LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ashore - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ashore, Amouage

Greta_Otto (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 19:26

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Февраль 12
  • ГородКрасноярск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платежи через Tinkoff банк

Фото Ashore

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Красноярский край
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Ashore Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Ashore выпущен в 2020 году. Парфюмер: Mackenzie Reilly.

Верхние ноты: Розовый перец CO2, Кардамон и Лист куркумы;
средние ноты: Абсолют жасмина самбак, Солнечные ноты и Абсолют розы;
базовые ноты: Серая амбра, Суперабсолют олибанума и Сандал.

Ознаменовав рождение новой эры в истории компании, Amouage, всемирно известный оманский бренд, представляет новую Renaissance Collection, в которую вошли четыре очаровательных аромата - Enclave, Crimson Rocks, Ashore и Meander, каждый из которых отражает романтическую интерпретацию встречи с чистой неподдельной радостью. Коллекция Renaissance вызывает «волну эмоций внутренней связи, почерпнутую из захватывающей дух природы султаната, вызывающую живописные контуры, цвета и сущность».

Ароматы созданы парфюмерами IFF Domitille Michalon-Bertier (Crimson Rocks), Mackenzie Reilly (Ashore и Meander) и Julien Rasquinet (Enclave).

«Мы отправились на поиски потерянного рая. Это путешествие позволит Amouage исследовать новые горизонты и открыть для себя новые грани дома. Я решил дебютировать в этой многолетней эпической парфюмерной одиссее с Ренессансом, перерождением, предпоследней главой, в которой герои, наконец, испытывают чистую радость, не связанную с восприятием», - Рено Сальмон.

Каждому аромату Amouage посвящён отдельный музыкальный трек от бельгийского электронщика и саунд-продюсера Cøpal (Samy Ayachi).

ASHORE
Аромат вдохновлен побережьем Рас-аль-Джинз.

На побережье Рас-аль-Джинз, в середине лета, когда солнце находится посреди неба, Ashore описывает мираж чувств.

Когда глаза наполняются светом, сюрреалистическая яркость смешивает все, что их окружает, оставляя только ветер, разносящий аромат специй с Востока. Этот опьяняюще белоцветочный аромат жасмина, амбры и сандалового дерева предлагает ольфакторную интерпретацию союза солнца, песка и волн, в то время как кардамон и куркума напоминают аромат специй из Индии.

«Создавая Ashore, я отправилась в сказочное путешествие по ароматным ландшафтам восточных берегов Омана.

Я плыла под ослепляющим солнцем на побережье Рас-аль-Джинз, опьяненная ароматом жасмина самбак, пронизывающим небо чрезвычайно ярким солнечным аккордом. Я была окутана сюрреалистическим сиянием солнца, падающего на бесконечные пляжи с белым песком, и уловила соленые минеральные ноты амбры, чтобы вызвать волны, разбивающиеся о берег. Индия находится всего в нескольких милях отсюда, и ноты кардамона и куркумы напоминают аромат специй, который ветер разносит вместе с жасмином, пробуждая шепотом». - Mackenzie Reilly

Уникальная эмпирическая эстетика ароматов подчеркивается красиво раскрашенными полупрозрачными флаконами и художественными коробками, представляющими собой настоящее произведение искусства.

Ароматы Renaissance Collection (флакон 100 мл, Eau de Parfum) будут доступны во всех бутиках Amouage и у дистрибьюторов по всему миру с 15 сентября по цене 340 долларов США. Их также можно приобрести онлайн на сайте www.amouage.com.

Валерий Михалицын (Аромо):
Аромат Ashore посвящён побережью у поселения Рас-аль-Жинз. Здесь много солнца, песка и воды, но, вопреки возможным предположениям, парфюмер Маккензи Рейли создала не пляжный аромат, а белоцветочный (словно их у Amouage недостаток). По словам креативного директора, в основу композиции легла нота жасмина и салицилатов (как одна из обязательных граней белоцветочного букета), которые должны создавать ольфакторную иллюзию побережья. Однако первые минуты знакомства с композицией прошли для меня в мучительном узнавании десятка подобных ароматов.

Первое, что необходимо сказать об Ashore — это не только жасмин. В какой-то момент я был уверен, что композиция всецело посвящена туберозе. Но туберозе глянцевой, журнальной, доведённой до идеала профессиональной ретушью. Её салицилатный пудрово-минеральный оттенок так отчётлив и красив, что про остальные белые цветы от Amouage тут же хочется навсегда забыть, особенно про Love Tuberose. Тубероза в Ashore холодная, молодая и суперсовременная — с ветром, пространством и каким-то чувством свободы, но в её контексте нельзя говорить ни о дикости нрава, ни о натуральности. Она только что вышла из изящных дверей клиники эстетической медицины и садится в дорогой автомобиль. Прошу простить за эти вульгарные, присущие невменяемым статьям в женских изданиях, сравнения. Но и сама тубероза — под стать этим образам.

Следом за туберозой появляется жасмин — точно такой же — глянцевый и идеальный. Животные грани в нём не выражены, как и алкогольные, а фруктовые смешаны со сливочным персиком, который уже принесла в композицию тубероза. Так они и доходят вдвоём до самого финала, широко и несколько высокомерно улыбаясь всем немногочисленным элементам декора, среди которых я заметил разве что лёгкую хвойность эфирного масла ладана, амброксан да немного розового перца. Да, конструкция кажется абсолютно минималистичной и, наверное, не подходит знакомой эстетике Amouage, но в отрыве от неё аромат прекрасен. Будь этот аромат выпущен у какого-нибудь другого премиального бренда, я на месте выдал ему все белоцветочные титулы, которые только смог. И несмотря на то, что в линейке Amouage ему делать нечего, это абсолютный must try.

Elena Prokofeva :
Mackenzie Reilly стала автором так же и «Ashore» — четвертого и, пожалуй, самого удачного из ароматов Renaissance Collection.
«Ashore» — вдохновленный побережьем Рас-эль-Джинза, союзом песка, моря, солнца и цветов, — получился холодным и совсем не морским: это жасмин в снегу, хрупкий и утонченный.
У Amouage уже было два парфюма с солирующим жасмином.
«Ubar» — опьяняющий, огненно-медовый, с чайной розой и белой лилией, с анималистическими и пряными акцентами, с россыпью рубинов любимой жены падишаха и затаившимся в кустах жасмина влюбленным джинном.
«Portrayal Woman» — неистово кокетливый, с туберозой и магнолией, табаком и сахарным сиропом, с привизгом джаза и ощущением, что завтра не наступит никогда.
В «Ashore» на цветущий жасмин обрушилась метель.
При этом жасмин благоухает нежной сладостью, ближе даже к чубушнику, чем к индольному южному жасмину, а снег восхитительно и достоверно пахнет снегом.
Через некоторое время проявляется аромат розы, наверное, тоже белой. Она, как трепещущая дева, прячется за жасмином. А он, как светлый рыцарь, защищает ее от метели. Объединившись, жасмин и роза становятся сильнее, и запах цветов торжествует над запахом снега. Но «Ashore» все равно остается холодным, ледяным…
Еще в «Ashore» чувствуются ноты молока и итальянского рисового мороженого. А через несколько часов появляется нота ладана, — благоуханного дыма, плывущего сквозь снег, остывшего, но благородного и сладостного.
И вот тогда «Ashore» становится по-настоящему красивым.
И пожалуй, если бы новинкой был только он, я бы не сетовала, а приняла этот новый, тонкий, ледяной аромат Amouage – и спокойно ждала следующих.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 22 Апр 2024 19:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев