LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Botrytis, Ginestet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Darya97 и Кроша
 

Botrytis, Ginestet

В отливантах:  СВЕТЛАНА777 (EDP - 700р за отливант 7/10мл)   red_bug (EDP - 250р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,5555555555556
Столетний опыт виноделия и торговли вином послужил появлению идеи презентации новой парфюмерной линии, вдохновленной ароматами вин. Удачная совместная работа с парфюмерами была реализована с целью создания хорошо сбалансированных винных нот и их последующей передачи в форме парфюмерных композиций. Ароматы, представленные на рынок домом Ginestet в 2008, не являются калькой с запахов вин этой марки, но некоторые из последних послужили отправной точкой для их интерпретации в виде парфюмерных творений.

Особенно приятно отметить, что речь в данном случае идет о первичных, базовых ароматах бордосских вин. Ароматы были созданы совместно с престижным парфюмерным домом Floresence из Грасса. Преобразование винных ароматов в парфюмерные эссенции начался с отбора трех вин дома Ginestet, а именно сухого белого вина, красного вина и вина Сотерн от одного из франчайзеров Бордо – региона Сотерн (Sauternes).

Аромат Botrytis от Ginestet выпущен легендарным винным домом Ginestet в 2008 году. Это женский аромат, относящийся к группе восточных гурмэ ароматов. Он необычен и изыскан, поскольку парфюмеры нашли свое вдохновение в ароматах вина из Бордо. Тонкий аромат белого вина из Сотерна окутывает роскошью и благородством. Он бархатистый, насыщенный и даже пьянящий. Он создан для утонченной дамы, знающей толк в удовольствиях и уверенной в себе.
К верхним нотам аромата относятся нотки засахаренных фруктов, винограда и айвы. Ноты сердца раскрываются белыми цветами и медом. А базовые ноты – это имбирный пряник, амбра.
Botrytis - это пьянящий женственный аромат, щедро одаряющий нас медовой сладостью. Он был назван в честь botrytis cinerea – особого грибка, который способствует преобразованию сахара в винограде в сладкое белое вино.

Базовые ноты: мед,сухофрукты,айва,белые цветы,амбра, виноград, имбирный пряник.
Источник информации о нотах: неизвестен

Оба аромата выпускаются в формате туалетная вода емкостью 100 мл, в красивых флаконах с крышечкой, декорированной виноградным листом, упакованных в «костюмы»-мешочки из черного и коричневого льна.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Botrytis, Ginestet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Botrytis, Ginestet.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6154_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6165_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6267_b80b31f382f0180c97312c6f6a7c2b10.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прелестный! Просто замечательный аромат! Винно-гурманский. Теплый, пряный, медовый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мое новое вдохновение!Имбирный пряник , мед и айва делают свое дело-он великолепен!спасибо Helene71 что познакомила меня с ним! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Botrytis Ginestet - прогулка вдоль цветущих виноградников! Если вы хоть раз в жизни ловили этот нежный, акварельный, рассыпанный в воздухе аромат виноградных соцветий (прикрепила для наглядности на фото, если не ловили, настоятельно рекомендую!), поймете о чем я. Упоительный, головокружительный! И гречишный мед, который по своей "ароматной текстуре" более шершавый нежели майский, к примеру. И именно мед дает оттенок луговых цветов!

Если бы картины могли пахнуть, то Botrytis благоухали импрессионисты, пролившие солнечный свет на свои полотна!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила в подарок пробничек Ботритиса от одной замечательной петербурженки и пропала.К этому времени подохладела к явным гурманским нотам в парфюмерии, но здесь зависла нед пробиркой кощеем.Стала прилежно охотиться и вот, пол-флакона мои.Прекрасный, тёплый, уютный, никакой слащавости. Мёд есть, но не нарочито густой, как в некоторых Боадицеях, а намёком - нежный, липовый; виноград - не знаю, мне больше слышится оттенок крымского портвейна Массандровского, бархатистого, щиплющего за язык. Никаких печений-пирогов не выявилось.
У Похлёбкина читала технологию приготовления древнерусских ставленых медов, смешиваемых с натуральными соками вишни, малины, брусники и зарываемых в землю на пол-сотни лет. В бочках эта смесь бродила без капли спирта, загустевала и испарялась наполовину. Их и пили на пирах у Владимира Красное Солнышко. Вот меня неотступно преследует мысль, что во флаконе с виноградным листочком отзвук этого нектара.( Простите за оффтоп)
Лира Ксерджофовская, как ниже уже написали, гораздо слаще будет, и на этот аромат совсем не похожа, по-моему - отсюда и разочарования любителей ароматов покрепче, мне кажется. Стойкость очень хорошая, не требует обильных опрыскиваний совсем. Видимо, в этом его и фишка - шептать только тебе что-то расслабляющее на ушко. Очень рада, что имею это чудо в гардеробе и безмерно благодарна Елене за знакомство с ним.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня неполный флакон и я берегу каждую капельку. Волшебный! Концентрация EDT достойна похвалы за свою стойкость. Мёд чувствую. Советую всем-очень достойный аромат!
3
Язык не поворачивается назвать Ботритис проходным. Лично я ничего подобного ранее не обоняла! Один пшик под волосы- и весь день я словно в легком полупрозрачном золотистом шарфике, сотканом из запаха спелых желтых яблочек(тех самых, что, поспевая, становятся янтарно-прозрачными), капелек мёда, обожаемого мною аромата спелой айвы. Еще немного цветов и щепотка корицы. Вкусно, но не приторно. Сладко, но в меру. Если мне хочется шлейфа подлиннее и подольше - двух пшиков предостаточно на весь день.
5
Сладким не назвала бы .Скорей подслащенным и не медово-главенствующим.Нигде от него не слипается и осы не летят.Амбра правит бал!Ее бы чуть меньше, было бы счастье!Компотом из сухофруктов тоже не назовешь.Милый, приятный, амброво-цветочный, в меру стойкий, слегка шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пряничный домик. Очень сладкий и густой аромат. При этом как бы полупрозрачный. Редко встретишь сладкие ароматы на основе меда, не обладающие удушливой стойкостью.
Не шедевр, но довольно милый и вкусный. Любителям янтарных сахарных "петушков" на палочке посвящается.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень уютный и вкусный аромат. Не приятный, не изысканный, а именно вкусный :) Очень хорош сейчас, во время бабьего лета, когда еще не холодно, но уже и не жарко. Иду по парку, по желтой листве, а вокруг теплым коконом дарит настроение Ботритис :)Единственный минус для меня - это нестойкость (может потому, что у меня edt и плюс моя кожа съедает ароматы очень быстро).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще раз оставлю отзыв о любимом аромате :giggle: По прохладе раскрывается бесподобно, пьянящий, и головокружительный(в хорошем смысле :giggle: )аромат! :rolleyes: В жару, конечно сложновато было в таком вкусном(но не гурманском!), облачке ходить, а сейчас так уютно согревает(хотя и не холодно у нас пока) :yahoo: Медово-алкогольный(дорогой алкоголь :giggle: ), причем к этому букету присоединяется, почему то, привкус хорошего яблочного пирога с корицей(откуда бы он мне тут взялся?! :giggle: ), и мне весь этот хоровод так нравится, что просто слов нет! :clap:Люблю и обожаю! :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   

Влюбилась в аромат сразу. Очень долго искала запах хорошего трубочного табака, но не когда его курят, а из банки. Для меня Ботритис пахнет именно так - мед, сухофрукты, чуть- чуть алкоголя (коньяк или арманьяк), теплая амбра, прелая листва. Я нашла свой идеальный табак, хоть он в пирамидке и не заявлен. Очень согревающий и уютный аромат, корицы пока не слышала, но если появиться, то это только дополнительный плюс.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Раиса, подписываюсь под КАЖДЫМ вашим словом :give_rose:
0
Psycho Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2012 - 11:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
А я до сих пор в восторге от Ботритис(почти год!),причем с удовольствием ношу его в любое время года!На мне он раскрывается немного каким то изысканным напитком,немного яблочка и корицы,и все это так прелестно переплетено,что сразу и не скажешь,чем в данную секунду повеет,обожаю этот аромат!Мне он вовсе не похож на Лиру Ксерджоф,Лира ванильная,чуть с кислинкой,но разница между ними огромнейшая для меня,хоть люблю оба аромата!Как то ехали с мужем в авто(зимой)и вдруг повеяло откуда то яблочным пирогом с корицей,я еле сообразила,что это Боатритис так с нами играет,зимой услышать такое было очень приятно!
6
С большим нетерпением ждала появления в своей коллекции двух ароматов от Жинесте. Дождалась. Ну что, фифти – фифти, как говорится.

Первый аромат – Ботридис. Возлагала на него огромные надежды, такая заманчивая пирамида, ожидала чего-то чумового и крышесносительного. Но не тут-то было. Очень напомнил Лиру от Ксерджофф. Те же гурманские ноты, только Лира чуть погуще, пошоколадней, поплотней что ли, а Ботридис на ее фоне выглядит младшим братом, или если хотите, не очень удачной копией.
Для меня в нем всего чересчур, через край сладости, такой медово-тягучей, что чувствуешь себя пчелой (не стала делать сравнения с мухой), запутавшейся в сотах. Слишком много карамели, достаточно приторной, чтобы чувствовать комфортно в этом аромате. Возможно, простила бы все за появление, хоть небольшое, шоколадных ноток, но к сожалению, чуда не случилось. Вылезает печенье, наше, советское, Юбилейное, как в рекламе с натянутыми улыбками и неестественными лицами, выражающими невероятную радость от поедания пачки печенья со слоганом «Новая энергия вашего утра». Констатирую к своему неудовольству, что вот нет никакой энергии, не окрылил аромат, показался достаточно скучным и нераскрывшимся, не почувствовала присутствия того самого винного грибка, на которого и сделана ставка. «Благородная гниль» не проявила своего благородства, что вызывает у меня печаль и грусть.
Да, вкусный, карамельно-медовый аромат, не цепляющий и не обращающий внимания, такой проходной среди всех гурманских.
1
Страница 1 из 1