LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 2 Red Palisander, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Series 2 Red Palisander, Comme des Garcons

Делятся:  Chamade (EDT - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 950р за отливант 5/5мл)  

Базовые ноты: палисандр, красный кедр, красный перец чили, шафран, мирро
Источник информации о нотах: неизвестен

2001 год ознаменовался открытием бутика Comme des Garcons на улице Фобур Сент-Оноре. Насыщенный красный, доминирующий в интерьере магазина и отражающий стиль марки, предопределил появление новой серии RED: series 2. При создании второй коллекции запахов Comme des Garcons свое применение нашли красные цветы, красные растения, красные фрукты и красные специи. Все пять ароматов серии RED выпускаются в виде туалетной воды в стеклянных флаконах с матовым покрытием, а также воплощены в виде ароматических свечей.


***********************
Лука Турин о "Palisander":

Palisander*** пьяное дерево
Выполненный во фруктово-древесном стиле, подобном незаменимым Bois de Iles от Chanel и Parfum Sacre от Caron, Palisander, созданный парфюмером Yann Vasnier, концентрируется на состарившейся древесной карамели, со сложностью звучания, подобной рому, меняющемуся в оттенках от резко зеленого до пудровой амбры. Добавьте закругленный молочный мускус для того, чтобы это разгладить, и получится эффект легкой старомодности в хорошем смысле, со структурой, напоминающей парфюмированный тальк, который вы наносите, сидя на большом белом пуфе в виде банта.

Цитата Луки Турина взята с Аромании, перевод Сергея Борисова aka Moon Fish

Marlen Elliot Harrison, редактор Fragrantica на английском: Вместе с Франсуазой Карон, Ванье работал над совершенно волшебной пряной, ароматной древесной композицией. В ней смешались ольфактивные портреты двух величественных деревьев: бразильского палиссандра и колоссальной вирджинской секвойи, которую отличает сладкий, похожий на мирру, смолистый запах с оттенком шафрана и красного чили.

Этот аромат очень напоминает мне Givenchy Xeryus Rouge, но с большим участием теплого пряно-древесного розового дерева (палиссандра). В нем есть почти фруктовый тон, который приглушен пикантным перцем и присыпан землистым шафраном, поэтому ему никогда не удается вырваться в лидеры композиции.

Palisander – довольно сухой запах, кому-то он может показаться почти ладанным, дымным (он бы подошел в качестве пятого аромата серии Ладанов CDG или неплохо бы смотрелся как аромат дома L'Artisan). Мне также приходят на ум коричные ароматы Оливии Джакобетти Costes и Penhaligon's Elixir, но корица Палиссандра намного более древесного свойства. Palisander будет отличным выбором для всех любителей пряных деревьев в парфюмерии (а таких, видимо, очень много), а также восточной парфюмерной волны без уда.
К счастью, серия Red избежана сокращения ассортимента марки CDG и вошла в настоящую коллекцию их ароматов Olfactory Library, другими словами – "greatest hits".
Ссылки:
0

1 отзыв

Сладкая деревянно-лаковая китайская шкатулка, выстланная алым шелком.
0
Страница 1 из 1