LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Noir, Brecourt - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Ambre Noir, Brecourt

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 3,8
Ambre Noir – один из наиболее популярных ароматов французской марки Brecourt от талантливого парфюмера Emilie Bouge. Ambre Noir, в композиции которого таятся самые неожиданные сладостные чувственные ноты, создан для настоящих леди, обладающих чувством стиля, элегантности и изящества.
Brecourt Ambre Noir принадлежит к семейству ароматов «восточные». Верхние ноты очаровывают сплетением насыщенного аромата бергамота, эфирной мирры и благородной магнолии. Такие необычные начальные оттенки украшают не менее интересные ноты сердца: эфирный сандал, французский лабданум и корень душистого ириса. Конечные ноты закрепляют аромат, придавая ему оттенок нежной ванили, мускуса и амбры.
Благодаря такой изысканной композиции парфюма, где соединились уникальные компоненты, Emilie Bouge удалось создать настоящее произведение искусства. Кроме того, потрудились и дизайнеры, приготовив любительницам парфюмерии стильный дорогой флакон строгого и элегантного чёрного цвета.
парфюмер Emilie Bouge, сумевшие создать для французского парфюмерного дома элегантный и сложный коктейль. Аромат с выразительным восточным характером отличается нежными оттенками вершины. В ней сочетается нежность французского лабданума, мира и легкость бергамота. Им вторят ноты великолепной амбры и корня ириса в сердце. Умиротворяющая база Brecourt Ambre Noir, которая отличается особым спокойствием и уютом, сотканная из мускуса, амбры и ванили. Парфюмеру удалось соединить уникальные компоненты, которые стали основой истинного произведения искусства. Помимо элегантной и неординарной ароматных формулы, парфюм может похвастаться дорогим и утонченным флаконом черного цвета. Чувственные ноты аромата Brecourt Ambre Noir отличаются особым изяществом и стилем. Они предназначены для тех женщин, которые обладают врожденным чувством стиля и элегантности. Роскошная аура уместна в любое время года. духи.рф.

Верхние ноты: бергамот, мирро.
Средние ноты: французский лабданум, сандаловое дерево, корень ириса.
Базовые ноты: мускус, амбра, ваниль.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ambre Noir, Brecourt.jpg

7 отзывов

У меня нет аромата, ушел по обмену.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Первые ноты - БЕРГАМОТ и ещё раз БЕРГАМОТ! ааа....так хотела, ожидая амбры, но увы первые ненавитсные ноты надо пережить. Кто лоялен к бергамоту, милости прошу....флакон полный.
2
жанусик Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2019 - 05:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Первые ноты - БЕРГАМОТ и ещё раз БЕРГАМОТ! ааа....так хотела, ожидая амбры, но увы первые ненавитсные ноты надо пережить. Кто лоялен к бергамоту, милости прошу....флакон полный.
1
жанусик Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2019 - 05:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень вкусная и теплая амбра. Довольно красивый и добротный аромат, но не зацепил. Все в нем просто, гармонично и понятно. Уютный он и домашний, как огонек в камине. Не нуар, это точно. Стойкость очень хорошая- перебрался с запястья на рукав и сидит уже почти неделю, не думая исчезать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимая и обожаемая амбра.Один из лучших на мой нос представителей амбровых. Тут амбра в шали из мирры , сандала и лабданума. И с мягкой сладостью ванили, но в меру и иногда проскакивает амбровая щекотка в носу. К аромату хочется возвращаться снова и снова.
Амбра в нем без копченого дыма, но с дымком ароматических палочек. Стойкость и шлейф выше всех похвал.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При первом затесте показалось, что весь аромат - чисто женская амбра в плотном кольце сандала и ванили. Вызвал ассоциации с Анной Карениной в черном бальном платье, где она, почти в самом начале романа, такая шикарная женщина, привлекающая все взгляды и никого не оставляющая равнодушным. Аромат запомнился ярким, шлейфовым, очень позитивным и совершенно неизменным на всем протяжении звучания.
Прошел месяц-другой, и при втором подходе внезапно обнаружилась в верхних нотах крайне натуралистичная горькая травка, растертая между пальцев, вроде полыни. Наверное, происки мирры с лабданумом. Горьковато-землистый привкус сохранился и в сердце, только в базе осталась прежняя сладость, но уже без той громкости. Интересное развитие сюжета...
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Сладкая амбра и палочки сандала как в индийских лавках на старте. Благовония и гурманская ваниль наперебой спорят, кто круче. Потом невзначай доносится медово-фруктовый шепоток с отзвуками бергамота и мускуса. Дуновение свежести приходит на смену мягкой теплоте и начальной сладости.
Хоть и заявлено в названии про черную амбру, ни единого намека на темное начало здесь нет. Все предельно просто и понятно. Я люблю густые амбровые ароматы, типа Амбрэ Султан Лютена, и здесь хотелось смол побольше, ждала той насыщенности и концентрации, чтоб можно было резать ножом плотную амбровую завесу. Однако в базе это не завеса, а занавеска, которую легко можно приоткрыть, пряности рассыпаются на глазах, не оставляя чувственного послевкусия.
Аромат обольщения, как заявлено на официальном сайте, обольстить меня не смог, то ли я уже крепкий орешек, подкованный и собравший в коллекции достойные амбровые ароматы, то ли дело в композиции аромата. Такой политкорректный сдержанный офисный середнячок, неплохо, что я с ним познакомилась, другое дело – что больше мне его не надо. Новой интерпретации амбры не получилось, к сожалению. Заявленный ладан не поднял головы, придавленный мускусом. А хотелось одержимости и страсти…Темная сторона – где ты?
7
Страница 1 из 1