LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1697, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska, natamanyuk и vera13 и еще одному
 

1697, Frapin

Делятся:  lara_coralla (EDP - 2500р за 10мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 215р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5384615384615

Шлейфовость
Оценка: 3,7692307692308

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
При Людовике XIV Франция расцвела, превратившись в одну из самых могущественных держав, благодаря талантливым политическим деятелям, которых Людовик благоразумно консолидировал вокруг себя.
Король Солнце был эстетом и фанатично пестовал красоту во всём, что его окружало. Его любили самые восхитительные женщины, украшавшие собой великолепные дворцы Версаля, он устраивал роскошные пиршества и приёмы, блистательные балы и ярчайшие театральные представления.
Пышное великолепие, соблазнительный шарм и чувственность Франции времён Людовика XIV по мнению современного парфюмера Бертрана Дюшафора находят воплощение в новом аромате от Frapin&Cie - Frapin1697
Манящие пряности ароматов Востока по мотивам старинных сказок и поверий нашли свое отражение в универсальной парфюмированной воде Frapin 1697, притягательность и энергию которой смогут ощутить на себе представители сильной половины и прекрасные дамы.
Уникальная природа, мягкий климат и романтическая атмосфера этих мест давно притягивает своим великолепием и таинственностью. Мир волшебных красок и слегка приглушенных тонов увлекает в таинственные улочки арабского рынка с экзотическими пряностями и афродизиаками, которые невольно манят за собой. Редкие запахи восточного благоухания навеивают желание окунуться в мир сладостных грез, воспетый в романах о любви. Манящие оттенки натуральных ароматических масел будоражат воображение своей стойкостью и пикантным вкусом, принимая лучшее из того, что дает нам самобытная природа Востока.
Соблазнительные оттенки корсиканского апельсина, смолы и сливы, пересекаясь с экстрактами какао, кофе и бобов Тонка, кружатся в безудержном порыве сладости пряного великолепия. В самом разгаре композиции букета из цветов можно услышать теплые тона бессмертника, липового цвета, перца и специй, переходя в древесные ноты, а также экстракты ванили и белого меда. Frapin 1697 – искушение, которое властвует над тобой!
Бертран Дюшафор создал для Frapin&Cie исключительный коньячный аромат 1697, с первых аккордов пленяющий нежным таянием сладких специй в хмельном янтарном роме. Ноты цветущей акации, роз, замшевой кожи и коньяка переливаются с фирменным коньячным послевкусием ароматного «джуса», завораживая густой палитрой драгоценных ингредиентов – корицы, жасмина, сухофруктов, ванили и соблазнительного тандема мускуса и амбры.
Характеристика: восточный, пряно-цветочный аромат

Начальная нота: французский лабданум, мадагаскарский розовый перец и ром
Нота "сердца": жасмин, иланг-иланг, гвоздика, корица, боярышник, роза и сухофрукты
Конечная нота: мускус, лист пачули, Виргинский кедр, амбра, бобы Тонка и ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

от Eddie Bulliqi:
В своем аромате 1697 Frapin сотворили с нотой ванили нечто поистине уникальное, представив ее в новом и необычном свете. Несмотря на то, что ваниль хорошо сочетается практически со всеми нотами, парфюмеру довольно сложно подать ее в новом, необычном ключе, далеком от знакомого всем кондитерского профиля.
Ваниль, основным компонентом которой является ванилин, воспринимается намного проще — у нее есть основное соединение, без которого мы никогда не назвали бы ее ванилью, она распространена в кулинарной культуре и парфюмерии по всему миру и потому так узнаваема и обращает внимание на себя: своей массивностью, неповоротливостью, сливочностью и, конечно же, сладостью. Безусловно, звучание ванили можно сделать более интересным, добавив к ней специй — для остроты, но ее характер настолько силен, что она почти всегда воспринимается как самостоятельная нота. Ваниль всегда остается ванилью, независимо от того, что вы к ней добавляете, утяжеляете ее звучание или стараетесь сделать его более легким.
В аромате 1697 нота ванили подана таким образом, что она кажется как бы урезанной, помещенной в космический вакуум, она лишена своей сладости. Ваниль здесь ультрасухая, слегка ореховая и зеленая, но не настолько, насколько зелены трава и листья растений, в ней больше необычной зелени фасоли, зеленого чая, лука-порея или бамбука. Это необычная ваниль, преображенная парфюмером за счет добавления к ней сухих, крахмалистых и горьких граней. Благодаря ним в 1697 сформирована достаточно реалистичная нота рома. Ароматы Mona di Orio Vanille или Nasomatto Baraonda устроены схожим образом, но манера подачи ванили в 1697 абсолютно уникальна и заслуживает особого внимания и восхищения. В итоге, 1697 — это ваниль, которая не выглядит подростковой или кондитерской; скорее, она умная, лаконичная, строгая, отстраненная и даже холодная.

1697, будучи ванилью, которая совсем не похожа на ваниль, выделяется в коллекции Frapin и идеально подходит для всех, кто интересуется этим удивительным материалом, поданным без стандартных десертных коннотаций.
Ссылки:
1

26 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   

К сожалению, для меня запах рыбы. Как будто всю посуду измазали рыбными руками и из неё приходится есть и пить. Это самый неприятный аромат в моей жизни.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ром+коньяк+горький шоколад=моя любовь)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С месяц назад обрела 3 ml этого сокровища, жаль, не знаю, от какого из 1697 флаконов мне достался кусочек :( И что я имею сказать: Carven Paris Sao Paulo нагло стырили идею, только сухофрукты положить забыли :) Это тооооомно, пьяно, пряно и сладко одновременно. Магия!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая рыба, нет там никакой рыбы... там замшевая туфля, наполненная коктейлем: ромом и ликером из каких-то очень сладких трав и цветов. Очень французский парфюм, очень непростой, и... слишком много всего, признаю, что шикарно, но сама носить не могу...
1
ОльГлюк Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2018 - 16:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня это не копченый лосось, это скумбрия копченая и еще что-то невнятное. Очень даже своеобразный аромат, на любителя.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Фантастический аромат! Влюбилась с первого раза!
5
Пахнет копченым лососем. Пробовала раза три и один результат - рыба, причем завернутая в бумагу. Странное ощущение...
9
Оценка
Оценка: 2
   

Эх, вот и не верь некоторым отзывам :giggle: Как мне хотелось коньяка и рома с шоколадом. А пока выдает какую-то не особо приятную металлическо-рыбную нотку :blink: Точно, как писали уже, что выпил и закусил копченой рыбой.
Неужели этот лабданум опять на мне шалит и выдает такую каку? :wacko:
Сейчас заезжала подруга и попробовала на ней, а у нее совсем другая кожа. Сказала, что пахнет воблой :giggle:

А на мне через 3 часа рыбы стало поменьше, но теперь слышен какой-то алкогольный перегар :think: "Пьяная помятая пионервожатая"
8
Л Я Все отзывы пользователя , 23 Ноябрь 2016 - 14:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это холодный аромат, несмотря на перец и специевость. Носила весь день, осталось странное впечатление - как будто ледяной ром кто-то пьет рядом с тобой. Есть легкая нотка тошнотворности, но она маячит где-то на заднем плане. Собрата Frapin 1270 обожаю и собираюсь брать флакон, а этим еще не скоро буду пользоваться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получила отливант на пробу, нравится, не оторваться. Коктейль из рома, коньяка и шоколада со вкусом чернослива и ароматом пачули, смешанного с амброй! Цветочков не услышала вообще, или не старалась услышать, для меня он скорее гурманский! Шлейфовый и обращающий на себя внимание. Хочу флакон!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пятница, вечер, потрескивает камин, на столе возле камина бокалы с коньяком, и вазочка, доверху наполненная кусками колотого, горького шоколада. Вот такие ассоциации, он у меня вызывает))) Концентрация Parfum.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Забавный и яркий аромат. Нравится намного больше других представителей этого бренда. Немного рома, немного горького шоколада, много фруктов, некоторые из которых уже чуть забродили... Полнейшая акуна матата. Разгульная ночь после карнавала. Носила бы с удовольствием время от времени, но фрапиновская база не садится на мою кожу, стойко выдавая мерзейшую химозную ноту. Очень жаль. Ищу аналоги.
2
При всем уважении к этой марке и к Бертрану Дюшофуру (везет мне на этого парфюмера последнее время) - данный аромат все-таки из разряда самоповторов. Уже есть Ваниль Абсолютмент (Гавана ваниль - раннее название) от Артизан, сделанный этим же автором и на эту же тему. Для Артизана, по-моему, получилось ярче.
У Фрапин нравятся первые ноты, вот в первые 5-10 секунд, когда слышен алкоголь - ром, коньяк (кому как нравится), вот тогда интересно. А потом аромат приглушается и становится сладким.
Говорят, что он выпущен ограниченной партией в 1697 флаконов. Да и хватит, пожалуй.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый раз попробовала аромат летом - и влюбилась... Он так красиво раскрывался и шлейфил - он такой глубокий, теплый и объемный... Сейчас февраль, не мороз, но прохладно - аромат сидит плоско и однобоко... Шлейф есть, а глубины и той летней красоты нет... По-прежнему люблю - и шоколад, и чуть коньячка, и дымность, и даже мед - все в нем для меня есть, но буду ждать лета, чтобы насладиться снова.
4
На счет рыбы точно замечено.
В офисе, пробуя этот парфюм, брызнула его на бумагу.
Бумажка пахла, как упаковочная бумага, в которую заворачивали вяленую рыбу.
На коже уже попробовала дома - продавец рыбного магазина.
Может где-то и пробегают нотки алкоголя, тогда выпивший продавец))))
13
Оценка
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Я не буду кривить душой, для меня этот аромат ужасен. Отвратительней я не встречала. Я не чувствую ни одной из заявленных в пирамиде нот, для меня он пахнет вяленой рыбой, запах которой я не переношу. Не аромат, а токсикоз. Фу-фу-фу.
6
Оценка
Оценка: 4
   

Ни разу не услышала базу...сплошной алкоголь, убойный.Пьянит.На сабантуй легко можно идти в нём.Ничего пить не потребуется...не моё, но отливант иметь я обязана, буду иногда "вкушать". Это очень смело - создать такой аромат и тем более носить его.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Про шоколад подпишусь. Была как-то в музее шоколада, там в сухом прохладном помещении хранятся целые скульптуры из настоящего шоколада без добавок, запах стоит великолепный, не приторный, не сладкий, а... предвкушение сладости, которую мы все ждем от шоколадки :giggle: . Но в хорошем черном шоколаде ее нет, не так ли?) Вот этот аромат "центр" парфюма, сухой шоколадный, не какао, а именно шоколад. А пространство над, под и сбоку заполняет алкогольчик! Про Lindt молочный шоколад с перцем - он темный :rolleyes: , схожесть есть, но Frapin для меня менее маслянистый, нежели шоколадка. Вот именно запах в помещении, где поклоняются шоколаду)) и пьют в его честь)))). Ацтеки бы оценили).
6
Pizzama Все отзывы пользователя , 09 Январь 2014 - 15:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Добавлю про звучание в духах. Больше алкоголя в начале, затем он более объемный, более густой и база красивее, чем в ПВ.
3
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2013 - 20:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пришлось к нему себя приучать.Неординарный, но как творение Дюшафура изучала его по нотке, неоткрывался дня 3! Но потом, просто .как взрыв гранаты- такое великолепие вокруг меня , когда его нанесла.Что такое произошло!?Для себя сделала вывод, мы несколько дней знакомились и привыкали к друг-другу. Теперь вот даю совет вам, если читаете, доверьтесь , он подружится с вами и покажет такую красоту!... соглашусь с тем , что -комплиментарный.Держится за одежду долго, кожа его пожирает-для нее вкусно! Но долго держится, до вечера точно.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2