LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Lys, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur de Lys, Antonio Visconti

Делятся:  Conifer (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  yan0t (EDP - 10000р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Туалетная вода Fleur de Lys («Флер де Лиз») от известного торгового дома Antonio Visconti – аромат удивительный, дарящий наслаждение. Раскрывшись, он окружит Вас волнующей атмосферой срезанных поутру лилий и чуть горького запаха их пыльцы. Следующим аккордом становится хор цветов, из туберозы, нарцисса и розы. Со временем композиция переливается дивными узорами, являя все сияние и роскошь современного авангардного искусства.

Парфюм вышел в свет в 2007 году. Деликатный, ненавязчивый, природный аромат, украшенный чуть горькими нотами, понравится особам неординарным, любящим все новое, стильное, красочное. Зачастую многим, выбравшим этот аромат, также нравится Fleur de Nuit, созданный этим же брендом.

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот лилий, розы, туберозы, нарцисса, подсушенной корки мандарина и амбры.Верхние ноты: апельсиновый цвет,бергамот,мандарин,зеленый анис
Средние ноты: белый нарцисс,мексиканская тубероза,гальбанум,роза,лист фиалки,лилия
Базовые ноты: жасмин,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Lys, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fleur de Lys, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fleur de Lys, Antonio Visconti.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежно любимый, неповторимый, не похожий не на что... Купила остаток во флаконе. Писала продавцу о своих впечатлениях: назвала его "русалочьим". Это омут с зеленой водой, настой трав и диковинных лесных цветов... И вот читаю у Елены Прокофьевой - тоже про русалок... Очень живописное и выразительное произведение!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежная лилия и горький гальбанум, изящный нарцисс и немного апельсинового цвета. Это то, что слышу я. Аромат отношу к цветочно/зелёным с лёгкой горчинкой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Знаменитый флорентийский парфюмер Антонио Мартино создавал этот аромат на протяжении двух лет, с 2005 по 2007 год.Безумно любимый мною аромат, с горьковато-благородным звучанием.
Густой старт флёрдоранжа, с цитрусовым оттенком мягко перетекает в зелёную горечь гальбанума.Очень явный аромат влажно-терпких нарциссов, с пыльцой и зелёное поле, колышащихся на ветру белых лилейников, пронизанных свежим ветром.В раскрытии слышны оттенки розы и фиалок, ненадолго, всё это утопает в насыщенной полынной дымке.А быть может это и папоротник.
Яркие воспоминания, иногда, возникают "из ничего", и вот нахлынуло и захлестнуло..вернуло меня в детство, туда, где в саду- частоколом стояли лилии, цвели благоухающие розы, густо пахло туберозой в тёплом воздухе, и ветер трепал нарциссы на тоненьких ножках.
Трепетно люблю.
2
alenka9 Все отзывы пользователя , 31 Январь 2018 - 13:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Носила аромат в самую жару, два лета подряд были по температурам, как в Египте. Ощущения от аромата: струя освежающего потока воздуха. Это нечто, кондиционер не нужен)))
1
Вот почему его назвали "цветком лилии"?.. Здесь ее вообще нет практически) Название введет в заблуждение "лилиелюбов" (меня, например). Аромат холодный, кисловато-горький. Даже на моей коже (услащивающей все парфюмы) продолжает звучать прохладно, свежо, остро.
Из цветок есть чутка нарцисса. Но он один в окружении охапки свежесрезанных листьев и стеблей. Что-то папортиниковое есть, верно отмечали ниже. Слегка специевая зелень. Много фиалковых листьев и бергамота. И в тепле нарциссы иногда проглядывают.
Название давали не в наших широтах)) В прохладе и на ветру это прозрачный зеленый аромат, пряный и ароматический.
В жару же - да, белоцветочное бывает заметно.
Считаю унисексом. На мужской коже должно раскрыться интересно!
1
Kилия горьковатая, смолистая и "зеленая", но зеленая нота в Fleur de Lys не сочная и освежающая, а словно тягучая, с запахом земли и влажных листьев, стеблей. Аромат терпкий и очень насыщенный. В нем много аниса, нарциссов, гальбанума. Мне кажется, что стоит попробовать поразнашивать этот парфюм в дождливую погоду. Но и в холод лилия Антонио Висконти очень хороша, она обладает благородным горьковатым звучанием, а сладость в ней - медовая, горько-сладкая. Духи Fleur de Lys похожи на зелье, в которое подмешали стебельки, листья, мед, цветочную пыльцу, душистую смолу деревьев, лепестки и пр. Стоит поискать эту парфюмерную композицию для знакомства. Впрочем, практически все парфюмерные композиции Antonio Visconti заслуживают внимания. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

на ноты раскладывать не буду
его время это первые дожди в апреле-мае. красиво и очень органично. в это время ношу и люблю его.
еще нравится, что он не похож для меня ни что
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Лилии не услышала. Вообще цветы здесь фоном. Основной темой звучит зелень, красивая зелень. Аромат переливчатый и дорогой. Стойкость и шлейф на высоте.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый пшик- зеленое, зеленое а потом....сладость , цветочная пыльцовая, нет не лилии , других цветов наверно все вместе, вычленить что-либо не возможно, разве только туберозу слышу отчетливо, но как кра-си-во ОЧЕНЬ!!! :wub:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Интересный аромат, подарил мне много приятных моментов этой зимой (наносила на меха).
На мой взгляд он не для лета (для жары тяжеловат), а как раз для более холодного времени года. Ну, прямо искрится и переливается на морозе, игрив чертяка :giggle:!
1
Аромат не для любителей лилий (к которым я отношусь), а для любителей естественных зеленых ароматов. Трудно поверить, что это парфюм. Настолько это живой и естественный аромат мятой зелени, цветочных лепестков, листьев, кустов, и все это влажное, сочащееся зеленым соком, горько-сладким, терпким...
Прекрасный аромат.
Запах лета.
Летнего леса. Потому что травы и листва - все дикие, не садовые уж явно.
Лилию там не чувствую вовсе... Какие-то цветы весенние, но не лилия с ее томной сладостью.
А вообще, аромат "про июнь". Что-то такое у реки, в венках, ночь на Ивана Купалу... Русалки и колдуньи тоже промелькнули на волнах этого аромата...
Удивительный этот Висконти, жаль, что в России его почти уже и нет.
9
Страница 1 из 1