LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series Luxe Champaca, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Series Luxe Champaca, Comme des Garcons

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Comme des Garcons представляет новую коллекцию Luxe, состоящую из двух уникальных ароматов - Champaca и Patchouli. Редкие ингредиенты и эссенции самого высшего качества были отобраны, чтобы явить миру то, что считается истинной роскошью. Аромат Series Luxe Champaca создан на основе мифического индийского цветка чампака, который также называют “приносящий радость”. Священная долина Инд разворачивается перед нами и ошеломляет своей красотой и гармонией, здесь духи любви сплетаются в сладостном и диком танце, здесь звезды светят ярче и чувства становятся сильней. Если бы небеса могли говорить, они бы говорили с нами на языке Series Luxe Champaca.

«Если бы рай имел аромат, то он бы звучал как Champaca». Действительно, цветы чампаки в Индии издревле использовались в религиозных ритуалах, а по индуисткой мифологии из дерева чампака была сделана одна из пяти стрел бога любви Камы (аналог Купидона в европейской мифологии). Для аромата Series Luxe Champaca цветки этого дерева собираются только в провинции Ганжам индийского штата Орисса. Поначалу этот аромат кажется слишком ярким и острым благодаря верхним нотам белого перца, ангелики и кардамона. Немного погодя эта острота усыхает, открытый цветочный запах становится более мягким, «сливочным» и более богатым – в сердцевине аромата помимо чампаки есть эссенция кайенского перца и туберозы. Шлейф аромата теплый, мускусный, немного пряный с капелькой сладости. Ноты ириса, сопровождающие белый мускус, придают ему пудровый оттенок. Series Luxe Champaca - ярко выраженный женский аромат.

Series Luxe Champaca выпускается в виде парфюмерной воды 15-процентной концентрации во флаконах объёмом 45 миллилитров, а также в виде туалетной воды во флаконах объемом 100 миллилитров.

Верхние ноты: белый перец, ангелика, зеленый кардамон.
Средние ноты: мексиканская тубероза, чампака, стручковый перец.
Базовые ноты: ирис, белый мускус.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный белоцветочный аромат со специями. Начало кардамоном и туберозой. Сочетание странноватое, однако очень приятное. Тубероза (одна блоггерша из Таганрога говорит "ТубЭроза" ахаха) милая, тихая, акварельная, не орет, не визжит, в глаза не лезет, быстро теряясь на горизонте.
И тут выходит ОНА! Чампака!! Я какбе была не в курсе, ху из Чампака вообще и по незнанию приняла ее за такой молочно-сливочный сладковато-дурманящий жасмин. НО! Ознакомившись с пирамидкой, и не увидав там никакого жасмина, жирафу осенило! Дык вот же кто такая Чампака! Это, дамы и господа, такой белый вкуснейший мягкий обволакивающий со свеже-зелеными, напоминающими нероли, нотками, но и нечто медвяное присутствует, цветок. Прекрасен неимоверно. До головокружения. Бохатый, шлейфовый, но не удушающий. Оттенков масса, вслушиваться в него интересно и увлекательно.
В базе стихает, но ирисом сильно не пудрится, скорее намеком.
Мне лично аромат понравился очень, хотя не являюсь поклонницей ярко-выраженных белоцветочных букэтов и для меня оказался открытием.
Стойкость зависит от нанесения. Пара щедрых набрызгов держится конечно подольше. Вобщем, не жалей поцелуев, когда зацветает миндаль чампака))
8
Страница 1 из 1