LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Canali Men, Canali - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Canali Men, Canali

В обменнике:  triptykon (EDT - 300р за флакон 2/2мл)  

Верхние ноты: Апельсин,Мускатный орех,Ананас,Кориандр,мандарин,Зеленое яблоко,Бергамот,Кардамон
Средние ноты: Апельсиновый цвет,Лилия,Фиалка,Жасмин
Базовые ноты: Кожа,Ирис,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Мускус,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Canali Men, - это аромат, ставший одним из достижений компании Canali, выпустившей его в 2005 году. Это аромат, созданный для элегантного и современного, по своему духу, мужчины. Аромат Canali Men, в праве называться, модным ароматом, но вместе с тем, модным в понимании окружения классических приоритетов и тенденций мира моды. Такой аромат, является акцентирующим и всепоглощающим звеном, подчёркивающим детали главного композиционного элемента. Он является, ценителем роскоши, строго закреплённой и не выходящей за рамки изысканного.
Начальные ноты Canali Men, раскрываются «зрителю», нотами бергамота, переплетающимися с нотами фруктового вкуса апельсина, мандарина, ананаса и яблока. Одновременно дополняющимися, нотами кориандра, мускатного ореха и кардамона. При этом всём сочетании, сердечно проявившимися в композиции нотного решения, дополненного цветочной гармонией жасмина, полевой лилии, цветов апельсиновых деревьев и фиалки. И немного позже, завершая свой композиционный танец, легко подчёркнутыми нотами ириса, кедра, так мягко переплетающимися с запахами кожи, бакаутового дерева, сандала, ветивера, бобов тонка и мускуса.
Canali Men это тот аромат, который вызовет из глубин сознания, образ элегантно мужественного мужчины. Мужчины, который роскошен, непревзойдён, современен, но, вместе с тем, элегантно классичен. И всё это заключается в его внутреннем образе, выраженном в прекрасно исполненном танце, подчёркнутом сочетанием нотных композиций аромата. Аромата, такого незабываемого, что возникает желание, с частой периодичностью, вдыхать и ощущать на себе, его, ласкающие сознание, ингредиенты ароматной композиции. Композиции, созданной для того, чтобы покорять и оставаться в истории. Композиции, достойной называться, классической композицией, ярко выраженной в модном окружении легенд и правил нынешнего мира. Мира чувств, ощущений, впечатлений, закреплённых всем великолепием нотных красок и ощущений, так стильно переплетённых в изысканном образе всей композиции аромата.
Источник: Духи.рф

от Sergey Borisov:
Canali Men начинается легкой сладостью фруктов (ананас в белом сливочном кокосово-сандаловом молочке, очень похожий на коктейль пина колада, предтеча сандаловой базы) с очень умеренным, взвешенным и деликатным пряным аккордом (мускатный орех, кардамон, кориандр). И если сначала прозрачная свежесть и сандалово-сливочная белизна напомнили мне про Bois Naufrage 16.1 Pierre Guillaume, то затем пряности, цитрусы и гедион добавили сходства с фужерной темой Cool Water Davidoff.

Тема известная, хорошо узнаваемая, её интересно развивать – но в какую сторону? И если из аромата Davidoff убрать лишние цитрусы-лаванду, зеленые и морские ноты, то это будет уже совсем не Cool Water. Капелька свежести, чуть-чуть пряностей, остальное ананас, кокос и сандал – и у Canali Men совсем другой характер.
Затем к ананасу и сандалу добавить ухоженности мягким цветочно-пудровым аккордом на базе Лилиаля и иононов; этот аккорд – словно цветочная бутоньерка на лацкане классического мужского костюма. И база, древесная сандаловая с фужерным и пудровым акцентами – в классическом духе итальянских парикмахерских, то ли афтершейв, то ли тальк после бритья, но исключительно деликатная и нежная. Сладковатый сандал, который так и не исчез, припудренный ирисом и бобами тонка – похожий на базу Cool Water, но ближе все-таки к нишевому Ambre Topkapi Parfums MDCI. Пряный фруктово-сандаловый фужер, с легким оттенком кожи, как будто предупреждающий о скором появлении Aventus Creed…
В энциклопедии Canali (Canalipedia) есть одно понятие, которое прекрасно характеризует и объясняет аромат Canali Men – Garbo. Это устаревшее слово означает вежливость и обходительность, легкость, грацию и красивые манеры в жестах и поведении, особенно в обращении с людьми. Это гармония духа, уважительное поведение, умение изящно оформить жест. Оно имеет мало отношения к происхождению, а скорее к знаниям. Знание делает человека благородным, а его благородство выражается через доброту.

Garbo относится не только к человеческим отношениям, это и тонкость произведения искусства, и точность линий, и элегантность одежды. Garbo это неотъемлемая часть любой вещи Canali, которое передается и владельцу. Именно поэтому у Canali Men умеренная проекция и сдержанный характер (если вам хочется больше шлейфа, и больше яркости – например, Brioni EDP дает тот же фужерный сандал, но в ярком и экспансивном стиле).
Ссылки:
0

0 отзывов