LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Capricci, Nina Ricci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Каприччи, Каприз
  • Год создания: 1960
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: духи 15 мл, духи 6 мл (flacon sac), духи 7 мл (спрей), духи 7 мл (амфора), духи 7,5 мл, духи 2 мл, ПВ 50 мл, ПВ 3 мл, ТВ 50 и 100 мл
  • Бренд: Nina Ricci
  • Парфюмер: Francis Fabron
  • Похожие ароматы: Plaisir, Raphael
История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Capricci, Nina Ricci

В обменнике:  Uncia (Extrait - 1700р за флакон 3/3мл)   Милания (Extrait - 1000р за флакон 4/7мл)   Pippa Lee (Extrait - 1500р за флакон 5/7мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Nina Ricci Capricci («Нина Риччи. Каприччи») это классический женский аромат, вышедший в свет в далеком 1960 году.

Цветочный аромат составил парфюмер Francis Fabron. Концепцию дизайна флакона разработали дизайнер Robert Ricci и компания Lalique Creation Studio.

Несмотря на прошедшие годы, этот парфюм остается таким же привлекательным и роскошным, желанным. Его красочные ноты пробуждают фантазию, отпускают на волю мечты. Даже сам флакон в полной мере отражает сущность парфюма – граненый хрусталь, переливающийся в лучах света расскажет все о яркости и романтичности загадочного Парижа.
Композиция Nina Ricci Capricci женственна и привлекательна, это частичка Франции, которая всегда с тобой, куда бы ты ни отправлялась.

Эта композиция, сначала окутывающая ароматом бергамота, зеленых листьев и гиацинта, раскрывается звучанием болгарской розы, жасмина, иланг иланга, майской розы, герани, гардении и ландыша. Основные ноты Capricci составляют оттенки сандалового дерева, мускуса, дубового мха и ветивера.

Верхние ноты: бергамот, зеленый аккорд, гиацинт
Средние ноты: болгарская роза, жасмин, иланг-иланг, майская роза, герань, гардения, ландыш;
Базовые ноты: Сандаловое дерево,мускус,зеленый дубовый мох,египетский ветивер
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Духи Nina Ricci Capricci
Дизайнер: Nina Ricci
Аромат: Capricci
Пол: женский
Начальная нота: переливается свежестью бергамота.
Конечная нота: роскошное сандаловое дерево, кристальный мускус, смолянисто-ванильный бензоин, дубовый мох и благородный ветивер.
Нота сердца: розмарина, туберозы, гардении, корня ириса, жасмина, гиацинта, иланг-иланга, ландыша, герани, розы и нарцисса.
Производитель: Nina Ricci
Дата выпуска: 1960

Описание Духи Nina Ricci Capricci
Духи Nina Ricci Capricci(Нина Ричи Капризи)- это цветочный аромат для женщин. Легкий, прозрачно-воздушный флёр пробуждает в мужчинах страсть, желание действовать. Женщине не знакома скука и будничность, она всегда в действии. А как же капризы? Покапризничать тоже можно, чем с легкостью можно заинтересовать мужчину, ведь каждый день вы новая, другая. Духи Nina Ricci Capricci- это смелое решение в общении с мужчинами, в их привлечении. Мужчины просто не смогут устоять перед невинным женским капризом. В начальных нотах духи Nina Ricci Capricci переливаются свежестью бергамота. Сердце поражает великолепным цветением букета из розмарина, туберозы, гардении, корня ириса, жасмина, гиацинта, иланг-иланга, ландыша, герани, розы и нарцисса. В шлейфе чувственно раскрывается роскошное сандаловое дерево, кристальный мускус, смолянисто-ванильный бензоин, дубовый мох и благородный ветивер.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: capricci-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: capricci-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: capricci.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33601e71317934821.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5b34a1896966c00e0995e540f58dbcbc-600x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 55716312.gzlmnmz3ut.W665.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3149_b5a347cbeff7ae0c0a42d20a8d08f562_capricci.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3149_4683f406fe24aafd80c26d66bd75af6b_capricci.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень тонкий, воздушный, как мист для тела. Цветы + чуть светлой зелени и цитрусов + небольшая альдидная мылкость. Чудо как хорош на прохладную весну, как раз ветерок, шарфик, легкость, капризная нервность во взгляде, - всё так, как нужно весною)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, сотканный из разных оттенков, хрустальный переливающийся аромат. Больше всего понравилась туалетная вода во флаконе лалик с завинчивающейся золотой пробкой. Не ретро - винтаж!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Квинтэссенция женственности. Очень гармоничный цветочный букет, в котором сложно выделить какой-то солирующий цветок. Когда кто-то, ностальгируя, с придыханием говорит: "французские духи...", речь, скорее всего, идёт о Каприччи.
1
Лиса-лисичка Все отзывы пользователя , 01 Сентябрь 2019 - 16:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все легендарные парфюмы умерли, когда запретили мускус-амбретт . Вредный он и для человека и для природы :giggle: Но всё лучшее в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению :giggle: Это достаточно политкорректный, вполне коммуникабельный, позитивный, шлейфовый и стойкий аромат.
Аромат явно интересный, явно сложный и гармоничный как слаженный оркестр, и да, любовь к Capricci это действительно признак хорошего вкуса, в конце концов это классика доказавшая это временем. Старые - универсальный шедевр.
8
Елена ВК Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2016 - 18:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела отливант на пробу. При первом вдохе от колпачка была разочарована. Одеколон не иначе. Думаю хорошо хоть 10 мл взяла. Решила всё же сделать пшик на тело, всё же протестировать нужно обязательно. Аромат поразил своей глубиной, нежностью, дороговизной. Больше не секунды не жалею о покупке. Думаю это не последние 10 мл Capricci в моём арсенале.
Всегда пробуйте аромат на теле.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Выдержанная и строгая классика, праздничная и политкорректная одновременно. Звучит утонченно и изысканно. Если дружите со всей Ниной Риччи, то ее просто обязательно иметь в своей коллекции. Лучше, конечно, в духах.
7
Ху Ли Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2012 - 15:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Нежно-альдегидный ирис. Ирис и его оттенки чувствуются почти до конца звучания парфюма. Немного розы и гиацинта. Других цветов, заявленных в пирамиде аромата, не ощущаю:) Очень красивый и тонкий аромат из эпохи Женщин, пахнущих не выпечкой а духами:) В базе пудра, мускус и немного ветивера. Шлейфит превосходно и стойкость отличная. Впечатление о винтажной туалетке.

© snow
11
Страница 1 из 1