LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Accra, Gallivant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Accra, Gallivant

Accra Gallivant — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Accra выпущен в 2023 году. Парфюмер: Stephanie Bakouche.

Верхние ноты: Стручковый перец чили, Эвкалипт, Коньяк, Семена моркови, Давана, Папайя, Манго и Маракуйя;
средние ноты: Табак, Шафран, Стиракс, Какао и Кофе CO2;
базовые ноты: Кожа, Пачули, Кедр, Лиатрис, Винил и Мускус.

Лондонский парфюмерный бренд Gallivant, посвящающий ароматы путешествиям, представил новинку — она получила название Accra в честь столицы Республики Ганы. Горячий, пряно-древесный гурманский парфюм, состоящий из нот манго, кофе, какао и папайи воплощает собой эклектичный пейзаж современного африканского города.

Аккра — столица Республики Ганы, крупнейший город страны, являющийся также её культурным и индустриальным центром. Слово Аккра является производным от слова Nkran — муравьи. Бывшая в XIX веке лишь пригородом европейского поселения Викториаборг, Аккра с тех пор превратилась в современный мегаполис, архитектура которого отражает его историю, начиная с британских колониальных зданий XIX века и заканчивая современными небоскрёбами и многоквартирными домами. Аккра является крупнейшим городом в Гане, выступая в качестве экономического и административного центра страны. Кроме того, она является центром культуры и туризма, обладающим широким выбором спортивных и ночных клубов, ресторанов и гостиниц. С начала 1990-х годов было построено множество новых зданий, в том числе многоэтажный французский частный отель Novotel и национальный театр Аккры.

Основатель Ник говорит: «Мое любопытство к Африке началось еще в подростковом возрасте, когда я читал репортажи Рышарда Капущиньского, романы В.С. Найпола, а позже открыл для себя игривое творчество Чимаманды Нгози Адичи. Меня особенно привлекла Западная Африка. Цвет, стиль, радость жизни, теплота…

Гламурные ганцы гуляют по Лондону. Парижские ивуарцы в своих роскошных платьях из панциря. Мой жаждущий странствий разум был полон необыкновенного стиля и богатства Западной Африки. Соблазнительно культовый дизайн Air Afrique. Искусство и скульптура. Аромат Timbuktu, который был у нас в то время, когда я работал в L'Artisan Parfumeur, – это парфюм, открывающий двери в нишу.

Итак, этим путешествием в Аккру я хотел пробудить былое очарование, тропическую чувственность, обволакивающее тепло…

Вкус экзотики, музыкальность, великолепные яркие цвета знаменитой вощеной ткани кентэ.

Мне хотелось ощутить непринужденное очарование Аккры, беспечную легкость бытия…»

Смесь тропических фруктов и специй, парфюм Accra открывается нотами маракуйи, эвкалипта, острого перца, манго, папайи, даваны, коньяка и семян моркови.

Теплое чувственное сердце этого парфюма состоит из экстракта кофе CO2, шафрана, аккордов какао, табака и стиракса.

А база построена на кожаных аккордах, кедре, пачули, винтажном виниле, дымной лиатрисе и мускусе.

Над созданием аромата Accra основатель Ник Стюард работал с бывшей коллегой, независимым парфюмером Стефани Бакуш.

В возрасте пяти лет Стефани заявила: «Когда я вырасту, я хочу создавать духи!» Этот момент детской ясности определил ее жизненный путь.

Выпускница знаменитой школы ISIPCA, она работала с такими компаниями, как Takasago и Givaudan, с такими брендами, как Cloon Keen, Jul et Mad, Masque Milano, Parfums MDCI и L'Artisan Parfumeur, где она работала с Ником в творческой студии.

История и культура парфюмерии близки сердцу Стефани, и с 2013 года она является куратором Осмотеки, хранилища ароматов в Версале.

Базируется между Парижем и Грасом, где находится ее студия Sensaba, где она производит продукцию в сотрудничестве с Accords & Parfums (основанной Эдмоном Рудницкой).

Accra от GALLIVANT производится в Грассе, Франция, а затем обрабатывается вручную в Англии в рамках настоящего ремесленного мелкосерийного человеческого процесса.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 213426_865dcb7817d5025f49a2bc64ff3dc852_accra.jpg
  • Прикрепленное изображение: 213426_a48f635f714526b10403b0ddbbf9a324_accra.jpg
  • Прикрепленное изображение: Accra-by-Gallivant-30ml-Box-WEB_540x.jpg

0 отзывов