LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grapefruit, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vrednoe понравилось это
 

Grapefruit, Jo Malone

Делятся:  Катринка (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 1
Jo Malone Grapefruit от Jo Malone появился в 1992 году. Если Вы хотите сделать свой образ ярким и неповторимым, попробуйте этот элегантный, свежий аромат, оттененный пряными нотками. Сочный грейпфрут и спелый мандарин вызовут у Вас массу приятных эмоций. Вы собрались на деловую встречу? Тонкий запах освежит Ваши мысли. Предстоит вечер в компании друзей? Взбодрите тело сложным и смелым ароматом этих духов, и Вы всегда будете выделяться из толпы. Свидание с любимым человеком? Цитрусовая композиция подарит Вам уверенность в себе. Многогранность и изысканность этих духов придаст Вашему образу завершенность и гармоничность. Кроме этого, парфюм – лучшее средство от усталости. Композиция начинается нотами грейпфрута и танжерина. Ноты “сердца” составляют розмарин, мята, красный перец и жасмин. Шлейф являет собой сочетание нот ветивера, пачули и древесного мха, что подчеркнет все Ваши лучшие стороны.

В 1992 году торговым домом Jo Malone был представлен новый женский унисекс парфюм Jo Malone Grapefruit, принадлежащий к семейству цветочно-цитрусовых ароматов. Основателем бренда является Джо Малон, известный миру, как профессиональный визажист и косметолог, а также создатель ароматических косметических средств и парфюмов на основе натуральных ингредиентов. Клиентами Джо Малон являются представители модного бомонда и аристократии.
Элегантный, и одновременно свежий букет парфюма, слегка оттененный пряными аккордами, делает женский образ неповторимым и ярким. Цитрусовая композиция в парфюме раскрывается постепенно и не спеша, доставляя удовольствие и приятные эмоции. Капля сложного и одновременно смелого аромата Jo Malone Grapefruit взбодрит тело, выделяя его из толпы. В окружении этого аромата можно отправиться на деловую или романтическую встречу. Цитрусово-цветочные аккорды парфюма придадут образу завершенность, уверенность и гармоничность, наполняя его многогранностью и изысканностью.Кроме того, парфюм Grapefruit является прекрасным средством от усталости, бодрящий аромат, окутывая аккордами сочного мандарина и грейпфрута, тонизирует и расслабляет тело.
Открывается парфюм Jo Malone Grapefruit цитрусовыми нотами тангнарина, ветивера и грейпфрута, которые постепенно переходят в пикантную пряность сердца. Голубая мята, розмарин, а также паприка и жасмин, соединяясь с ветивером, создают возбуждающий, бодрящий и тонизирующий аромат, который плавно переходит в шлейф из дубового зеленого мха, пачули и египетского ветивера, позволяющий насладиться всеми гранями созданных оттенков. Парфюм Jo Malone Grapefruit это аромат, который поможет раскрыть наилучшие стороны своей обладательницы, подчеркивая ее индивидуальность, отличный вкус и стиль.
Этот аромат помогает женщине быть всегда сосредоточенной и бодрой, поскольку тонкий букет, присущий в парфюме Grapefruit, освежает мысли и устраняет усталость. Не смотря на довольно высокую стоимость парфюмов от Jo Malone, желающих их приобрести много.

Верхние ноты: грейпфрут, тангерин
Средние ноты: розмарин, голубая мята, паприка, жасмин
Базовые ноты: египетский ветивер, лист пачули, зеленый дубовый мох

Alex Osipov:
Шипров в коллекции Джо Малоун не так чтобы много, и, конечно, далеко не каждый цитрусовый аромат располагает к подобной структуре. Грейпфрут в качестве ведущей ноты шипра — не самый обычный ход: формат задает ему ряд ограничений, с которыми не каждый цитрус согласен мириться. В частности он очевидным образом потеряет в свежести и сочности, которых широкая читающая публика от цитрусов как раз в первую очередь и хочет.
«Грейпфрут» Jo Malone с первых же строк смотрится благородно и сдержанно — и очень по-английски. Он сразу же заявляет себя как шипр и в комплект к грейпфруту выкладывает основные карты на стол: вот, извольте, мох, вот пачули и ветивер. Он даже пахнет разогретой буковой корой! Но и грейпфрут не остается не у дел. Шипр выпячивает в нем горьковатые эфирно-масличные ноты: мякоть там тоже есть, но с нею и свежая шкурка, и цедра, и даже сушеные корки, какие кладут в ящик с бельем в бабушкином комоде. Я даже не скажу, что он очень натуралистичен: скорее, это прекрасный грейпфрут, написанный маслом на каком-нибудь изобильном, переливающемся через раму барочном натюрморте. Мастерство художника вызывает восхищение, но не аппетит.

Тема цитруса между тем выписана со всем британским величием. Здесь тоже есть оттенки всех мыслимых сортов, от мандарина до лимона, но все они не подражают природе и не стимулируют слюноотделение, а рассказывают какую-то свою негромкую историю в жанре сельского детектива с изящным финалом. Вокруг них веет много терпких ароматических трав, подсушенных и свежих, но первые среди них — розмарин и мята. И даже больше мята, чем розмарин. Впечатление получается как от вороха только что сорванной прохладной травы прямиком из сада на рассвете. Здесь запах становится просто восхитительно хорош.
Чем дальше, тем серьезнее к травяным тонам примешиваются мшистые и даже хвойные, но мята продолжает играть ровный, звонкий тон. Цитрусы с кожи к этому времени уже почти уходят, но на блоттере благоухают вовсю, богатые, щедрые, переливающиеся — просто загляденье! Легким шипром я «Grapefruit» не назову — сейчас это вполне плотный, олдскульный, классический представитель этого семейства. Что особенно мило, на этом этапе в нем проявляется легкий, но на мой нос внятный оттенок маринада для огурцов: кисло-сладкий ароматический уксус, укроп с огромными желтоватыми зонтиками, лавровый лист, чеснок — и ветивер.

Ближе к финалу на коже аромат становится заметно более тихим, чайным и сумеречным и неожиданно выводит на первый план чистый, мыльный, барбершопный, мускус, который не представлял бы особого интереса, если бы его не оттеняли лавровые и можжевеловые оттенки пачульно-моховой базы. Абсолютно классический рисунок, но воспринимается свежо и современно.
Wow-запах. Даже добавить нечего.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Grapefruit, Jo Malone.jpg

2 отзыва

Совершенно согласна с предыдущим отзывом. Аромат чисто мужской.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Аромат показался сугубо мужским, очень стойкий, можно даже сказать, агрессивный. Грейпфрут в нём не узнала.
2
Страница 1 из 1