LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jo Malone - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Джо Мэлоун
  • Год рождения: 1965
История изменений

 
 

Jo Malone

Джо Мэлоун (Jo Malone) родилась в 1965 году в Лондоне. Ее отец был художником, а мать косметологом. В 13 лет она была вынуждена покинуть школу, чтобы ухаживать за мамой, которая перенесла инсульт. Поэтому ей не удалось получить системное образование.

Когда ей исполнилось 19 лет, она пошла по стопам матери и устроилась работать косметологом, а по ночам колдовала у себя на кухне над созданием уникальных ароматов и средств по уходу за кожей. В это время она познакомилась с Гарри, который стал ее мужем и надежным помощником в бизнесе.
Начинала Джо с 12 клиентов, каждому из которых она разрабатывала отдельные смеси компонентов в соответствии с индивидуальными особенностями их кожи, для массажа и ухода за кожей лица. Имя Джо Мэлоун передавалось клиентами из уст в уста, и количество желающих попасть к ней на прием очень быстро выросло до 2000 человек.
Джо даже отправилась во Францию , чтобы создать уникальный аромат с помощью парфюмеров из города Грасс, на основе необычного сочетания ингредиентов, неизвестного миру. Ей потребовалось некоторое время, чтобы убедить специалистов Грасса в правильности своего подхода, нарушающего традиционные границы. Так родилось масло для ванн, аромат которого состоял из двух нот имбиря и мускатного ореха, что не стало препятствием его бурному успеху.
В 1991 году родился бестселлер Lime Basil & Mandarin, обдувающий ветром с Карибского моря, который принес своей создательнице успех, славу и богатство. В 1994 году она основала свой бренд «Jo Malone» и открыла первый лондонский магазин на Walton Street.
В 1995 году осенние прогулки по Елисейским полям отразились в аромате Verbenas of Provence, а источником вдохновения для Orange Blossom послужили душистые апельсиновые сады лос-анджелесского отеля Bel Air, в котором однажды останавливалась Джо.
В 1999 году в Лондоне был открыт флагманский магазин на Sloane Street, а месяц спустя бренд приобрела компания Estée Lauder, оставив за Джо должность креативного директора. В том же году у Мэлоун родился сын, а в 2003 году ей был поставлен диагноз - рак молочной железы и мотивации Джо мгновенно изменились. Она не собиралась умирать и полетела в Нью-Йорк, чтобы победить страшную болезнь.
В 2006 году она полностью покинула, созданный ею люксовый бренд «Jo Malone», оставив его в надежных руках. За эти годы Джо разработала множество новых продуктов для бренда, включая Orange Blossom Bath Oil, Coffee Fragrances & Tasting Bar, Facial Finishers Collection.
В марте 2011 года Джо объявила о запуске своего нового бренда ароматов «Jo Loves», основанного на ее личных вкусах и предпочтениях. Коллекция, включающая в себя 40 продуктов, была представлена покупателям в канун Рождества.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jo Malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: JM.jpg
  • Прикрепленное изображение: JoMalone.jpg
  • Прикрепленное изображение: images (15).jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов