LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardin du Poète, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и VictoryCat
 

Jardin du Poète, Eau d'Italie

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,75
Jardin du Poete – аромат для мужчин и женщин от итальянского бренда Eau D`Italie. Каждый аромат коллекции Eau D`Italie уникален, он напоминает путешествие по различным уголкам средиземноморского полуострова-сапога, он отражает саму суть Италии.
Аромат был выпущен в 2011 году и отнесен к семейству древесные фужерные. Автор букета – парфюмер Bertrand Duchaufour.

Jardin du Poete посвящен итальянскому городу Сиракузы, расположенному на крупнейшем острове Средиземноморья - Сицилии. Jardin du Poete относится к группе фужерные - древесные, он утонченный и сдержанный, отличается глубиной и чувственностью, лёгким аскетизмом. Оформление флакона достаточно простое, но, вместе с тем, привлекательное. Парфюмерная композиция Jardin du Poete Eau D`Italie сложная и насыщенная.
Композиция запаха открывается цитрусовым взрывом грейпфрута, горького апельсина и тосканского базилика, на смену которым приходят более спокойные сердечные аккорды бессмертника, ангелики и перца. Чувственная эмоциональность основы аромата сокрыта в нотах ветивера, мускуса и кипариса.

Залитый солнцем утренний сад, благоухает апельсиновый цвет, переплетаясь со свежими нотами базилика и грейпфрута, из тенистых зарослей утренний бриз несет ароматы ангелики и бессмертника, завершающим аккордом звучит мускус, кедр и ветивер.


Верхние ноты: грейпфрут, горький апельсин, тосканский базилик
Средние ноты: бессмертник, ангелика, розовый перец
Базовые ноты: ветивер, мускус, кипарис.

Игорь Масюков :
Ольфакторно путешествуя по Италии, в первую очередь мысленно попадаешь в цитрусовую рощу или на море, и лишь во вторую, третью и четвертую — в сады с цветами, на поля с пряными травами или в рощи хвойных деревьев. Jardin du Poete — из тех ароматов, которые выражают отнюдь не энергичную солярную сущность итальянской природы, а ее тенистое, лунное альтер-эго. Это абсолютно фантастический аромат для жарких дней, в нем будто заключена прохлада, которую в самое неподходящее для прогулок на открытом воздухе время, когда солнце в зените, вам может подарить раскатистая пиния.
В его старте для меня абсолютно очевидно присутствие эфирного масла, добытого из кожуры цитрусовых, скорее всего мандарина, но масло это так доработано хвойно-ароматическими материалами, что вовсе не воспринимается как сладкое, солнечное и радостное. Нет, звучание цитрусов здесь спокойное: оно дарит ощущение свежести и прохлады, расслабляя и настраивая на созерцательный лад. Все благодаря прохладе нот мяты и базилика, прозрачности ангелики, капле хвойно-можжевеловой остринки и легкой землистости ветивера. Нечто подобное можно встретить в Trefle Pur от Atelier Cologne или 1861 Renaissance от Xerjoff, но в Jardin du Poete уровень спокойствия и ненавязчивости доведен до абсолюта.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: jardin_du_poete_side.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11830_3835e3368fb2644e7c14e9af28853179_jardin-du-poete.jpg

5 отзывов

Мне аромат очень нравится. Трава, листья, стебли - всё такое сочное, летнее. Достаточно 1 распыления. Стойкость прекрасная. А вот шлейф... Он точно есть, но - увы - не радует, т.к. уже два раза у меня спрашивали про новый дезодорант унисекс(
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне очень понравился Graine de Joie, я решила продолжить приятное знакомство с Eau d’Italie и купила Jardin du Poete.
Выбор логичный: я настолько люблю ароматические цитрусово-травяные композиции, что часто покупаю их без примерки, да и вообще сейчас лето, зимой такое не поносишь!

Очень бодрый сочный парфюм. Автору удалось передать настроение пробуждающейся природы, распускающейся листвы и сладкой мандаринки. Аромат сладковатый, но сладость вот прямо на грани: еще чуть-чуть и было бы чрезмерно, а так пойдет. А сочность в нем такая, как если надломить молодую веточку с маленькими клейкими листиками, и из надлома появляется терпко пахнущий сок.

Летом носится очень уместно, но вот совсем в жару я бы его не выбрала: все же это не легкая вода, а композиция, которой присущи и плотность, и насыщенность, и достаточная продолжительность звучания. Под злым солнцем просто утомит.
Стойкость хороша настолько, что удивляешься: все же это нетипично для курортных коллекций.
Я думаю, что это унисекс.

По-хорошему завидую тем, кто купит Jardin du Poete в качестве первого своего ароматического аромата.
Ну не может не понравиться!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос, этот аромат вовсе не "про цитрусы". Они там, конечно, есть, - ненавязчиво дополняя душистые травы и зелень, видимо такой эффект создают базилик и кипарис.
Аромат очень "природный", красивый и хороший релаксант.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это тот случай, когда цвет флакона отражает суть и характер аромата. Вначале идет прямо цитрусовый взрыв, но не банальные апельсинки-лимончики, а благородные, горьковатые цитрусы, немного хвои, а после появляется травяные ноты, зеленая влажная травка. Красиво звучит летом, в жару, а уж если после дождя :rolleyes: просто релакс и умиротворение. Несмотря на то, что не очень люблю цитрусы в парфюмерии, в этот парфюм влюбилась.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пожалуй один из лучших ароматов в серии Eau D`Italie. Настоящий Сад поэта, или Поэтический сад. Ароматами южного сада напоен этот аромат.Каждый найдёт свое в нем...Кому- то захочется ощутить прохладу южного утра, напоенную терпким, зелеными нотами грейпфрута и горького апельсина...для кого-то зазвучит аккорд благородного кипариса, согретого лучами утреннего солнца, кому-то захочется окунуться в вихрь, сотканный из пряного тосканского базилика и перца...А нежность цветов бессмертника и ангелики раскроют вам свою душу... Душу Сада поэта... Только один аромат из коллекции Eau D`Italie может сравниться с ним -Леса Умбрии.
Несмотря на то, что это туалетная вода, стойкости, шлейфовости аромата могут позавидовать многие парфюмированные воды известных брендов.
4
Дама в черной шляпе Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2013 - 15:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1