LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Esprit d Amouage, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Esprit d Amouage, Amouage

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,6
Верхние ноты: Абрикос,кардамон,лавр,Красные ягоды
Средние ноты: Магнолия,Красная роза,Фрезия,Жасмин
Базовые ноты: Лабданум,Сандаловое дерево,Амбра,Бензоин,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Восточный цветочный аромат Esprit d,Amouage был представлен публике в 2004 году и предназначен для обворожительных и неповторимых женщин. Он описывается как оригинальный, неподражаемый и соблазнительный парфюм, который больше подойдет для чувственных, решительных, ярких и самостоятельных дам. Тонкие ненавязчивые роскошные ноты магнолии, цветов жасмина, фрезии и магнолии идеально сочетаются с акцентами ягод и спелых фруктов абрикоса, теплыми и мягкими древесными аккордами лавра, бензоина, кардамона, сандалового дерева, ванили, амбры и лабданума.
Аромат наполняет свою обладательницу свободой, легкостью и радостью. Уникальности букету добавляет оригинальный дизайн флакона. В верхних нотах звучат оттенки кардамона, красных ягод, абрикоса и лавра. В нотах сердца переплелись акценты магнолии, жасмина, фрезии и красной розы. Шлейфом из бензоина, ванили, амбры, лабданума и сандалового дерева завершается композиция.
http://fless.ru/art/id1174

Она стремительная и яркая, умная и уверенная в себе. Она открыта к миру, и день за днем Она поражает своей оригинальностью, потому что откровенно выражает свои чувства и эмоции. Такая женщина, не оглядываясь, летит по лестнице жизни, купаясь в море блеска и славы, которыми ее одаривают окружающие. Она — поистине Королева, и потому вполне заслуженно пользуется положенными Ей благами. Одно из них — аромат Esprit d’Amouage, потому что этот аромат еще больше подчеркивает ее чувственность, оригинальность и соблазнительность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1392031208.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amouage_Esprit_d_Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amouage_Esprit_d_Amouage (1).jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычный очень! И свежий, и пряный одновременно, вроде бы цветы-ягоды на древесно-амброй базе - а нет, ничего похожего раньше не встречала! буду разнашивать эту красоту, надеюсь, подружимся!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

интересная аромат, красивый, не обычен для марки. магнолия, роза, жасмин в лаврушке)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ниже его характеризуют как цветочно-ягодный, а для меня он фруктово-мятный, ледяную нотку дает, видимо, бензоин, который слышится кому-то как мята, кому-то как ментол. Стойкий. Фруктово-мятное облако сопровождает меня обычно весь день. Никаких "кухонных" нот и "малосольных огурцов" ни разу на мне не вылезало.
Необычный, клоны аромата мне неизвестны.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сначала аромат окутывает шоколадной сладковатой амброй, теплой и уютной как чашка горячего шоколада. Чуть позже присоединяется лавровый лист, сухой, терпкий и весьма натуралистичный. И далее солирует на всем протяжении звучания аромата. В аромате присутствует легкая фруктовость, а вот цветов я не уловила совсем. Сидит довольно близко к коже, да и стойкость оставляет желать лучшего. В целом неплохо, но от Амуажа всегда ожидаешь большего.
2
Алиса1985 Все отзывы пользователя , 07 Сентябрь 2014 - 15:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совсем упустила момент с проставлением оценок - вот наверстываю... :shuffle:
0
Один из самых красивых ароматов, с которыми мне приходилось встречаться.Бриллиант из цветов розы, жасмина, магнолии, фрезии - граненный сандалом, амброй, ванилью и вставлен в оправу из лавра, кардамона, красных ягод с абрикосом.Именно оправа несколько первых секунд придает пикантный аромат "бриллианту" - рассольчик.Но это не кулинарный рассол - парфюмерный.Хотелось бы его подольше пообонять, но он быстро уступает место основному аромату, аромату нежности, очарования и красоты.Стойкость хорошая.Отдельного внимания стоит оформление парфюма.Флакончик в виде розовой капельки, помещен в белую вуаль, сверху прихваченной золотой резинкой и все вложено в коробочку в виде футляра с именным вкладышем.И все это вместе - очень радует и обоняние и глаз.
6
А со мной подружился этот аромат! Единственный из опробованных Амуажей! Да, сначала он выдаёт кухонные нотки маринада для огурчиков, да и сами эти огурчики, но всё это безобразие уходит буквально в первые минуты, уступая место освежающему коктелю из ягод со льдом, лимончиком и мятой. Понимаю, что ни того, ни другого в нотах нет, не знаю что даёт этот "лёд", но для меня этот аромат именно такой - прохладный и освежающий, слегка с кислинкой. На коже играет и переливается, потом "устаканивается" снова в свеже-ягодный коктель в котором не выпирает ни одна нотка. По началу, тихий, постепенно становится громче, затем снова затухает.. Ментола не слышу, сливы с деревом тоже.. До чего же противоречивые отзывы.. Капризный товарищч!
Хочется носить его летом в жару, хотя не знаю как он себя поведёт в такую погоду, буду пробовать
1
1. В начале слышу сливу и дерево (этим напоминает Феминиту), потом появляется лавр и кардамон (вроде бы), что дает ощутимую остро-кислую чуть кухонную ноту. Получилась такая Феминита со специями. :) К базе специи уходят и остаются дерево и слива.
0
Какие все-таки разные впечатления могут быть об одном и том же аромате! (Это я по поводу ментола, малосольных огурчиков и кислой базы :D ).

Один из самых красивых и сложных по композиции цветочно-ягодных ароматов, и один из немногих, где выраженная ягодная составляющая не делает аромат несерьезно-девчачьим. Красные ягоды на сандалово-амбровом подносе - вот сущность этого аромата. Все остальное хорошо перемешано и на отдельные компоненты не раскладывается. Аромат, создающий приподнятое настроение и согревающий в морозную погоду. (ИМХО - для меня вообще исключительно зимний, т.к. в теплую погоду насыщенная амбра несколько придушивает, но это скорее лично моя реакция на амбру, а не качество парфюма)
3
Окатил ментолом...не мятой, а именно какими-то леденцами с ментолом что ли Потом пошли малосольные огурчики. Необычно, но не зацепил. В базе стал совсем кислым (наверное, ягодки все же появились)
2
Страница 1 из 1