LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации garden - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации garden

22 публикаций создано garden
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Joyeuse Tubéreuse, Guerlain

    Скажите, пожалуйста, кто сравнивал новый выпуск 2021 года и аромат из флакона 75 мл, есть отличие или нет?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Февраль 2022 - 09:43
    • 25 204 Просмотров
  2. Innuendo, Roja Dove

    Что вы такое пробовали? Какая Коко? Какая Шанель? Вообще ничего общего. Совсем.

    • 26 Декабрь 2017 - 22:11
    • 26 461 Просмотров
  3. Coup de Grâce, Herve Gambs Paris

    Это шикарный аромат про розу. Она здесь не маслянистая, живая и при этом довольно насыщенная. К аромату розы деликатно добавляются остальные компоненты - сандал, он здесь мягкий, благородный и ноты цветочного букета. Вообще хочется отметить, компонтенты использованы качественные, видно, что на них не экономили. Стойкость завидная, шлейф приличный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Сентябрь 2016 - 22:09
    • 4 753 Просмотров
  4. Sweet, Lolita Lempicka

    Jozephina_G, нет, не попослипательно, классическая Лолита даже слаще.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Октябрь 2015 - 18:06
    • 8 482 Просмотров
  5. Red Hoba, Xerjoff

    Он мне срочно нужен еще. И побольше! Я пользуюсь только им, настоящий наркотик. Все вещи пропитаны этим прекрасным ароматом. № 1 для меня сейчас.

    • 11 Февраль 2015 - 20:50
    • 27 206 Просмотров
  6. Ferre by Ferre, Gianfranco Ferre

    Аромат замечательный. Очень выразительный, громкий и обращающий на себя внимание. Нарядный.
    Но есть одно НО, с которым я столкнулась на собственном опыте - битость до неузнаваемости, как ни печально... Возможно, все зависит от условий, в которых хранился флакон... Но, купив отливант, я получила нечто непонятное. Как будто в атом налили "духи на разлив". Стойкость у этого "аромата" стремится к нулю. Дала шанс отливанту отстояться, но, увы, безрезультатно.

    • 29 Январь 2015 - 22:55
    • 9 676 Просмотров
  7. Red Hoba, Xerjoff

    Новый любимчик. По отзывам можно сделать вывод, что все его слышат по-разному. Для меня аромат слышится совсем не таким, каким можно представить по пирамидке. Не люблю ладан в парфюмерии, здесь его совершенно не ощущаю.
    В первые 5 минут чуть резковат, а потом начинается красота. В раскрытии на мне выдает ноту клубники со сливками, очень натуральную и без химии. Мягкая корица, очень приятная и нежная. В жизни корицу не люблю, мимо Синнабона пробегаю, зажав нос. В общем, аромат много чем приятно удивил. Очень необычный, качественный и приятный. Окружающим всем нравится.
    Очень красиво шлейфит. Стойкость на высоте - 3 пшика на шарфик, и аромат держится больше недели. Аромат целиком и полностью оправдывает свою цену. Даже взяв отливант, при таком качестве и стойкости хватит его надолго. Всем рекомендую попробовать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Январь 2015 - 19:54
    • 27 206 Просмотров
  8. Poudre de Riz, Pierre Guillaume

    Брала вслепую. Оказался несколько иным, чем представлялось. Не могу отнести его к категории пудровых ароматов. Я бы сказала так: он представляет собой нечто среднее арифметическое всего того, что относится к женщинам. Это аромат женщины, комнаты женщины, вещей красивой ухоженной женщины. Пока что мне сложно вычленить какую-либо ноту, но я только вчера его получила, и никаких выпирающих и кричащих нот нет.
    Цитата Анри Барбюса действительно вводит в заблуждение, ничего душного в аромате нет и в помине.
    Сидит близко к коже. Как мне кажется, не шлейфит. Но сама от себя его ощущаю, и он мне нравится. Наверное, это парфюм для себя любимой, а не на публику.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 28 Декабрь 2014 - 21:48
    • 8 635 Просмотров
  9. 05 L'Eau de Circé, Pierre Guillaume

    Взяла отливант из любопытства, так много писали о сходстве с Gucci Rush. Захотелось узнать, что скажет об этом мой нос, да и вспомнить молодость тоже было интересно :)
    Ну, что я могу сказать, получив отливант: действительно, это 100%-ый клон Gucci Rush. Аромат на любителя, с характером, очень своеобразный. Наносить нужно, не забывая о чувсте меры.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Декабрь 2014 - 21:33
    • 12 310 Просмотров
  10. Erba Pura, Sospiro

    Попробовала, потому что консультант в РГ рекомендовал, как очень приятный аромат. Как он выразился: "Я бы его так и съел!" Хм, интересно, что такое он готов съесть?
    Очень громкое сладкое фруктовое начало в восточном стиле. В стиле арабских масляных духов. Для меня это слишком приторно. Мне такое начало совсем не понравилось, но решила подождать. Вышла из магазина, села в машину, где меня ждал муж. Его реакция была молниеносной: "Фууу, ты чем-то там набрызгалась. Зачем? Так приятно до этого пахло от тебя в машине."
    Потом я долго подносила руку к носу в ожидании метаморфозы. Но чуда не случилось. И если в начале аромат на 100 процентов женский, не представляю такую тягучую сладость на мужчине, это просто неуместно, то потом... Сладость ушла, уступив место потным мужичкам. По прошествии 5 часов после нанесения я решила больше не ждать чуда и попыталась смыть Erba Pura. Но не тут-то было, избавиться от нежданно-негаданно оказавшихся на моей руке потных мужских подмышек у меня не получилось. Видимо, такой здесь мускус. Или его сочетание с янтарем так раскрывается на коже? Вот такой вот унисекс: женское кричащее начало и мужской пот после.
    Кот, который просто обожает меня, и ходит за мной по пятам повсюду, в этот вечер почему-то предпочел держаться от меня подальше и общался с другими членами семьи. Наверное, он как, и мой муж, не оценил Erba Pura.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Декабрь 2014 - 21:12
    • 44 462 Просмотров
  11. Neon, Roads

    Как ни странно, хоть в пирамидке и нет абрикосов, но при нанесении и часа 3-4 после нанесения пахнет абрикосами, абрикосовым вареньем. Не знаю, какое сочетание составляющих аромата дают такой результат, но абрикосы очень явные. И очень натуральные. Никаких химических нот, ощущать на себе этот аромат мне приятно. Затем абрикосовая тема уступает место базе. Для меня это самый кайф! Очень нежная, красивая и уютная база. Мне довольно сложно разложить ее на компоненты, но по ощущениям это сочетание ванили, цветов с тонкими, не грубыми! древесными нотами. Такого дерева, как здесь, еще не встречала в ароматах, дерево в Neon отличается от всех древесных нот, с которыми мне приходилось сталкиваться ранее.
    Аромат на 100 процентов женственен. Ни одной кричащей и эпатирующей ноты. Все окружающие положительно отозвались об этом аромате. Комплименты от мужа получаю каждый раз, когда ношу Neon.
    Стойкость хорошая, сидит близко к коже. Шлейфит больше на морозе, чем в тепле.
    Аналогов не знаю, ни на что не похож.
    Для меня стал новым фаворитом. Мой любимый аромат Lua Xerjoff. Теперь даже и не знаю, какой из этих парфюмов люблю больше. Наверное, для меня они вместе стоят на месте №1 ведь все-таки они разные по настроению.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Декабрь 2014 - 22:24
    • 4 586 Просмотров
  12. Black Afgano, Nasomatto

    заДушица, ваша реплика очень похожа на хамство, хоть вы и пытаетесь это слегка завуалировать. Но получается новое хамство, уже ничем не прикрытое.

    • 24 Февраль 2014 - 16:16
    • 65 748 Просмотров
  13. I love vanilla, Neil Morris

    Очень неожиданная ваниль, я такую ее еще не встречала. Действительно нежная и свежая. Нанесла на себя, и потом сама удивлюсь, что за нежный приятный аромат доносится... Новая грань ванили для меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 20 Февраль 2014 - 20:38
    • 2 669 Просмотров
  14. 1932 Eau De Toilette, Chanel

    5 баллов!
    Очень нежный, женственный, интересный. Приятный шлейф. Такими и должны быть в моем представлении настоящие ДУХИ.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Январь 2014 - 18:53
    • 49 616 Просмотров
  15. 1697, Frapin

    Я не буду кривить душой, для меня этот аромат ужасен. Отвратительней я не встречала. Я не чувствую ни одной из заявленных в пирамиде нот, для меня он пахнет вяленой рыбой, запах которой я не переношу. Не аромат, а токсикоз. Фу-фу-фу.

    Оценка
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 28 Январь 2014 - 17:42
    • 16 439 Просмотров
  16. Fatal Charme, Xerjoff

    Оказывается как сложно без пирамидки определять ноты :) В начале чувствуются очень приятные фруктово-цитрусовые ноты, но это совсем ненадолго. От цитруса через минуту не остается и следа. Аромат становится более сладким, ноты цветов и специй явно ощущаются. В середине я чувствую почему-то что-то наподобие вишневых косточек, может быть, это амбра так играет со мной? :)
    В конце аромат становится нежно-сладким на мне. Стойкость хорошая.

    В коробке лежала карта, которую нужно зарегистрировать на сайте производителя для вступления в клуб. Я зарегистрировалась, но на мой эл. адрес не пришло подтверждения регистрации. Я так поняла, что в клуб меня не приняли, видимо, не прошла фейс-контроль :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Январь 2014 - 14:11
    • 22 752 Просмотров
  17. Xocoatl, Fueguia 1833

    Поддержу предыдущего оратора :) , аромат замечательный.
    От себя лишь добавлю, что иногда на мне проявляются какие-то прохладные ноты, несмотря на то, что парфюм очень теплый по своем характеру. Может быть, это ром так играет?
    Очень необычный аромат, ни на что не похожий.
    Создателю браво!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Декабрь 2013 - 20:59
    • 12 892 Просмотров
  18. Kiss Me Tender, Parfums de Nicolai

    Очень уютный аромат, мягкий и нежный.
    На моей коже доминиурют мускус, цветочная сладость и еще какие-то нотки более серьезного характера, не могу сообразить какие именно, но не тяжелые абсолютно.
    Понравился!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Декабрь 2013 - 20:54
    • 7 973 Просмотров
  19. Luxor Oud, Memo

    Нежный фруктовый аромат. Чувствую легкую кислинку, наверное, это заявленный в пирамидке мандарин. Аромат с приятным шлейфом, стойкий.
    По названию ожидала чего-то более тяжелого, а он меня приятно удивил.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Декабрь 2013 - 20:47
    • 17 223 Просмотров
  20. pc02, biehl parfumkunstwerke

    Стал одним из любимчиков. Взяла на пробу 5 мл, понравился безумно - хочу флакон.
    Слышу ноты меда, пряностей, мякоти апельсина без кислинки (в пирамидке нет, но мне ощущаются), древесные ноты не люблю, но здесь они очень красивы.
    Шикарный парфюм!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Декабрь 2013 - 16:40
    • 7 057 Просмотров
  21. Fiore d'Ulivo, Xerjoff

    Приятный аромат - сначала легкий, зеленый, с приятным и звучащим дорого цитрусом. Потом зелень затихает, на передний план выходят нежные цветы, явно чувствую магнолию - наконец-то она есть у меня в парфюме, так давно хотела, думала, ну почему нет ничего с ароматом магнолии, и вот наконец дождалась. Аромат переливается, даже в середине неожиданно пробиваются начальные ноты лимонной цедры. База тоже очень красивая и нежная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Ноябрь 2013 - 21:22
    • 21 454 Просмотров
  22. Lua, Xerjoff

    Начало очень густое, сладкое. Потом аромат развеивается, и появляется очень красивый шлейф. Но это не раньше, чем через 3-4 часа. До этого момента все-таки несколько тяжеловат для тех, кто не любит очень сладкий парфюм. Отменная стойкость.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Ноябрь 2013 - 21:15
    • 18 645 Просмотров

Страница 1 из 1