LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rivèa, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rivèa, Tiziana Terenzi

Rivèa Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин.
Rivèa выпущен в 2023 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Болгарская роза, Иранский шафран, Давана и Итальянский лимон;
средние ноты: Пачули из Сингапура, Амбра, Лаосский ветивер и Гаитянский амирис;
базовые ноты: Австралийский сандал, Бурбонская ваниль, Серая амбра и Итальянский кипарис.

Во время поездки на Лигурийскую Ривьеру Паолу и Тициана вдохновило место природной красоты, сочетающее в себе элегантность и уникальность итальянского стиля: Портофино. Прогуливаясь по берегам этой великолепной деревни, вспоминая энергию и волшебство танцующего пламени костра Сан-Джорджо и возвращаясь мыслями к своим детским воспоминаниям и морю, которое всегда было основополагающим элементом в самые важные моменты их жизни и неиссякаемым источником вдохновения для творчества, возникла идея о новом парфюме.

Теренци были очарованы одной из самых узнаваемых особенностей Портофино: его бухтой в форме полумесяца, обрамленной зелеными холмами, с которых открываются впечатляющие виды и зрелище красоты, от которого захватывает дух. Ривьера 1960-х годов характеризовалась элегантностью итальянской сладкой жизни и жизнью итальянских плейбоев, известных как Les Italiens, которые в то время захватили Ривьеру под лозунг “Босиком, джинсы, волосы на ветру и вперед!”. Живописные бухты и золотые пляжи стали местами, где можно воплотить в жизнь мечту о сладкой жизни. Именно здесь собирались знаменитости и художники, чтобы отпраздновать и насладиться необычайной красотой этих пейзажей.

В этот период на Ривьере царили стиль, изящество и элегантность. Все носили модную одежду, и преобладало чувство прекрасного, что положило начало золотому веку моды и образа жизни, а Портофино стал иконой элегантности и красоты.

Элегантность стала искусством сочетания стиля и утонченности в каждом аспекте жизни, видимым проявлением нашего чувства прекрасного, громким заявлением о том, кто мы есть и как мы воспринимаем окружающий мир.
Отражая суть этого очаровательного места, путешествие в красоту, искусство и традиции, этот аромат посвящен поездке в Портофино.

Название Rivèa было навеяно словом "Рив", которое на лигурийском диалекте означает ‘набережная’ или ‘променад’. Любой, кто почувствует запах Ривы, окунется в атмосферу, посвященную сладкой жизни и самым невероятным красотам Италии.
Аромат открывается букетом болгарских роз, подчеркнутых иранским шафраном и соррент-лимоном на ложе из индийской даваны. Щедрая верхняя часть покоится на столь же богатом и соблазнительном сердце: лаосский ветивер создает землисто-древесную базу, в то время как морские водоросли из региона Тигуллио добавляют соленый оттенок, напоминающий об океане. Шри-ланкийский киприол и гаитянский амирис придают аромату мускусные, древесные тона, в то время как сингапурские пачули придают ему слегка землистый оттенок. Наконец, амбра завершает сердце чувственной, обволакивающей нотой.
Основа этого очаровательного творения окутывает чувства своим тягучим, опьяняющим теплом. Амбра возвращается вместе с австралийским сандалом, придавая древесную сладость, в то время как кипарис Портофино добавляет нотку средиземноморской свежести с отголоском мадагаскарской бурбонской ванили.

Rivèa - это аромат, который описывает душу Портофино, даря своей обладательнице энергию, элегантность и красоту этого очаровательного места. Сладкая жизнь в капле духов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 230765_c99a4fbfb79570cfcf823d0e59c0b576_rivea.jpg
  • Прикрепленное изображение: 230765_a9bd0d8dbe9990c2cf25f27f1dfcd22b_rivea.jpg

0 отзывов