LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vierges et Toreros, Etat Libre d`Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vierges et Toreros, Etat Libre d`Orange

Делятся:  Pnandrey (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,25
Коррида и борьба тореадора с животным послужили источником вдохновения при создании парфюма Etat Libre d'Orange Vierges et Toreros. Мужчина демонстрирует свое превосходство. Идеей аромата выступает вечная борьба мужчины и женщины, словно на корриде. Под звуки испанского танго. Компоненты аромата – костус, дерево, мускус – являются истинными ароматами мужской победы. Есть ли у победы запах? Конечно, есть. Для кого-то это понятие достаточно абстрактно, но на самом деле есть ароматы, которые легко передают незабываемое и сладостное чувство под названием победа. Взять, например, парфюм свободная оранжевая республика девственницы и тореадоры. Уже из названия можно понять, что это – борьба. Борьба между мужчиной и чистой, непорочной девушкой. Именно этим она сразила тореадора, знавшего в своей жизни немало страстных дам, падавших к его ногам. Но отныне в сердце тореадора лишь она: чистая, как весенний цветок под каплями утренней росы. Тореадор, который побеждает на арене, покорит всех женщин.

Даже самая невинная девушка с истинным мачо превращается в страстную кошку. Аромат Vierges et Toreros (Девственницы и тореадоры) подскажет победителя.
Эта туалетная вода одинаково хороша и в дневное, и в вечернее время. Она просто не способна испортить ни один из ваших выходов. Более того, смело выбирайте этот парфюм на любое время года, ведь он отлично подходит ко всем четырём, а особенно – к зиме и весне. В качестве верхних нот были избраны бергамот, кожа, перец. Нотами сердца девственницы и тореадоры являются иланг-иланг, кардамон, тубероза, которые не оставят вас равнодушными. Базовыми нотами туалетной воды являются ветивер, мускатный орех, пачули, и создающие в дальнейшем приятный шлейфовый аромат.

Красивый флакон и классическое оформление с нотками современности также является одним из факторов, который непременно сыграет в пользу того, чтобы купить духи.

Антуан Ли и Антуан Майсондьё создали этот парфюм в 2007 году. Талантливый дует работал также над ароматом Etat Libre d'Orange Eau de protection Rossy de Palma. Основные компоненты Vierges et Toreros – мускус, мускатный орех, костус, тубероза, кожа, ветивер, перец, пачули, иланг-иланг, кардамон, бергамот.


Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : бергамот, апельсиновый цвет, кардамон;
Средние ноты : тубероза, иланг-иланг, черный перец, мускатный орех;
Ноты базы: кожа, костус, пачули, ветивер, красный вирджинский кедр, анималистические ноты.

Валерий Михалицын :
Если бы продавцы-консультанты в парфюмерных магазинах не были обременены стеснительностью или стереотипами о морали, то Vierges Et Toreros продавался бы тысячами флаконов по всему миру, несмотря на весьма странный, если не сказать отталкивающий (по моему мнению) аромат. Его внешний сюжет, описанный в пресс-релизе, прост: противостояние человека и животного, укрощенного и дикого. Акт пролития ритуальной крови. В аромате это противостояние выражено в сопоставлении цветочного аккорда во главе с туберозой и мощного животного аккорда, в основе которого лежат костус и база анималис. При этом они не равноправны: анималистическая часть громогласна и динамична. Белоцветочная же — тусклый блик сливочно-цветочной сладости. И если давать суммарную характеристику композиции, то наиболее точной формулировкой мне видится «животная, грубая, плохо выделанная кожа». Возможно, именно о таких испанских тореадорах, вспотевших в неистовом танце смерти «пронзателях», смелых и сильных, мечтает каждая дева? Иначе как еще объяснить белую простыню с пятном крови на рекламном постере к аромату?
Попробуйте Vierges Et Toreros, если вы любите анималистические ароматы или собираетесь на свидание с девушкой, в чьей жизни оно самое первое.

Elena Prokofeva :
Vierges et Toreros Etat Libre d'Orange: сначала кажется — нет, он совершенно не мужской, ведь в нем такая сладкая и громкая тубероза, такой насыщенный иланг-иланг… Но из-под сладких цветов пробивается запах грубой кожи: горький, чуть солоноватый, брутальный запах. И тогда нежные женщины усомнятся – для них ли этот суровый аромат?

Суть Vierges et Toreros – диссонанс, противоборство между брутальной грубой кожей и женственной, сладкой, громкой смесью туберозы с илангом. Кожа и цветы густо приправлены горячим медовым плотским мускусом и мускатным орехом. Ветивер и пачули пахнут изрытой, потревоженной землей и сломанными весенними ветвями, плачущими зеленоватым соком.

А когда эта невероятная смесь согревается на коже, проявляется запах костуса – запах шкуры, запах зверя, запах меха, жирноватый, будоражащий. Для многих – непереносимый, а по-моему – совершенно восхитительный! Гармонично дополняющий и сладость туберозы, и горечь грубой кожи.

Vierges et Toreros Etat Libre d'Orange – опасный парфюмерный зверь. Чудовище, которого следует опасаться Красавицам… Но как же он хорош!

от Eddie Bulliqi:
Во-первых, перед нами предстаёт резкий и яростный сенсорный контраст – аромат буквально обжигает нос пряно-металлической горечью и успокаивает сливочно-молочной туберозой. Он демонстрирует нам противоборство компонентов с материальной точки зрения (не только с образной). Он смелый, дерзкий и резкий, и одновременно мягкий, обволакивающий, успокаивающий. Эффект обескураживает, сбивает с толку и даже немного раздражает.

Во-вторых, история аромата гораздо более метафорична, чем буквальна. Чем пахнут девственницы? Действительно ли тореадоры пахнут металлом и чёрным перцем? Он не повторяет реальность, но воплощает абстракцию в реальность. (Подумайте ещё раз о той картине, о которой мы говорили: слишком толстые слои акрила; мазки, выходящие за пределы холста; из хаоса красного, коричневого, белого и жёлтого появляются миражи фигур. Эти силуэты – порождение вашей фантазии? Это настоящий предмет, или трехмерный эффект слоёв краски, или то, как визуальные паттерны могут обмануть вас, заставив увидеть то, чего на самом деле нет?)
В-третьих, и это самое важное, с ольфакторной точки зрения, контрастирующие половины Vierges et Toreros’ на самом деле не созданы, чтобы гармонично дополнять друг друга; нет, они созданы для борьбы и соперничества за арену и внимание. Тубероза чувствует себя оскорблённой агрессией и криком кожи; кожу, кажется, выводит из себя невинность и спокойствие цветов. Этот конфликт напряжённый и смущающий, но в нём нет ничего ужасающего или зловонного – никакой крови, никакого триллера. Vierges et Toreros предлагает больше вопросов, чем ответов. “Работают” ли эти контрасты? Нравится ли вам аромат? И почему вам нравится аромат, который является одновременно и отталкивающим, и притягательным? Что означает союз противоположностей в более широком смысле – инь и ян или нечто надуманное? Но борьба противоположностей – часть реальности. Нужно ли нам стремиться сгладить конфликт, воспевать его или что-то среднее? Когда контрасты имеют значение, а когда нет?
Спустя пятнадцать лет после выпуска Vierges et Toreros остаётся провокационной классикой в анналах нишевой парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vierges et Toreros, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vierges et Toreros, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: vierges-et-toreros-virgins-and-torero.jpg
  • Прикрепленное изображение: vierges-et-toreros-virgins-and-torero-1.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень интересный, мужской, чем то похож на Exit the king и вместе с тем отдалённо на At the barber's Марджелы имхо.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Животная , грубейшей выделки, кожа или даже шкура животного!Некоторые говорят что это запах козлика...пожалуй соглашусь)этот запах обычно дают белые цветы и тубероза, костус скорее как дополнение
Аромат брутален, но и на некоторых леди могу себе представить!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Приобрела отливант, только увидев в пирамиде бергамот с апельсиновыми цветами. Возможно они и присутствуют, только я этого не услышала... Специи + альдегиды, и все. Очень напомнил "Слоника" от Кензо. Но как по мне, так однозначно мужской.
1
Cлушайте, им вообще интересно - кто-то покупает их парфюм или нет?
Я же уже говорила, теСатр - вот он и есть в чистом виде.
На сей раз девственницы и тореадоры на сцене - и действительно, кожа и соленый запах крови.
Им надо спектакли ольфакторно озвучивать - не меньше. Они будут (я уверена) новыми героями, когда изобретут эффект обоняния в театре (им просто не будет равных).
Я слышу запах, и я не понимаю, куда его носить, но спектакль перед глазами продолжается.
8
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень напомнил уд вуд Форда и бэк ту блек килиана. Мне показался аромат этой направленности
2
Страница 1 из 1