-имбиря-гальбанума, то в кожано-ветиверовый аккорд. Из неживого рождается живое, что-то ранее невиданное, водянисто-зеленое, странное, но прекрасное, и я это воспринимаю как магию какую-то... или алхимию.
Пожалуй, единственная байка о драгоценных ингредиентах, которую я слышал от консультантов Frederic Malle, была посвящена тысяче роз, помещенных в один флакон Portrait of a Lady. Бренд не эксплуатирует тему драгоценных ингредиентов, и это хорошо: выводя на передний план личности парфюмеров, было бы честно признать, что главную ценность представляет именно их работа. В этом-то и заключается парадокс Uncut Gem: аромат, построенный вокруг дешевого химичного ингредиента, пахнет натурально и уникально. Всякий раз, когда я вдыхаю Uncut Gem, я узнаю амброценид, он не замаскирован, но он идеально огранен. Огранен…

Даже если оставить в стороне Тома Форда с его наделавшим шума неймингом, название Uncut Gem (англ. неограненный драгоценный камень) — суперирония, потому что, во-первых, если и существует драгоценные редкие материалы, которые парфюмер мог бы использовать в массовом продукте, то это точно не амброценид, а во-вторых, амброценид здесь доведен до такого идеального состояния, огранен, что даже нелюбитель этого ингредиента вроде меня, максимально чувствительный к его раздражающему тригеминальному эффекту, может наслаждаться объемным, полнокровным звучанием Uncut Gem.
Еще большую иронию я нахожу в том, что Морис Русель, вместе с Фредериком Малем, конечно, — будто бы следуя законам люкса — в работе над Uncut Gem позаимствовал если не куски, то по крайней мере настроения других известных ароматов бренда: эфемерную водянистость Angéliques Sous La Pluie, суровую гальбанумную зелень French Lover, хриплые прокуренные пачули Monsieur. В итоге у парфюмера получилось если не попурри, то оммаж, на этот раз самому Малю — аромат с узнаваемым «люксовым» сердцем и нишевым, типично малевским «обвесом», в каком-то смысле конформный, но вовсе не скучный «свежак» для интеллектуалов, способных обнаружить в композиции все пасхальные яйца... и по-своей мерке оценить ее ироничное название.
На мой взгляд, Uncut Gem — парфюмерное выражение идеи: холст и краски не определяют стоимости картины, драгоценно мастерство художника. В случае с Морисом Руселем — художника, способного дать мастер-класс даже по амброцениду.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 16:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев