LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: French Lover, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, Bond007 и daeman и еще одному
 

French Lover, Frederic Malle

В обменнике:  [email protected] (EDP - 10000р за флакон 30/30мл)   клава суперская (EDP - 19000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2
Frederic Malle French Lover - это аромат черно-белого кино, созданный благодаря современным материалам и технологиям. Можно даже сказать, что это оцифрованная классика европейского кино.

Frederic Malle French Lover - отличная, хорошо отполированная работа 2007 года от парфюмера Пьера Бурдона, которая стала бестселлером коллекции Editions De Parfums.

Аромат парфюма не революционный, это, скорее всего, трехдневная щетина, которая прибавляет годы и брутальный шарм.

Композиция Frederic Malle French Lover, построена на древесно-фужерных нотах, и содержит уникальный компонент аброксан, который в чистом виде содержится в ставших культовыми духах Escentric Molecules.

Фредерик Малле Французкий Любовник ненавязчиво демонстрирует невозмутимую мужественность, элегантность и индивидуальность истинного мужчины, который вызывает восторг и восхищение.

Верхние ноты: Пименто, Флорентийский ирис, Гальбанум.
Средние ноты: Ветивер, Кедр, Ангелика.
Базовые ноты: Пачули, Ладан, Мускус.

Valery Mikhalitsyn :
«Французский Любовник» — один из немногих ароматов Фредерика Маля, адресованных мужчинам. Он был разработан в сотрудничестве с парфюмером Пьером Бурдоном и выпущен в 2007 году. Согласно описанию бренда, он предназначен мужчинам, которые обычно не пользуются парфюмерией и предпочитают ей свою природную притягательность. Название «French Lover» не позволяет в полной мере понять задумку аромата, зато с этим отлично справляется «Bois d’Orage» (рус. — Грозовой Лес) — второе имя композиции, под которым она попала на американский рынок. Она начинается ярко: сочной горечью гальбанума с непременным оттенком зелёного горошка и холодной влажностью ангелики, нагоняющей жемчужного тумана в октябрьские леса. Сначала French Lover кажется природной фотографией, а вовсе не парфюмерией, но через некоторое время превращается в тонкий, сложный, филигранно сбалансированный аромат, составленный из пачули, кедра, гвоздики, дубового мха, ветивера и мускуса. Гвоздика отвечает за расстановку температурных контрастов, пачули и дубовый мох определяют грани, свежий кедр наполняет объём композиции, а мускус превращает её в парфюмерию. «Французский Любовник» бесконечно далёк от всего мужского люкса, которым насыщены сетевые магазины, но при этом его можно считать квинтэссенцией мужественности. Одной из. Это действительно лес, пролитый, промоченный холодным осенним дождём. Это запах мхов, земли, прелых листьев, древесного дыма, затерявшегося в высоких кронах столетних сосен, и, наконец, присутствующего в пейзаже человека. Так пахло от изнанки папиной куртки, когда он возвращался домой в конце сентября с корзинами грибов. Однако ничего общего с работами «натуральных парфюмеров» «Французский Любовник» не имеет: Пьер Бурдон хоть и сделал звучание максимально естественным, но это всё же парфюмерия — чистая, ясная и сияющая, без перекосов и неровностей, которые самоучки обычно выдают за авторское видение и концепцию. Для кого French Lover покажется интересным? Для всех, кто любит природные, мягкие, меланхоличные и задумчивые ароматы: горькие, зелёные и древесные. Для кого большинство композиций, продающихся в магазинах, кажутся слишком «химозными». Кто хочет подчеркнуть свою любовь и близость к природе, но также элегантный вкус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: French Lover, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: French Lover, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: French Lover, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frederic_Malle_French_Lover1.jpg
  • Прикрепленное изображение: french-e1503981837840.png
  • Прикрепленное изображение: 2087_0e79cbc02c720d19c55c7b9e3f393527_french_lover_bois_d_orage.jpg

7 отзывов

Для Америки этот аромат носит название "лес в грозу"
Самая яркая нота для меня в нем- гальбанум
А вообще- яркая зелень, солнечный луг в росе
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Странное название. Я бы назвала "Изысканная горечь". Аромат красив своим горьким привкусом ангелики, гальбанума, ветивера. Приправлен специями, окурен ладаном. Но негоже любовнику пахнуть так строго и трагично. Да ещё французскому. Вот если б назвали "Британский любовник" - скорее поверила бы.
6
Взяла пробник, в компанию с Портретом леди этого же бренда, с которым очень хотела познакомится. И если Портрет разочаровал меня, то вот Любовник оказался очень приятной находкой! Действительно очень чувственный аромат, я бы сказала чистый секс :)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стоек, очень стоек, невероятно стоек))) настоящий французский любовник) вначале нотки горечи, хорошего табака.... Очень остро, очень чувственно, как после ночной дискотеки в 17) а потом расплывается, растворяется, появляется сладость и давнее воспоминание - так пахла моя преподавательница музыки, эталон вкуса и стиля))) просто вижу черный рояль, сухие, пожелтевшие клавиши, её руку рядом с моей, огромные окна старинного здания.... Элегантность вкупе с какой то невероятной харизматичностью - вот что несет для меня этот аромат.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Муж категорически сказал :"Нет!", а девочка 19-ти лет, которая носит очки в черной роговой оправе и черные стиляжные брючки, сказала: "Это мой любимый аромат...". Я улыбнулась, потому что зависла между ними посередине. Аромат для экспериментаторов. Для тех, в ком сильна тяга к переменам.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых и страстно обожаемых мною ароматов! Предмет постоянного поиска, т.к. редок. И совсем не хочется думать о том дне, когда я не смогу его больше добыть... Но, пока у меня есть стратегические запасы и я совершенно счастлива, т.к этот аромат даёт ощущение полного счастья! Это аромат раскалённой от зноя степи, ветра, сухой травы и, главное, аромата, который источают кусты серебристой полыни, которая одна только и выживает в 40-градусную засуху! Над кустом стоит марево, которое хорошо видно на солнце и этот наркотический аромат! Ни один из сортов полыни, которые я добросовестно вынюхивала, не похож на эту степную красавицу! Ни ароматов хвои, леса или ещё какой растительности для меня нет, к сожалению, но есть аромат раскалённого камня и почти всегда слышу пение птиц где-то очень высоко! Стоек, но и летуч одновременно, поселяется в волосах и не избавишься от него, а потом вдруг стремительно исчезает, чтобы потом появится опять, действительно, легкомысленный и ненадёжный любовник! Но вы никогда его не забудете!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это и вековой запорошенный снегом сосновый бор, дремучий, где не ступала нога человека. Это и лес с ароматическими травками, лекарственная нота заглушает даже сосновую смолку.
Мягкий кедр, смешанный с ветивером и перцем, закругляет аромат, не давая ему стать слишком сухим и острым. Невероятно гармоничен и стоек. Нашептывает что-то неприличное с удивительной элегантностью, без вульгарности. К базе аромат становится прозрачным, не теряя однако брутальности. Очень хорош
4
Страница 1 из 1