LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Psychedelique, Jovoy Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olli и Artem.Tafratov
 

Psychedelique, Jovoy Paris

В отливантах:  MaraMara (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4
Psychedelique Jovoy Paris - это всплеск эмоций для мужчин и женщин, созданный известным парфюмером Jacques Flori в 2011 году. Аромат вобрал в себя всю глубину и изысканность семейства восточно-древесных ароматов.
Он отражает одновременно и мужскую силу, и женскую притягательность, придавая ей утончённой лёгкости. Всё блаженство аромата Psychedelique Jovoy Paris подойдёт для дневного времени суток и заставит стать более заметным любой образ.
Французский дом нишевой парфюмерии Jovoy называет этот поистине великий аромат психоделическим (Psychedelique), т. е. способным обострять разум и расширять сознание. Возможно, это все заслуга пачулей - скромного маленького растения, без которого не обходится большинство ароматов.
Соединяя восточные и древесные ноты, Jovoy Psychedelique звучит томно. Его верхние цитрусовые ноты, перемещаясь к основе аромата, очаровывают изобилием оттенков. Словно языки пламени в камине, переплетаются между собой французский лабданум и герань, амбра и роза. Это пряная сладость пленит бесконечным теплом, уютом и богатством. Ненавязчивые акценты листья пачулей переносят в сад с намокшей после дождя землей, которая невероятно пахнет. Напоследок восхитительный аромат окружает вас нежным и мягким облаком из мускуса и сливочной ванили. Разве не чудо?

Верхние ноты: цитрусы
Средние ноты: французский лабданум,герань,лист пачули,амбра,роза
Базовые ноты: мускус,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Psychedelique, Jovoy Paris.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивые пачули и алкоголь! Пачули обычно либо подвальные, либо шоколадные... Здесь же что-то среднее. И сверху залитое то ли коньяком, то ли ромом... Притягивает внимание, нравится. Нет, не так. Обожаю!
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2022 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивые слегка шоколадные пачули. Держатся долго.
1
Tir_Alex Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2020 - 17:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот я любитель пачули, и мне явно сюда! Прекраснейшие пачули во всей красе - землистые, готические, страстные!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Хороший амброво-пачулиевый аромат. Причём именно в такой последовательности, если рассматривать заглавность роли этих компонентов в конечном восприятии. Только оными, однако, парфюм не ограничен. Вступление за цитрусовыми, из которых наиболее ярко слышу кумкват, и он, кстати говоря, в неразрывном сплетении с амброй очень уверенно проходит красной нитью по всему аромату от старта до финиша. Настолько он очевиден для моего носа, что, пожалуй, готов даже переквалифицировать парфюм из амброво-пачулиевого в кумквато-амброво-пачулиевый :) . За цитрусами приходит свежая молодая роза и нотка ненастырной герани с чуть металлическим оттенком. Не заставляя долго себя ждать, на арене появляются пачули, и даже при том, что они поначалу влажно-землисто-пенициллиновые, нельзя характеризовать аромат как мрачный или готический - всё-таки он хорошо сдобрен амброй и скруглен ванилью.
Отмечу честную пирамиду - чувствую аромат очень близко к тому, что официально обозначено. Из-за присутствия чувственного аккорда нежнейших лепестков розовой розы на начальном этапе раскрытия аромат показался больше женским... хотя в итоге и не особо критично. Весьма недурственный европеизированный восток. Не самый сложный, но удачно скомпонованный. Стойкость и шлейф хорошие, но не скажу, что прямо запредельные.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот это ПАЧУЛИ!!! Несла с почты посылку и не могла понять что за запах меня преследует. А когда дома стала распаковывать все стало ясно - это Психоделик пробился через коробку, пленку и остальную упаковку :giggle: Ещё как следует не носила, но любителям пачули явно сюда!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Даа, это пачули так пачули! Но красиво, девочки все точно описали, с ним надо очень осторожно дозировочку блюсти))
1
Анна_35 Все отзывы пользователя , 19 Июль 2015 - 07:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Меня,как любителя пачули,конечно не испугал,а наоборот вдохновил!Мощный,страстный аромат.И потрясающая стойкость весьма кстати,ведь хочется подольше эту красоту чувствовать.В сердце и базе страсти утихают, мягко вступает чуть сладкая амбра.Аромат далеко не банальный,на мой нос больше конечно женский.Мне он очень понравился.Но для многих возможно будет тяжеловат.Изображение
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Я тоже слышу глубокие, землистые пачули... готический аромат. А в конце - да, смягчается и добавляется легкая амбровая сладость. Но пачули все равно хорошо слышна. Настоящая находка для любителей пачули.
5
Сначала звучит пугающе, чистым маслом пачули, горковато-землистым. Но эта листовая сырость быстро уходит на второй план, удивительным образом аромат становится сдержанно сладковатым, умеренно амбровым, округляется в красивую женственную базу.
6
Страница 1 из 1