LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Дерево миндаля - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Дерево миндаля

Миндаль — южное листопадное плодовое дерево высотой от 5 до 10 м. Листья длинночерешчатые, продолговатые, голые, сверху блестящие, светло-зеленые, снизу бледнее; цветки белые или бледно-красные, крупные, на очень короткой цветоножке (почти сидячие), с зелено-красными голыми чашечками.
Различают миндаль с твердой косточкой плода и с мягкой, которая, в свою очередь, состоит из двух форм миндаля — горького и сладкого. Из плодовых деревьев миндаль — наиболее ранний медонос, так как цветет в марте — апреле, еще до распускания листьев. Пчелы собирают с него обильный взяток нектара — до 40 кг с 1 га и красноватую пыльцу.
Миндальное дерево засухоустойчиво и не страдает от морозов, благополучно переносит понижения температуры до —25° G. Однако такая морозостойкость не распространяется на его цветки, которые при распускании гибнут при —2 —3° С

Древесина миндаля считается ценным поделочным материалом в производстве разнообразных столярных изделий, в прикладном искусстве и для различных технических целей. Помимо этого, миндаль является ценной древесной породой для горной лесомелиорации.

В парфюмерии: не используется. Нота является фантазийной. В качестве аромата миндальной древесины может использоваться: масло горького миндаля (очищенное) либо - Бензойный альдегид (бензальдегид) C6H5CHO в сочетании с древесными оттенками.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Дерево миндаля.jpg
  • Прикрепленное изображение: миндаль1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20191231_222448_20191231222837794.jpg

0 отзывов