LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Green, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Надеждаж и Irginka007
 

Green, Byredo

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,625
Byredo Green представляет собой тонкую смену настроений, ассоциаций, а источником вдохновения являются 70 годы. Зеленые ноты аромата дают нам представление о весне и свежести. Вы сможете увидеть сочетание парижского авангарда, растворяющегося в африканской этнике. Ведь весь аромат простроен таким образом, чтобы главная нота оставалась у петитгрейна, который придает запаху нежность и теплоту. Жасмин и роза, жимолость, а также бобы Тонка и мускус представляют очень удачный микс, уникальный и неповторимый.
Как и все цветочные ароматы , Byredo Parfums Greenявляется попыткой повторить то, что когда-то было создано самой природой, если это, конечно, возможно повторить. Свежий и прозрачный аромат позволяет в любое время года почувствовать прилив сил и энергию, которую можно ощутить только теплым весенним утром, когда ароматы цветов и трав ощущаются особенно отчетливо и явно. В жаркий летний полдень Byredo Parfums Green позволит почувствовать свежесть и ощущение легкой прохлады, хмурым осенним днем дуновение теплого летнего ветерка, а в холодные зимние дни будет напоминать о теплом лете, солнце и аромате цветов. Доведенная до совершенства комбинации свежести и глубины аромата Byredo Parfums Green позволили создать характерный и при этом понятный парфюм, который подходит как для женщин, так и для мужчин и передать что-то свое для представителей каждого пола. В зависимости от того, кто пользуется этим ароматом, будет в некотором роде изменять и то, как Byredo Parfums Green проявляет себя девушке он поможет стать романтичнее, а также придаст ее образу очарование простоты и искренности, мужчинам же этот аромат подарит заряд бодрости, который бывает так необходим и поможет дополнить образ сильного, но способного на компромиссы человека. Byredo Parfums Green аромат свежей зелени, весенней листвы, распускающихся цветов и кристально чистого воздуха, который бывает только весной. духи.рф.

Базовые ноты: птитгрейн,шалфей,жасмин,роза из Непала,калифорнийская жимолость,фиалка,бобы Тонка,миндаль,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

от Adam Forziati:

Byredo Green – ушедший, но не забытый!
Продолжая тему чертовски хорошей базы (и, честно говоря, лелея робкую надежду, что Byredo его вернёт), я хочу воспользоваться моментом, чтобы ввести Green в Зал Славы.
Недавно открыл для себя этот аромат от Byredo и сразу же в него влюбился.

Вероятно, это связано с удивительной эволюцией Green, который непрерывно меняется на вашей коже, переходя от туманной зелени к прохладным цветам, а затем к смеси маслянистого кумарина и травянистого мускуса.
Хотя Byredo Green не такой травяной, он включает интересные контрасты природного и утончённого, землистого и крахмалисто чистого. Он заставляет носителя чувствовать, будто зелёные усики и веточки с листиками тянутся вверх от места нанесения парфюма, ползут по коже; таким образом, этот аромат может показаться даже “тревожным”, если вы пребываете не в том настроении, чтобы его носить. Но подобный эффект оказывают только начальные аккорды Green, и именно они больше всего роднят его с Erawan, Dusita.
Аромат беззастенчиво использует в своих верхних нотах буйную зелень, напоминающую копны свежескошенного сена и заросли высокой травы. Производитель указывает в своей пирамиде ноту петитгрейна, но он не ведёт себя как цитрусовый парфюм. Вместо этого они используют резкую травянистую грань петитгрейна, подчеркивая её шалфеем.
Парфюм отличается несколько “взлохмаченной”, нечёткой текстурой, совершенно не похожей на тот гладкий травяной аккорд, который вы чувствуете в Viride от Orto Parisi или многочисленных одеколонах и фужерах.Byredo Green превращается в золотисто-мыльно-цветочную комбинацию жимолости, розы и фиалки.
Его текстура меняется от харизматично колкой до более гладкой и округлой; как если бы вы бросили в котёл скошенную травы и молодые побеги и варили их до тех пор, пока они не превратятся в маслянистый потликкер из кумарина и хлорофилла.
Мы скучаем по тебе, Green, и надеемся, что ты когда-нибудь вернёшься!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Green, Byredo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Green, Byredo.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По-моему, чисто женский аромат. Мне показался похожим на Chanel №19 Poudre. Зелень и трава у меня быстро слетели. Фиалку долго чувствую и вроде ирис, хотя его и не должно быть. Очень красивый, будет одним из моих любимчиков у Byredo.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Полностью оправдывает свое название, настоящий "зеленый".
В начале очень горькие растертые до сока травы, зелень.. думаешь: "Это что за одеколонище?!", минут через 10 проступают миндальный орешек с фиалкой, аромат слегка запудривается и приобретает свое настоящее звучание, подогреваясь от тепла кожи. Есть еле заметный намек на молочную или сливочную сладость, похоже, что это миндаль с бобами тонка так взаимодействуют.
У меня стойкая ассоциация этой парфюмерной композиции с молодым деревцем, на котором только-только начинают появляться почки, весна - вот его время.
Ни с каким другим парфюмом сравнить не могу, даже отдаленно похожего не знаю. Кажется, на мужчинах должен звучать вполне интересно
1
DariaValentine Все отзывы пользователя , 20 Январь 2019 - 20:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне этот аромат зеленый только первые 10 минут, резкий, горьковатый. А потом происходит удивительная метаморфоза - появляется уютная кремовая Фиалка, с бархатистым зелёным подтоном, как будто сначала цветок отдаёт свой аромат, а следом - пушистенькие зеленые листочки. Аромат очень мягкий, женственный, на мужчине его просто не представляю. Стиль Byredo узнаваем, есть нотки, позволяющие оставаться аромату свежим долгое время. Стойкость замечательная.
1
Тестировал две версии Грина, одна тяжёлая - пряная - старомодная, другая лёгкая - изящная - свежая. Тяжеляк уже снят с производства, его легко узнать по цвету жидкости с отливом чайного цвета.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сочно зелёный, хлёсткий старт из ломанных веточек, мятых листьев, впитавших в себя влагу после дождя.Пробираясь, сквозь плотную зелень петитгрейна, с присущей ему пронзительно свежей терпкостью и мягкой горчинкой жимолости.Вдыхаю запах молодой свежей поросли, всё вокруг заполнено ярким ароматом зелени!Мягкий плавный переход к травянистым, шалфейным нотам с добавлением маслянисто-кремового миндаля и сладкими полутонами бамбука.
Как нежно, безнадёжно пахнет жимолость!


Воздух живителен, влажен, душист.
Как жимолость благоухает!
Кончиком вниз наклоняется лист
И с кончика жемчуг роняет.
В.Набоков
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Весна его время. В солнечный, но чуть прохладный день звучит мягко, ни одна нота не выпирает. Чуть горьковатая зелень с медовыми нотками, не знаю, что дает эту медовость, но кто ж будет разбираться, когда хочется просто наслаждаться ароматом, радоваться весне, солнцу и этому чудному аккомпанементу парфюма?)))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чисто байредовский, странный, необычный, но чудовищно притягательный. Если закрыть глаза, то будто стоишь по пояс в разнотравье в летний зной. Пахнет сеном, лесом, дикими злаками и полевыми цветами. Он может нравиться или вызывать стойкое отторжение, но безразличным не оставит
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат интересный, стойкий и шлейфовый. Но, унисекс в чистом виде. Нет в нём сладости и цветочности, как впрочем, это и заявлено брендом. Но, для меня это минус: люблю цветочные и сладкие ароматы.
Аромат красив по-своему. Для любителей зелёных ароматов. Аромат не прост, очень даже многослойный и игручий.
5
Lulu-San Все отзывы пользователя , 25 Апрель 2014 - 20:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Травы, собранные в знойный летний день, и брошенные во время внезапно налетевшей грозы. В них нет свежести. В них скорее нега и тепло уходящего дня. Уютный, успокаивающий аромат, что то из детства.
Добавлю... летом, очень быстро слетал с кожи, а сейчас, такая красота неописуемая и сидит отлично, достаточно 2х пшиков и травка стала маслянистая.
8
Пахнет какими-то неприятными травами, которые я не могу идентифицировать. Одеколонистый аромат.
1
Страница 1 из 1