LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fifi Chachnil, Fifi Chachnil - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fifi Chachnil, Fifi Chachnil

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Популярный французский бренд Fifi Chachnil, специализирующийся на создании элитного нижнего белья, в 2005 году создает свой дебютный одноименный парфюм Fifi Chachnil for women.

Эти духи посвящены каждой прекрасной, обворожительной девушке или молодой леди. Парфюм таит в себе образ прекрасной юной жительницы Парижа, таинственной и впечатлительной, нежной и разноречивой, ветреной и смелой, естественной и шикарной, эротичной и игривой.

Fifi Chachnil for women – невероятный женский аромат, который сделает любую леди манящей, искушающей, полной соблазнов… Он наполнен смелыми фантазиями, знойными и пряными нотами.

Верхние ноты: танжерин,бергамот ,кориандр, герань Бурбон;
Средние ноты: роза, вишневый ликер, восточные благовония, ландыш, апельсиновый цвет
Базовые ноты: амбра, лист и цвет табака, корица, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Sofia Papasotiriou:

Смотря на внешнее оформление аромата сложно представить, что этот нежно-розовый матовый флакон с колпачком-распылителем в винтажном стиле заключает в себе потрясающую интерпретацию ноты табака.

В этот воздушный, нежный и чувственный аромат вплетены ноты дыма и амбры, но они не делают его темным или маскулинным. Как могут насыщенные табачные ноты обладать прозрачностью и привлекательностью, какими они предстают в этой композиции? Вы с легкостью можете ответить на этот вопрос, надев этот аромат, являющийся образцом высокого мастерства в интерпретации ноты табака. В верхних нотах кориандр соединен с цитрусовыми, образуя восхитительный, ароматически-пряный аккорд; букет из роз и ландышей образует сердце композиции. В базе их освежающий аромат дополнен теплотой амбры и нежными оттенками табака, оставляющими на коже деликатный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fifi Chachnil, Fifi Chachnil.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fifi Chachnil, Fifi Chachnil.jpg
  • Прикрепленное изображение: fifi-mademoiselle-fifi-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: fifi-mademoiselle-fifi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10202864336_83d6754d46_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 07_fifi_chachnil.jpg
  • Прикрепленное изображение: f41ce9e7b8379df478629ef47665858a.jpg
  • Прикрепленное изображение: FifiChacnil_PerfumeBottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fifi-Chachnil-fcb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76904_rw8v0c_fifi_chachnil_extrait_de_parfum_480.jpg

17 отзывов

Милые дамы, приветствую! кто знает, нужен совет. В концентрации EDP есть 2 разных флакона- с хрустальным шариком на крышечке 75 ml и просто плоская крышечка 70ml. В чем разница? (Подозреваю, что во времени выпуска?) Есть ли отличие в пирамидке аромата? Заранее благодарю за любые комментарии по данному аромату.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Аромат, как оказалось, был переиздан в 2011 году, в других флаконах(простых)и сам аромат стал плоским и кисловатым :unsure: ЗАЧЕЕМ?!!! :shok:
Звездочки именно ему. :cry:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Да, точно не детский аромат! Очень даже неплохо !
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня стойкая диссоциация собственно аромата и сопряженного визуального ряда. Все картинки карикатурны и вызывают иронию. Сам же аромат - да, "розовый", да, восточный, но красив без пошлости и кукольности, без выпирающих раздражающих нот. Скорее, вечерний, чем дневной. Вы много знаете деликатных амброво-ванильных баз? Тут это есть, в табачно-цветочно-цитрусовой дымке.
EDT несколько менее густая-богатая, но в хранении себя показала лучше, чем EDP
5
Губку нижнюю выпятила капризно, глаза пустые светло-голубые, кукольные. Пухлыми пальчиками перебирает зефиринки ванильные. "Ну прелесть, что за дурочка!". Пахнет глупостью, пышными перинами, ленью, атласными ленточками в белых кудряшках. Старички млеют у неё в ногах, молодые изводят себя сладостными мечтаниями.
Очень прЭлестно, очень томно!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Всей душой и телом люблю Табако Ваниль.
Но Фифи...Фифи меня поразила :wub: и влюбила в себя! Ее табак - букет...нежный, ласковый, томный. Хочется нежится в ней еще и еще. Вне сомнения игривая Фифи стала моей любимицей :wub:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сперва - имитация утреннего пробуждения в шелковой постели с навесным балдахином; томящаяся, чистоплотная сонная нега, расслабленно лежащая на слегка накрахмаленной простыне... Медлительность, леность… И озадачивающая кульминация. Сквозь хрупкий пудровый белоцветочный этюд дивным образом просачивается базовый, довольно тяжелый сигаретный окурок, разметая жженые табачные фрагменты на поверхность деликатной подрумяненной вершины. К сожалению, он, доминируя, быстрыми темпами выходит на первый план, ухватывая за собой всю благородную эстетическую конструкцию. От перемены мест слагаемых, в данном случае, сумма изменилась, и еще как! Неукротимая табачность, вперемешку с украденной нежностью, стремительно становится слащавой, и не сходит до самого затихания.
В итоге мы имеем воображаемый эпизод, где блондинка в дорогой постели курит тяжеловесный ароматизированный «Captain Black».
По первому сплешевому «вынюху», вовсе нейтральному, никогда бы не предсказала подобное свершение действа :unknw:
1
Тубероза Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2015 - 17:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень похоже на Шалимар. А через час почему-то вызвал ассоциации с Эден. Странно. Может, потому, что навевает ассоциации с девяностыми, невзирая на год рождения. Непонятно, в общем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

upd: летом раскрывается очень пудрово-интимно что ли...очень близко к коже сидит, и-за чего мужчины, принюхиваясь , норовят поднырнуть поближе..зимой же фифочка уходит в сильную табачность...Красивее в более тёплое время года.
для меня это одно направление с
Agent Provocateur
, но не по схожести ароматов , а по ощущениям, которые они оба вызывают...они оба настолько животно-мускусные , мощные , необычные, вызывающие в чём-то , что ароматы становятся либо любимчиками, либо отвернёт сразу "на века"..вот и подружка, любительница Agent Provocateur сразу же "запала" и на фифи ...Стойкость отличная, шлейф есть, но он скорее, "кучкуется"близко к коже.
от жадности хапнула ещё и туалетку 2012 года. Да, она полегче, но и первый вариант очень так ладно скроен, что очень хорошо вписывается в образ , не раздражая...Люблю обе, одни из фавориток.
ну а уж дизайн и флакон -венец женственности!что называется , "сделан с душой и ДЛЯ души".Шедевр!))))))))))

и, кстати, он куда интереснее своего табачного "собрата" , хвалёного Toma Forda "tobacco vanille"в котором дорогущщий прополис, разбавленный вишней, если их сравнивать с уклоном в "табачность"
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

аромат -провокатор! аромат-призыв: дерзкий, яркий, насыщенный, неизбитый, сексуальный и в то же время томный, чарующий, бесконечно женственный и нежный! Пряный и сливочно-сладкий в базе, такой яркий женский мускус...Так ЖЕНЩИНА заявляет о себе...постоянно чую табачно-пряно-ванильную розу... или ванильно-розовый табак? :giggle: он сделан под женщин и для женщин: всё продумано от запаха и заканчивая флаконом... Своим призывом напомнил "Агент -провокатор" , но "агент" очень примитивен по сравнению с фифи (да простят меня ценители), ФИФИ Королева! у меня EDP, ПРИКУПИЛА ИЗ ЖАДНОСТИ туалетку, жду впечатлений. Любимчик в коллекции, -за ограниченный выпуск и труднодоставаемость , отнесла его к лимиткам..Да и не слышала за столько лет ни разу ни на ком, пока не купила...это приятно
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мне миднайт пуазон!Пачульки, пачульки!Красиво, громко, стойко!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ах какая же эта Фифочка Шалимаристая. Начало конечно интересное, если аромат продолжался бы в том же духе, сомневаюсь, чтобы он мне понравился. Начало - кислая роза быстро трансформирующаяся в табачную ноту, дымность и вот тут пошли те самые нотки Шалимара. Дымок, ваниль, роза, бергамот. Ну все как у Шалимара, тока нежнее.<BR metrikaId_0.48657644714373255="17">
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы назвала этот аромат(EDP) так - "Мужчина в моем будуаре". Аромат яркий, тепло-специевый, и такая нотка крепкого табачка, ах! Но никакого диссонанса, все сплетается в чудесную мелодию и звучит довольно долго, а потом растекается сладкой терпкостью по коже.
1
Не знаю, не знаю... Мне туалетка выдала такую назойливую амбру, что вся остальная прелесть померкла, так и не появившись.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакон - сокровище будуара, аромат - согревающий, очень цельный, яркий. Есть и сладость и цитрусы, но все это эдакий коктейль страсти, который незаменим в ноябре.
У меня есть еще духи, очень хороши)
3
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2013 - 15:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Игривый, дерзкий, задорный - это всё о Фифи ( в ЕДП).
1
Очень и очень. Это будто бы ТабакоВаниль с цукатами из розовых лепестков и щепоткой корицы. Аромат дерзкой парижанки. Такая роза здесь вкусная, необычная. Жаль, что в базе превращается в Лукум.
1
Страница 1 из 1