LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oscar de la Renta Pour Lui, Oscar de la Renta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oscar de la Renta Pour Lui, Oscar de la Renta

Делятся:  shcher (EDT - 700р за 10мл)   Andy7 (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  ak_7 (EDT - 3600р за флакон 80/90мл)   theostar (EDT - 7000р за флакон 85/90мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 300р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Oscar De La Renta... Кажется, само имя известного парфюмера уже говорит о том, что все женские и мужские парфюмы его парфюмерного дома наполняют каждого своего обладателя или прекрасную обладательницу жизнерадостностью и яркими эмоциями. Это не человек настроения, а сплошная радость и счастья, искристость и гармония светлых искренних чувств. Каждый его аромат богат самыми разнообразными запахами ингредиентов, которые входят в состав уникальных парфюмерных композиций. Самый первый парфюм от этого парфюмера появился в мире еще в 1977 году. С тех пор компания процветала, и ассортимент парфюмерии заметно увеличивался с каждым годом. В парфюмерном доме Oscar De La Renta насчитывается свыше 30 ароматов для женщин и мужчин. Один из самых первых ароматов, созданных известным парфюмером специально для мужчин, уже покоряет их более тридцати лет. В 1977 году, тогда же, когда была создана компания, был создан и известный на весь мир мужской аромат Oscar De La Renta Pour Lui.
Парфюмерная вода Oscar De La Renta Pour Lui это классика, элегантный стиль и благородство в каждом мужском поступке. Мужчина чувствует себя еще более мужественным, когда его тело благоухает ароматом парфюмерной воды Oscar De La Renta Pour Lui. Парфюмерная вода для мужчин Oscar De La Renta Pour Lui предназначена для того, чтобы подчеркнуть мужскую роскошь, его мужественность и страстность его пылких чувств. Это настоящий джентльмен, которого нельзя покорить, но который способен покорять женские сердца. Это мужчина с сильным характером, который выбирает только самые лучшие ароматы и один из них именно Oscar De La Renta Pour Lui.
Верхние ноты богаты разнообразием, которые созданы с помощью ароматного базилика и аниса, который подчеркивает благородный бергамот. Эти запахи уникально дополнены запахами тмина, шалфея, гальбанума, лаванды и ягод можжевельника. Сердце аромата: кедр, ветивер, пачули, гвоздика, герань, корица и цикламен. Шлейф парфюма: мускус, дубовый мох, лабданум, сандаловое дерево и насыщенный аромат кожи.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
Верхние ноты: Альдегиды,Тмин,Плоды можжевельника,Лаванда,Гальбанум,Базилик,Тмин, Шалфей,Анис,Бергамот
Средние ноты: Цикламен,Гвоздика,пачули,Корица,ветивер,Кедр, Герань
Базовые ноты: Лабданум,Кожа,Сандаловое дерево,Мускус,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Обычно Pour Lui сравнивают с кожаными шипрами вроде Antaeus Chanel и Van Cleef & Arpels Pour Homme, и я готов согласиться с этим сравнением, особенно в базе ароматов. Сочетание острой гвоздики с темным базовым аккордом пачулей, ветивера, дубового мха и совсем немного кожи - характерная черта этой тройки вороных, и последовавший за ними Derby Guerlain тоже использовал этот крепкий мужественный аккорд. Плюс-минус кастореум и кожаный хинолин, на мужественность и стойкость это не особенно влияет. Но Pour Luiне только кожаный шипр.
Потому что начало Oscar de la Renta Pour Lui, полное ароматными травами, зеленью и пряностями, напомнило мне его мощных и зрелых фужерных ровесников Jules Christian Dior и Worth Pour Homme. Кажется, что этот темный запах в темно-синем флаконе был стандартом 1980-х в той же степени, в какой современный Bleu de Chanel является стандартом для мужских ароматов 21 века. Все они имеют общего предшественника Azzaro Pour Homme, чью теплую древесную фужерную композицию все они старались улучшить и развить, все больше и больше нагружая её дополнительными элементами.
Все они созданы для уверенных в себе зрелых мужчин, для которых сила аромата - своего рода проекция возраста, опыта и жизненной силы. В начале Pour Lui, кроме альдегидов, выделяются зеленая горечь гальбанума и полыни, но аромат скорее коричневый - после получаса развития острый аккорд корица-гвоздика-герань уверенно ведет к теплому и горькому древесно-кожаному шлейфу. В винтажном варианте Oscar de la Renta Pour Lui появляется забродившая часть в начале, которая его совсем не портит - напротив, придавая этому коньячному аромату такой домашний оттенок.

Аромат был дополнен линейкой косметической продукции Pour Lui Vitale, которую называли «системой ухода для активных мужчин»: бальзам для лица, лосьон после бритья, мыло, тальк и дезодорант. Фитнесс и аэробика были как раз на подъеме. Честно скажу - не встречал эту продукцию. Мне и сам аромат во флаконе цвета ночного неба встретился лишь недавно - но это была встреча с давним хорошим знакомым, а не первое знакомство.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Oscar de la Renta Pour Lui, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oscar de la Renta Pour Lui, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76275_img-6608-oscar-de-la-renta-pour-lui-lotion-vitale-after-shave_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9690_c04624e81f38b799130df6fb7eac7688_pour_lui_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76275_ff2fda0709b8719c644098b7ceeae0bc_pour-lui-lotion-vitale-after-shave.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне подарили винтаж в пробирке.. о, красиво, многослойно, есть что поразнюхивать! Нынче вот нанесла, и на первый план вышел необыкновенно красивый ладан.. а в прошлый раз превалировало нечто древесно-хвойное. В общем, переливчатый такой, весьма достойный аромат, любителям классики обязателен к затесту))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для ценителей одеколонной классики.Превосходен даже новодел.Понимание его приходит с возрастом.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

+23 сухо
винтаж EDT сплеш

Старт немного испугал (30 cек), потом плавно стал тише и суше.
Кожано-шалфейно-лавандовый (с сухим дымом).
(потом так же сухо по-мужски проявляются ещё мох+ ветивер и сандал. С небольшим намёком на кислинку сандалово(-тминную) в раскрытии часа черз 2-3)

Похож на Jules, но в J есть сладость хвойных иголок.
(но упомянутая сухость очень похожа)

Похож на Dioressence, но в Dioressence есть густой зелёный сладковатый сок. Oscar посуше.

Похож на Van Cleef & Arpels pour Homme , но в VC&A покрикливее - животность кислосладкая (циветин?) кричит.

Шлейф есть.
3
HruHru Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2014 - 21:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1