LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sushi Imperiale, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: galusiya32, Ravenielle, zakk и 2 другим
 

Sushi Imperiale, Bois 1920

Делятся:  Bela_russo (EDP - 1200р за 10мл)   SwetLana (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Katrinken (EDP - 5700р за флакон 50/100мл)   Жанна Зейналова (EDP - 8600р за флакон 100/100мл)   SakhParfum (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
Sushi Imperiale от итальянского торгового дома Bois 1920 – это утонченный ориентальный аромат, идеально подходящий мужчинам и женщинам, с глубоким внутренним миром и гармоничным характером. Его можно по праву считать одним из самых таинственных парфюмов от бренда Bois 1920.
Парфюм Sushi Imperiale изготовлен следуя старинным рецептурам японских мастеров парфюмерного искусства. Все ингредиенты духов отлично сочетаются и мягко перетекают от одного аромата к другому. Освежающий мандарин дразнит ноткой цитрусов, а пряный перец искушает знойной остротой. Мускатный орех, корица и анис придают композиции завершенность и глубину. Искрящиеся специи служат отличным фоном для «выступления» цветов жасмина, привносящего нотку мягкости и романтизма.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, лимон.
Средние ноты: перец, мускатный орех, жасмин, роза из Непала, звездчатый анис, корица.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, египетский ветивер, лист пачули, бобы Тонка, ваниль.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sushi Imperiale, Bois 1920.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sushi Imperiale, Bois 1920.jpg

9 отзывов

Друзья, подскажите, можно ли его сравнить с Opium Pour Homme от YSL, который считаю очень крутым и любимым, хотя бы по духу, настроению, одно приложение выдало, что сабж похож на Опиум, интересно теперь..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сухое вишневое, разогретое солнцем дерево с легким алкогольным нюансом в самом начале раскрытия медленно через пудровую фазу, лишенную ирисов и нарциссов, а также сильного намека на женственность, трансформируется в спокойный, не конструктивистский в рамках ниши и очень крепко собранный цитрусовый аромат, в котором на нижних уровнях читается некоторая сливочная, природная бальзамичность без мрачных угловатых аккордов и густых тяжелых красок.
Можно было бы условно обозначить этот самый известный аромат марки Bois 1920, как нечто, стоящее на стыке люкса и ниши, чем в принципе и объясняется его успех, за который здесь отвечает гладкость профиля и легкая, но не в лоб поданная чуть сладковатая одеколонистость, которую на мой взгляд проще охарактеризовать нотой газировки, например, "Буратино", если бы не самая эта "газированность", которую можно разбирать на составные, но отсылки будут перенаправлены попеременно от натуралистически звучащих нот сандала к цитрусам через мирру, бензоин, легкую табачность и обратно. И всё в гармоничном, коммерчески беспроигрышном ключе. Слишком натурально для люкса. Мальчикам и девочкам нравится, при этом отнюдь не банально, не вторично и никоим образом не напоминает что-либо конкретное. Про качество ингредиентов промолчу, потому что естественно утверждать стопроцентно не возьмусь, но доверяю вкусу и качеству самой марки.
Корицу и анис я тут, к сожалению, не нахожу - аромат сложный и может прятать в своём раскрытии добрую дюжину доминантных нот. Чувствую мускатный орех, который правит специями и ароматизирует деревяшистую базу, собранную из сандала.
Всесезонный, практически всепогодный, - при любой температуре и влажности выдаёт что-то своё, даже где-то новое и способен удивлять, и, что немаловажно, - радовать. При первом знакомстве может показаться чересчур изысканным, изнеженным и женственным, но это дело времени и непережитых предрассудков.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Sushi Imperiale - аромат вкусного, глинтвейна. Едва уловимый терпкий аромат наполняет собой все пространство. Цедра апельсина, немного корицы, муската, ванили, запах сандала и нежных цветов переливы. Все это создает тонкий и деликатный шлейф. Касание губ… и вот эта слегка обжигающая невесомость разливается по телу безмятежностью и уютом, теплом и негой.
1
Иннушка Все отзывы пользователя , 05 Декабрь 2020 - 21:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дополню: проблемы со стойкостью исчезли, аромат смягчился, стал гораздо привлекательнее, шлейф ощутимый, очень необычный, держится до вечера. Одна беда: вся эта красота не на мне, а на муже.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

очень мягкий, помадно-специевый, тонкий флер. Очень женственный. Вообще не могу выделить "торчащих" нот, очень цельный и красивый аромат. Боялась что будут мешать анис и перец - но я на свое счастье их там вообще не выделяю. Для осени самое то, согревает, шлейф ловлю настоящих красивых духов, пару раз даже ловила себя на мысли что супер пахнет как то вокруг, потом понимала что от меня и млела)) давно такого не было, тем более с восточными ароматами, ведь многие из них для меня слишком густые, не люблю. А эти переливаются, играют, очень по-французски. :z:
2
Ravenielle Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2017 - 21:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

На себе чувствую сплошные специи, особенно мускатный орех- частенько его пользую в кулинарии. И у меня устойчиво прилепилось к этому аромату выражение " лавровишневые капли", хотя понятия не имею, что это такое. Мне кажется, все-таки, никакой вишни здесь нет, имеется такой эффект самовнушения, когда кто-то услышал вишню- и пошло- поехало в отзывах. Аромат необычный, обязателен к затесту- на Фраге оды ему поют, прямо саги о войнах Тайра и Минамото, но ничего японского я в нем тоже не слышу - цитрусово-специевый с пачулиево-ветиверной нотой . И очень расстраивает стойкость- откровенно слабая, и отсутствие всякого шлейфа, что скорее плюс, вряд ли кто оценит такую экзотику.Флакон стоит почти полный, пользуюсь очень редко, люблю прикладываться понюхать, порелаксировать. Неожиданно понравился мужу, но с него исчезает еще быстрее. Но все-равно- интересный аромат, заслуживающий внимания.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится этот аромат! Мне кажется, самое удачное приобретение, беру уже второй раз.
Чувствуется вишня, хотя и не заявлена. Еще какие-то специи. Окружающие на мне не чувствуют, к сожалению. Только когда сама спросила на работе, сказали, что пахнет нежно-нежно и тонко булочками, выпечкой, ванилью. Ну неудивительно, столько специй, используемых в кондитерке :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

один из первых ароматов из ниши, с которыми я познакомилась. очень красивый. .восток не тяжелый. такой с кислинкой. солирует вишня. обожаю.
2
Аромат- фейерверк, аромат-праздник!!! Очень красиво, неординарно... цитрусы в обрамлении специй, нарядно, хочется улыбаться))) Почему то перед глазами Карнавал в средневековой Венеции, *Маска, я тебя знаю!*...
5
Страница 1 из 1