LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium pour Femme Poesie de Chine, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Opium pour Femme Poesie de Chine, Yves Saint Laurent

В обменнике:  Sholomit (EDT - 12000р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Лимитированная версия популярного Opium от Yves Saint Laurent - Opium Eau d`Orient Poesie de Chine for women изобилует цитрусовыми нотами, имбирем, жасмином, магнолией. О классическом Опиуме напоминают базовые ноты - пачули, мускус, мирра и ваниль.
Ив Сен-Лоран, безусловно, знает толк в женских желаниях. Ведь, единственное, чего хочет женщина, всерьёз - это очаровывать и притягивать, одурманивать и томить собой. С этой целью, в 2008 году, и был представлен аромат Yves Saint Laurent Opium Poesie De Chine. Парфюм нельзя считать экзотичным. Его отличает абсолютная, своеобразная экзотичность. Такой характер, запаху дали для того, чтобы намекнуть миру, о самом великом наркотике, который когда-либо был - о женской красоте.

Этот аромат, блестящей лентой вьётся вокруг женского тела. Он скрывается нотами жасмина в складке одежды, он томно вертится в яремной впадине имбирной пряностью, он запутывается в волосах цветами магнолии, и распускается у уха ванильной ноткой. Само слово - экзотичный, дарит обещание приключения. Если же учесть, какие мастера трудились над ароматом, и кто оправлял эти заморские драгоценности в оправу флакона, то аромат явно заслуживает внимания.Характер аромата был выбран весьма конкретно. Таинственный Китай, его культура и прообраз, были взяты за основу, которая должна была сверкать в облачке лёгкого аэрозоля Yves Saint Laurent Opium Poesie De Chine. Искупавшись в настроении этого парфюма, впитав кожей новое настроение, женщина неуловимо преображается. В ней рождается новая загадка, которую хочется узнать.

Название, также говорит о многом. Yves Saint Laurent Opium Poesie De Chine - самый страшный и самый томительно, сладкий наркотик, который только видели парфюмеры. В этой истории, можно придумать свою партию, взять свою роль, каждая женщина справиться с этим по своему. Одна решит пойти за настроением аромат, и подчеркнёт его индивидуальность, вторая, позволит лишь слегка пробиться восточной ноте, из плотного воротника делового костюма. Каждая из них останется великолепной, у каждой будет свой дар опьянять. В флаконе этого парфюма сокрыта новая возможность, и стоит лишь открыть его тугую крышку, чтобы выпустить запахи и вскружить голову. Что можно придумать изысканнее для женщины, кроме аромата от Ив Сен-Лорана? духи. рф.


Верхние ноты: Тангерин,Имбирь
Средние ноты: жасмин,магнолия
Базовые ноты: лист пачули,мускус,ваниль,мирро
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Opium pour Femme Poesie de Chine, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium pour Femme Poesie de Chine, Yves Saint Laurent.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Мне нравится у этого фланкера все - яркий воинственный аккорд цитрусовых и специй в старте (танжерин, мандарин, имбирь), отсылающий нас к оригинальному "Опиуму", на создание которого Ива Сен-Лорана вдохновил Китай и шкатулка самурая; громковатые цветы - в сердце (магнолия, жасмин), тепло мирры и пачули - под занавес. Стойкая парфюмерная композиция, "Опиум" узнаваем, его ДНК, но фланкер менее агрессивен. "Опиум. Поэзия Китая" - это, правда, красиво и носибельно. В этих духах есть какой-то секрет, горький секрет, судя по горьковатому вступлению парфюмерной композиции. Opium Poesie de Chine - уже не парфюмерный дурман, а всего лишь зачарованность, поэтическое притяжение. Иероглифы, высокий флакон и коробочка оформлены в красном, золотом и белом цвете. Оформление не такое замысловатое, как у классического "Опиума", но и парфюмерная комопзиция уже не провокационна и и не агрессивна. Она более утонченная, как я люблю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это действительно очень носибельный аромат из всех Опиумов. В старте это солнечный, очень праздничный взрыв цитрусовых, чётко слышен запах мандарина.У меня выпуск 2008 года, и острого имбиря не слышу, он настолько мягкий, обволакивающий, что хочется мурлыкать. Очень красивый аромат жасмина на ванильной подложке. А ещё мне кажется, что в пирамидке указаны не все ноты, так как слышны ещё специи, но настолько невыпирающие, тёплые, такие округлые, что этот аромат действительно хочется вдыхать и вдыхать, солнечными или промозглыми осенними деньками. Стойкость для туалетки просто отличная, слышу в течение дня, 6 часов точно.
1
Пицца Все отзывы пользователя , 15 Август 2017 - 07:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный аромат. Похож на классический опиум, но легче, нежнее, не задушит окружающих)) подходит для любого выхода. Ооочень довольна, что купила его. И ещё мне кажется, что дымности здесь существенно меньше.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Как почитательница Опиума ценю нюансы лимиток. Мне в этой версии нравится цитрусовый оттенок Опиума, который звучит очень позитивно и даже весело.
5
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2013 - 21:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня наверное это летний вариант Опиума, хотя и сейчас ношу с удовольствием. Сразу узнается Опиум, только он нежный , имбирный, из цитрусов немного мандарина . Никакой специевой резкости - яркости , мягкий и плавный с переливами. После туалетки Opium Légendes de Chine показался каким-то скромным и тихим, но, к счастью через некоторое время показал свою прелесть. Довольно стойкий, около 5 часов ощущала один пшик. Рада что он у меня есть, уж точно ни у кого рядом не услышу.
Да, "церковных мотивов " которые люблю в других Опиумах в Поэзии совсем не ощущаю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Легкий Опиум - даже звучит странно).
Очень красивая лимитка, мягкая, искрящаяся, чуть островатая (из-за имбиря, скорее всего). Вполне уместна днем, даже в теплое время года.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая моя любимая версия из всех опробованных Опиумов))) Более нежная и деликатная версия классики. Подходит на повседневное ношение.
4
Страница 1 из 1