LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cupid's Kiss, Electimuss - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cupid's Kiss, Electimuss

Cupid's Kiss Electimuss — это аромат, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Cupid's Kiss выпущен в 2024 году.
Парфюмер: Julien Rasquinet.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Розовый перец и Бергамот;
средние ноты: Бессмертник и Корень ириса;
базовые ноты: Сандал, Замша, Уд и Лабданум.

Electimuss London представляют Cupid's Kiss, новый аромат в коллекции Emperor Collection, созданный в сотрудничестве с мастером-парфюмером Жульеном Раскине. Вдохновленный капризным купидоном, Cupid's Kiss выпущен в День всех влюбленных.

Самое главное из чувств приходит к нам в дружеских, семейных или любовных отношениях. Какой бы вид любви ни охватывал нас, неизменно одно — она сложна. Эта сложность отражена в деталях композиции, богатой на нюансы.

Вдохновение

Любовь может проявляться во многих формах, будь то дружба, семейная или романтическая любовь. Какую бы форму любви мы ни рассматривали, одно можно сказать наверняка: она сложна. Эта сложность отражается в высокодетализированных и нюансированных гранях аромата "Поцелуй Купидона". От бодрящей нежности начального аккорда розового перца до мягкого уюта сердца ириса и утонченных замшевых элементов базы, несомненно одно: Cupid's.

Kiss - аромат, соответствующий самому вечному из человеческих стремлений - любви.

"Поцелуй Купидона" — это роскошный микс мягчайшей замши и соблазнительного орриса. Вдохновленный сложностью любви, этот аромат многогранен и противоречив, в нем присутствуют чувственные, нежные и ностальгические элементы.

Открываясь яркой нотой розового перца, который контрастирует с пикантным бергамотом, Cupid's Kiss намекает на эмоции, которые двое влюбленных испытывают на первом свидании. Сердце композиции составлено из утонченного орриса и теплого бессмертника. Наконец, база этого колдовского аромата чарует вас гладкостью сандалового дерева и мягчайшей замши", — пресс-релиз бренда.

Для Cupid's Kiss были выбраны ингредиенты из ассортимента LMR — одной из самых высококачественных палитр парфюмерных материалов. Так, парфюмер использовал редкий резиноид орриса LMR с его шоколадно-пудровыми гранями и масло уда LMR с кожано-дымным звучанием, произведенное в сотрудничестве с небольшим семейным предприятием. Их сопровождает абсолют бессмертника, собранный в середине лета и придающий фруктово-табачное тепло этому смелому и чувственному аромату.

Electimuss Cupid's Kiss будет доступен к покупке 28 февраля во флаконах объемом 100 мл по цене £365.

от Edie Smith:
Всё начинается с краткого вступления – микса цитрусов и очень острого розового перца, который призван олицетворять “импульс первой встречи”. Однако у меня не случилось любви с первого вдоха, этот ‘удар током’ стал для меня неожиданностью и заставил понервничать. (Хотя, возможно, так и задумывалось.) Этот искромётный начальный аккорд звучит недолго; на моей коже он быстро смягчается и рассыпается, превращаясь в клубы пудрового олибанума. Олибанум здесь выступает всего лишь как один из элементов пудрового аккорда, но я чувствую его так же отчётливо, как если бы вдыхала запах эфирного масла. Здесь также присутствует мягкое апельсиновое сияние и буйство пряно-травяных граней, оттенки сосны, корицы и лавра; любовь приходит, как Рождество. Сердце начинает биться чаще. Несмотря на кажущуюся мягкость, в этом аромате есть сила и твёрдость, присущие большинству творений данного бренда – чистая и прочная ось, проходящая сквозь всю композицию и поддерживающая все остальные элементы, как мраморная колонна.

Сердце аромата очень сильное, но при этом мягкое. Пудровые ноты бессмертника и корня ириса парят над дымным древесным аккордом… Это скорее Приап, чем Купидон, и он может оставаться таким всю ночь... Со временем он становится более землистым, густым, более вязким... более тёплым, расслабляющим. И у него есть та стойкость, которой должен обладать идеальный любовник. Есть и сильный шлейф. Честно говоря, аромат остаётся на коже так долго, что даже начинает меня немного утомлять. Я всё ещё отчётливо чувствую его даже после душа. Но для кого-то это будет только плюсом. Безусловно, в этой композиции самая лучшая нота замши из всех, которые я когда-либо встречала. У меня есть несколько новых замшевых туфель, и я нюхала их для сравнения (не подумайте, обычно я такого не делаю!). Так вот, замша в Поцелуе Купидона пахнет глубже и богаче, чем настоящая замша; видимо как ольфакторная аналогия того факта, что любовь заставляет нас видеть людей лучше, чем они есть на самом деле. Я думаю, что замша – это материал колчана Купидона, в котором он хранит свой источник силы – свои стрелы. В базе аромат становится по-настоящему комфортным, как любовь, прошедшая испытание временем. Лично для меня эта комбинация ириса и уда гораздо более дружелюбна, чем в Melt my Heart.
Поскольку я парфюмерная ‘сладкоежка’, моя единственная претензия к Cupid's Kiss заключается в том, что мне хотелось бы чуть больше сладости.

от Igor Masyukov:
Очевидно, что в основе структуры Cupid's Kiss — те материалы, что формируют базу The Moon, современного ориентального шедевра, так же созданного парфюмером Жульеном Раскине: кожаный изобутилхинолин, горький и зеленый, лабданум и кастореум, укутывающие его своей тягуче-сладковатой патокой, и амброценид, пронзающий всю эту живую вязкую конструкцию своим сверкающим стальным жалом (или стрелой?) и пускающий ей кровь. Да, металлический подтон в Cupid's Kiss так же присутствует — словно ты закусил губу то ли от восторга, то ли от досады. Противовесом грубоватой, массивной базе служит слегка ретровый ирисово-мшистый аккорд, в котором ирис предстает вовсе не в виде изящной невесомой пудры, но скорее как шершавая древесная нота, а мох в паре с кастореумом напоминает о шипрах старой школы. За светлые тона в композиции отвечает фиалка, тоже не самый новомодный ингредиент. В общем, любители греческой мифологии, приготовитесь к аромату подстать.

За нежным образом Амура, уносящего душу-психею на седьмое небо, прячется смелый кожаный аромат уровня The Moon, Great Britain или B683. Кстати, на последний, за счет сочетания смолисто-кожаных мотивов и фиалки Cupid's Kiss похож больше всего. Или на экстракт B683? Это вполне логичное развитие темы «ленивой кожи» — взбодрить ее амброво-древесными материалами шафранного или сероамбрового генеза.
И все же, несмотря на все сравнения, Cupid's Kiss уникален. Здесь нет сладости и
фруктов, которые так и просятся в композицию из-за источника ее вдохновения и очевидной связи с The Moon. Фиалка здесь так же вовсе не засахаренная и не нежная, она выполняет функцию, не играя роли даже второго или третьего плана. Что в Cupid's Kiss важно — так это сложный кожаной-древесный аккорд с очень красивым и дорогим, скажу я вам, ирисово-мшистым финишем. Он порадует всякого любителя кожи, поданной в той неброской, достойной манере, за которую мы любим винтажи.

Когда вы впервые нанесете Cupid's Kiss на кожу, а иначе он не раскроется, все же это полноценные духи, не спешите с выводами. Очень вероятно, что именно в процессе носки у вас с ним случится любовь.
Ссылки:
0

0 отзывов