LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chaumet L eau, Chaumet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лилия_Melanie и vera13
 

Chaumet L eau, Chaumet

Делятся:  Лилия_Melanie (EDP - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: Сицилийский бергамот,чай,китайская красная смородина
Средние ноты: Мимоза,дикий жасмин,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Белый мускус,Дерево миндаля
Источник информации о нотах: неизвестен
Chaumet L'eau (Шоме Ле) - фруктово-цветочный эликсир
Специально для ювелирного дома Chaumet был создан этот аромат для женщин. Парфюмер Луи Тернер объединил в одной парфюмерной композиции классику и современность, желая тем подчеркнуть более чем двух вековую истории марки. Дом Chaumet начал свою историю еще в 18 веке, и за это время создал не один десяток украшений, в том числе для русских императриц. В начале нашего века, им было решено выпустить парфюмерную линию, не менее роскошную, чем драгоценности. Chaumet L`Eau — это аромат весны. Весны как времени года, весны как периода в жизни женщины, весны как юного возраста. С него начинается новая жизнь, он дарит вдохновение для новых свершений, он такой свежий и утренний. Этот аромат, как конферансье представляет свою хозяйку окружающим. Вот она, встречайте ее ! Вечно молодую, всегда улыбающуюся, женщину–весну, женщину-праздник! Когда вам захочется начать все заново, и навсегда оставить в прошлом воспоминания о былом, просто наденьте на себя Chaumet L`Eau и новая жизнь не заставит себя ждать. Аромат Chaumet L`Eau относится к цветочной фруктовой группе. В его верхних нотах искрится солнечная мимоза, освежающий зеленый чай и ноты китайской красной смородины. Сердце аромата — аккорд из нежной розы, бергамота и чувственного жасмина, который опирается на базовые ноты сандала, миндаля и мускуса. Все вместе эти ноты рождают чудесную мелодию. Дизайн , в котором выполнен флакон Chaumet L`Eau отсылает нас к ювелирным изделиям этой марки. Формой своей он напоминает дорогой, массивный перстень, украшенный драгоценным камнем. Сам флакон выполнен из голубого цейлонского стекла, декорированного вставкой из белого матового металла. Сочетание этих двух материалов подчеркивают свежее, искрящееся звучание аромата. А тема ювелирных украшений придает флакону большего шика и элегантности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170208_195515.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1319678.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chaumet-Leau-Women-2.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат из того времени, когда сочетание нежной едва раскрывшейся розы и внятной пудрово-мускусной базы было абсолютно не избитым, и поэтому невероятно притягательным. Я не слышу в этом аромате никаких фруктовых или ягодных нот, слышу тончайшую нежнейшую розочку с лимонно-чайным оттенком и намеком на прохладную мяту, в некоторых обертонах отдающую приглушенным бледно-розовым пионом, окантованную тонким суховатым мускусным облаком. Из длинной череды более поздних ароматов на тему «роза+мускус» выгодно отличается вкраплением именно этой свежей ноты, которая мерцающим эффектом возникает на протяжении всего дня, не давая композиции аромата стать тяжелой или приторной, как часто бывает в аналогичных композициях. По составу нот аромат, конечно, весенний, но по своему освежающе-прохладному звучанию великолепно звучит в жаркую летнюю погоду. Для весны, все-таки более прохладной в нашем климате, ему не хватает густоты и резкости. Для меня просто незаменим на лето в офис, так как с одной стороны при всей своей нежности он весьма стоек (3-4 пшика мне хватает с утра до позднего вечера), с другой – он садится тонким шелковым коконом, поэтому я сама это облако чувствую, но окружающих не раздражает. За период с 2002 года относила 2 полные 100-ки, третья скоро закончится к сожалению. Как могу, растягиваю удовольствие.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат – моя давняя любовь! Для меня он акватический-цветочный. И, как у многих здесь, он ассоциируется у меня с ранней-ранней весной, когда вышло весеннее солнце и превратило лежащие снега в ручьи, зелень еще не появилась, но в воздухе (или в нашем сознании) уже витает аромат зелени :sun: И, конечно же, ярче всего прочего здесь слышна мимоза! Красивая и очень натуральная. Вообще самые слышимые мне ноты – мимоза, чай, бергамот и красная смородина (она очень кислит в начале на моей коже, поэтому предпочитаю наносить аромат на волосы). И да, я тоже слышу аромат вишневой косточки, и слышала его еще тогда, когда в начале 2000х купила себе первый флакон этого чуда)) Не слышу ни жасмин, ни мускус, ни даже сандал в базе. Наношу всего один пшик на волосы (аромат, несмотря на свою водянистость, может запросто придушить) и наслаждаюсь им весь день! Не стоит ждать какой-то невероятной игры и изменений в звучании аромата, он скорее настроенческий. Ну и на мой вкус он не для жары, ему нужно много холодного воздуха, тогда он будет звучать невероятно звонко! Да и сам он такой же холодный, как голубой цвет жидкости во флаконе :rolleyes: :D
1
Пахнет охапкой весенних беззаботных цветов-и среди них мимоза королева. Очень стойкий. Мне кажется должен быть необыкновенно хорош по легкому морозцу конца зимы и ранней весны когда скучаешь по цветам.
3
Страница 1 из 1