LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Rose 2023 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Café Rose 2023, Tom Ford

*Лаймик* (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 23:24

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 25 Июль 12
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Café Rose 2023

Тип: Отливант
В отливанте: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3800 руб.
Пересылка есть!

Café Rose 2023 Tom Ford — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Café Rose 2023 выпущен в 2023 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Кофе и Турецкая роза;
средние ноты: Болгарская роза, Кардамон, Кориандр, Иланг-иланг и Пачули;
базовые ноты: Олибанум и Сандал.

Tom Ford впервые представил аромат Café Rose в 2012 году в рамках своей эксклюзивной коллекции Private Blend. Парфюм описывался как соблазнительный и экзотический, увлекающий в тайный лабиринт, где элегантность роз встречается с более тёмными и обольстительными нотами.

В 2023 году дом запускает новый аромат Café Rose как часть основной коллекции (Signature Line). Издание описывается как соблазнительная вуаль удовольствий. В основе композиции лежит необузданная чувственность изысканной розы, подчёркнутая неожиданно тёмным оттенком кофе.

Характерный дуэт турецкой розы и чёрного кофе, придающий аромату чувственную глубину, дополнен сверкающими цветочными нотами болгарской розы и иланг-иланга с Коморских островов. Кориандр, пачули и кардамон добавляют горячие, пряные акценты. Завершает образ база из олибанума и сандалового дерева.

Новый Tom Ford Café Rose доступен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.


от Jernê Knowles:
Перед нами нетипичный пример: перезапущенный аромат, который стал лучше, чем был в своей первоначальной версии, даже при том, что она нравилась очень многим. Все мы помним, что в 2012 году бренд Tom Ford выпустил аромат с доминирующими нотами розы и кофе (Café Rose), довольно серьёзный, зрелый и чувственный, обладающий красивым шлейфом и при этом комфортный, который высоко оценили поклонники парфюмерии. Перевыпущенный Café Rose не просто “перекочевал” из Private Blend Collection в Signature Collection, сменив флакон; он претерпел значительные изменения в своей структуре и этапах раскрытия.
Café Rose (2023) – настоящий подарок всем тем, кто без ума как от розы, так и от кофе, потому что аромат умудряется представить эти ноты во всей красе так, что ни одна не подавляет другую. В начале главный акцент делается на кофейную ноту. Ценители хорошо приготовленного чёрного кофе, горячего или холодного, найдут здесь реалистичный запах любимого напитка, который привлекает людей во всём мире, независимо от культуры, к которой они принадлежат. Нота кофе Café Rose напомнила мне мою последнюю поездку на колумбийский остров Сан-Андреас, где я потягивал чудесный горячий кофе от Хуана Вальдеса, наслаждаясь всем богатством его нюансов: зёрна зелёного кофе, кофейные цветы, обжаренные кофейные зёрна, свежемолотый кофе и кофе, заваренный ‘по-деревенски’ – в тканевом мешочке.
Присутствие розы делает аромат более сладким. Здесь нет ощущения ‘зрелых/возрастных’ цветов, только свежий, воздушный и притягательный запах розовых бутонов. И здесь мы находим целую палитру роз – от самых нежных и светлых до самых насыщенных, как по цвету, так и по аромату. А за всем этим розовым великолепием чувствуется что-то тёплое и успокаивающее, как приятные долгие объятия; я полагаю, что этот эффект создаёт иланг-иланг с его сладко-маслянистыми, насыщенными, цветочно-мускусными оттенками. И да, здесь есть ощущение естественного запаха тёплой кожи, как будто вы втёрли в неё увлажняющий крем с розой или изысканное розовое масло.
Созданный парфюмером Антуаном Ли, Café Rose (2023) – однозначно приятный аромат, но он, вероятно, разделит поклонников на тех, кто ощущает в нём преимущественно розу, и тех, для кого в нём будут доминировать кофейные ноты. В новом издании Café Rose позиционируется как женский аромат; и хотя я понимаю, что он будет хорошо сидеть на представителях обоих полов, на моей коже он раскрывается всё-таки как женский. Конечно, это моё личное восприятие, но мужчине, который захочет приобрести его для себя, лучше сперва попробовать аромат на своей коже и решить, подходит ли он ему.
Композиция заканчивается тёплой, бальзамической базой с характерной нотой олибанума, которая добавляет общей смолистости слегка цитрусовый обертон. Этот цитрусовый эффект не бросается в глаза, но определённо ощущается, если принюхаться повнимательнее. В базе также присутствует сандал – тоже неяркий, ‘фоновый’; но его пряно-ароматические нюансы красиво перекликаются с ключевым аккордом кофе, подчёркивая его. Аромат может похвастаться отличной стойкостью – он держится на коже более 12 часов; при этом он не обладает длинным шлейфом – максимум в радиусе половины длины вытянутой руки в первое время после нанесения (затем он усаживается совсем близко к коже). Я тестировал его в прохладный день, но, думаю, что он будет хорошо раскрываться и в более тёплую погоду.

от Eddie Bulliqi:
Вместо того, чтобы подчеркнуть сильный характер кофе, акцентировав горькие грани обжаренных зёрен, аромат робко прячет его за плотную завесу цветочных нот, которые слишком усложняют композицию, отвлекая внимание от главного дуэта. Роза здесь яркая, сразу бросающаяся в глаза, но холодные и пряные добавки в виде кардамона, кориандра и олибанума частично скрывают её богатство и пышность, заменяя присущие ей от природы мягкие и сладкие оттенки черносмородинового джема и персика строгими, резковатыми и даже агрессивными акцентами. Иланг-иланг здесь тоже выступает в несвойственной ему роли: вместо придания густоты, гладкости и тропического оттенка (подобного тому, как он делает это в Café Tuberosa) он выдвигает на первый план свои более резкие, неприветливые грани, шипучие, колючие и почти альдегидные.
Мы должны были попасть в парижское кафе с пыльными шторами, витающими в воздухе ароматами кофейной гущи и готовящихся на кухне блюд, погрузиться в атмосферу суеты, пронизанную запахами духов, вина, эспрессо, оставленных на тарелках остатков обеда, втоптанного в ковёр сигаретного пепла и круассанов, сохнущих под пасмурным небом в сером свете, отражающемся от османовских фасадов? Какой это мог бы быть парфюм! Café Rose не раскрывает весь свой повествовательный потенциал, ударяясь в клише с кружевным цветочным букетом, шепчущим церковным ладаном и холодными пряностями. Даже кофе Black Opium Neon производит более сильное впечатление, не говоря уже об Intoxicated от Kilian.

Вы когда-нибудь встречали аромат, который вам не очень нравился, но вы думали, что он мог бы стать великолепным, если бы создатели ‘поправили’ лишь пару элементов? Если бы только кофе был крепче; возможно, это исправило бы антикульминационную структуру Café Rose... В нынешнем виде его история кажется скучной и нединамичной.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: 20мл в атоме стекло-металл. Цена с атомом.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 23:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев