LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Versace L'Homme, Versace - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Versace L'Homme, Versace

Делятся:  Andy7 (EDT - 1970р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,75
Верхние ноты: Зелёные ноты, Базилик, Петитгрейн, Бергамот, Лимон, Пименто
Средние ноты: Гвоздика (цветок), Сандал, Пачули, Корица, Жасмин, Кедр, Роза
Базовые ноты: Лабданум, Кожа, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Ваниль

Versace L'homme - элегантная классика мужской парфюмерии, разработанная для того, чтобы каждый мужчина мог ощутить себя на вершине славы и успеха, почувствовать свою привлекательность, силу и могущество. Парфюмерный букет был собран в 1984 году, набрав за годы своего существования армии поклонников во всем мире. При этом данный парфюм не имеет привязки к возрасту или социальному положению, увлечениям или стилю - он универсально благородный, мощный и глубокий, потому способен подчеркнуть мужественность и чувственность, независимо от случая.
Versace L'homme - аромат ностальгия по далеким и ушедшим в историю 80-м. Он посвящен творческим личностям и неординарным мужчинам того времени, потому до сих пор ассоциируется с образами свободных художников, авантюристов и богатых людей, которые не привыкли подчиняться условностям общества и идти на поводу у масс. Это люди, которые добились славы, успеха, состоятельность и власти, а значит, уверены в себе и готовы к новым вызовам судьбы, к борьбе за счастье и место под солнцем. Потому даже современный мужчина, выбравший этот аромат, сможет окунуться в атмосферу уверенности, смелости и откровенности, которую источают ностальгические ноты парфюма.
Парфюм Versace L'homme - это мужественный и благородный носитель уникального стиля и ретро-лоска, который имеет насыщенный аромат, сильные и глубокие акценты, уникальную индивидуальность. Композиция парфюма не отличается простотой или плоскостью, напротив, это мощный и глубокий аккорд мужественности и решительности. Аромат представляет собой сочетания потрясающих нот, которые сочетаясь, сливаются в потрясающе сильный и дерзкий гимн смелости, решительности и благородству.
Флакон Versace L'homme - это традиционная классика и лаконичная простота, которая солидарна с элегантностью и аристократизмом аромата. Прямоугольный флакон из прозрачного стекла с оригинальным оформлением верхней части, в виде плавных линий стекающих вниз, а также глянцевая черная крышечка составляют основу композиции этого потрясающего аромата, который заключен в изящный флакон. Потому подобный минимализм и простота подчеркивают глубину и роскошность парфюмерной композиции, созданной специально для неординарных смелых и ярких мужчин.
Источник: Духи.рф

от Sergey Borisov:
Versace L'Homme - прекрасный аромат. У него много обожателей, которые считают его классическим ароматом для мужчин. Однако они никак не могут договориться в том, к какой группе его отнести.

На Фрагрантике он долгое время был кожаным ароматом. Специалисты Осмотеки относят его к ароматической подгруппе древесных ароматов. Классификация Haarmann&Reimer ставит его между древесными и кожаными шипрами. Найджел Грум считает его древесным восточным. Встречаются мнения в поддержку всех этих определений, плюс добавляется еще одно, мол, это классический фужерный аромат сродни Tuscany Aramis и Kouros YSL - к тому же, декор на стеклянном флаконе напоминает листья папоротника, а это уже явное указание на фужеры.
Чтобы закрыть тему, для меня Versace L'Homme - древесный шипр, и я уже больше десяти лет восхищаюсь этим ароматом издалека. Раз или два в году я достаю свой флакон, и целый день вспоминаю свое советское детство, субботние походы в парикмахерскую с отцом, крепкий мужественный запах советских шипров, и «Невероятные приключения итальянцев в России» Эльдара Рязанова и Дино де Лаурентиса.
Парфюмер Firmenich Роже Пеллегрино, автор Versace L'Homme, создал его крепким шипром с зеленым цитрусовым началом - базилик и корица в начальном цитрусовом аккорде действительно делают его немного похожим на его ровесника Tuscany Per Uomo Aramis. Но затем - нет, они развиваются по-разному. Versace L'Homme более светлый цитрусовый, Tuscany Per Uomo более глубокий и темный, Versace L'Homme скорее сладкий и пряный древесный, Tuscany Per Uomo - скорее горький древесный, с акцентом на ароматные травы и пачули. Это два оттенка дневного света - яркий дневной и тусклый закатный свет.
На мой взгляд, Versace L'Homme гораздо ближе по своей структуре и мощи к шипру Antaeus Chanel, хоть и сильно уступает ему в кожаной составляющей - вместо насыщенно кожаного шлейфа у него гвоздично-кедровый, пудрово-пряный древесный шлейф. Правда, иногда в далекой базе в нем просыпается чуть слышный волосатый и чуть кожаный характер - в основном его характер определяют цитрусы, пряности, кедр и мох. Хотя все нужные детали на месте (мох, кожа, лабданум, пачули, кедр), эти древесный и кожаный шипры, Versace L'Homme и Antaeus Chanel - шипры, дополняющие друг друга, как день и ночь.
Первые флаконы аромата Versace L'Homme были выпущены во Франции на предприятиях Yves Saint-Laurent (тогда в портфеле Lanvin-Charles of the Ritz - E.R.Squibb), их отличают тонкие буквы начертания Versace (возможно, это более кожаная версия); с 1988 года по 2004 год ароматы выпускала компания Giver SpA, принадлежавшая семье Версаче; затем её продали компании Euroitalia, которая сменила золотые коробки на черные. Сейчас всё еще можно встретить достаточное количество винтажных флаконов по невысокой цене. Классические шипры не пользуются большой популярностью у современной молодежи, но приключения итальянского аромата Versace L'Homme в России продолжаются.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1002_53867596c12620025d409ad425e53e01_versace_l_homme_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1002_3df3aa262b43b0a12baf3a7a2132caec.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1002_6bd463d82f8dcfa3f78bc2c49d30c112_versace_l_homme_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1002_ece3de745d47a29f34c4ecac22838fc9_versace_l_homme_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: social.11114-1024x536.jpg
  • Прикрепленное изображение: OVlxiLWg67iZA9Ts.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73946_69a190e6bc44f518089a6eed02bdda9a_versace_l_homme_after_shave_lotion.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73946_img-3594-versace-versace_l_homme_after_shave_lotion_480.jpg

6 отзывов

Vostok, укажите источник Вашей информации о годе выпуска и имени парфюмера.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат хорош. Попытка повторить OMS. Pellegrino не имеет отношения к этому аромату, - он не работал никогда с этим Домом.
Год выпуска и старт продаж в США 1982 год.
0
Аромат классный! Все парни хорошо его прокомментировали, согласен! На мой взгляд, в общих чертах, похож на One Man Show, но без начальной резкости последнего. Для тех мужчин - "кто в теме", кто любит "Old school"! B)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Кабинетный аромат, аурный, статный, спокойный, рассудительный, не крикливый и не хабалистый. Аромат про элегантность и утонченность, в нем есть то чего не хватало мне в омш - стиль. Отчетливо слышу лимон, гвоздику и мох с кожей, под конец аромат расходится диванной кожей, действительно кабинетная кожанная мебель, немножко сладит к базе но это только плюс, когда аромат усядется и успокоится можно его практически потрогать - это замша напитанная лимоннным соком. Аромат действительно очень красив и утончен, не очень громкий но и не надо. Всё таки правильно его позиционируют как кожаный, если отстраниться от громкого ретро старта и тихого сладковатого специевого окончания аромата то 80% его звучания - про кожу, но кожу элегантную без кирзы, берёзовых дегтей, удов и прочей жести. Вот он монсеньёр джентельмен и галантный кавалер чистый для меня -)не могу выйти из запоя им, красавчик! Аура кожанно-лимонная, я просто без него себя чувствую - НЕУЮТНо
6
Виктор Чернов Все отзывы пользователя , 17 Август 2016 - 14:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красавец
Умница
Талант
Добряк
Идеален
Просто душка, "уау" и "обожекакооооймущиииинааааа!!!"
Это всё о нём - мужчине, носящем этот парфюм
Если коротко и по делу - более усовершенствованный вариант OMS Богарта плюс сладкие восточные цитрусы в начале и немного далее
Твердокаменно-золотоглавая Старая Школа
Вот всю срамоту нынешнюю Версачевскую выкинуть и оставить только этот аромат (плюс что-то из старых женских) - вуаля
Версаче снова на коне
Бббббббблин
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

настроение 80 х годов.аромат праздник тех лет.двоюродный брат винтажного -он мен шоу-с восточным уклоном.один из моих предпочтений.
3
Страница 1 из 1