LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Précieux, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AmberSPb, parfume и MrMod
 

Ambre Précieux, Maitre Parfumeur et Gantier

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Ambre Precieux Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Ambre Precieux выпущен в 1988 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

Верхние ноты: Мирт и Лаванда;
средние ноты: Мускатный орех, Кумарин, Лабданум и Ваниль;
базовые ноты: Серая амбра, Толуанский бальзам и Перуанский бальзам.

Maitre Parfumeur et Gantier Ambre Precieux («Мастер парфюмер и перчаточник. Драгоценная амбра») ― мужской аромат, созданный французским модным домом в 1988 году.  Аромат Parfumeur et Gantier Ambre Precieux относится к группе восточных ароматов. Уникальность парфюма в абсолютно натуральных компонентах, собранных согласно формуле 17 столетия.

Духи Parfumeur et Gantier Ambre Precieux ― это гармония во всем, начиная от ноток болгарской лаванды, мускатного ореха и мирро и заканчивая мягкой амброй, насыщенной ванилью, Толу и Перу бальзамами. Аромат скрывается за рубиновым стеклом оригинального флакона с красивой позолоченной крышкой и гербом.

Аромат Ambre Précieux, Maitre Parfumeur et Gantier выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 30 и 120 мл.

Адам Форзиати:
И снова мирра, видимо, это то, что мне сейчас нужно. Но какая же она прекрасная в Ambre Precieux! Она главная в этом аромате. Ее пряная смолистость приятно гудит, с самого начала до самого финала. Немного лаванды - кристаллической и альдегидной, в которой нет ничего медицинского, и воздушный тертый мускатный орех, который поднимает вверх тягучие тона ванили и ирисок. Как сказал один наш читатель, это "липкое золото".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.47499.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47500.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Стала обладательницей целого флакона. Спасибо Маргарите-Морган. Соглашусь с каждым словом, написанным об этом аромате предыдущими собратьями, точнее со-сестрами по цеху любителей амбры.Не скажу, что перепробовала очень много вариантов амбровых парфюмов, но на сегодняшний день любимчики определились. Гуталевская амбра, которая на мой нос похожа на амбру перчаточников меньше всего, и эта. Мне кажется она очень близка к Амбра 114 Хистуаров и амбре Esteban, но у Хистуаров она более легкая и "гераниевая" что-ли, а я сей цветок не очень люблю.У Esteban аромат слишком слащавый.У перчаточников он сладостный, без приторности.Может быть она действительно не слишком интересна обилием составляющих, но для меня амбровый аромат-это прежде всего умиротворение и гармония. В Ambre Precieux я все это нашла.В оценке шлейфовости не могу быть объективной, сама слышу, а других не спрашивала))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Долго я подходила к этому аромату.Можно сказать,кругами.Пирамидка моя,отзывы хорошие.И вот затест перед покупкой все расставил по своим местам.Чуть громкое начало-это бальзамчики и смолы.Но нет ни капли каких либо химозных нот.Почти сразу на сцену выходит амбра.Она теплая,плотная,в хвосте фоном чуть сластит.Аромат умиротворяет,и по моему мнению будет к месту в любую погоду.Шлейф небольшой,но он точно есть.Стойкость хорошая.Тем ,кто жалует амбру,очень подойдет.И спасибо тем,кто так правильно расписал этот аромат раньше.
2
Шикарная теплая амбра. Густая и плотная, как я люблю. Сладковатая и обволакивающая, это то, что нужно на осень-зиму, дабы согреться. Любителям Амбры Лютана, Гуталь, Форда – рекомендую. Эта драгоценность придется по душе каждому амбролюбу и амброману!
Появление лаванды воспринимаю как некую травяную ноту в самом начале, придающую лекарственную строгость аромату. На смену резкой горечи приходит притягательная смесь благовоний, пряностей и подслащенной амбры. Смолистое начало не дало мне предположить, что в базе аромат приобретет столь мягкую сливочность, переходящую в дымное дерево с оттенком ванили.
Упоительная наркотическая амбра, прекрасно сбалансированная другими составляющими. Хочется пропитаться насквозь, забальзамироваться ей, чтобы всегда источать роскошный амбровый аромат.
3
Получила сегодня долгожданный отливант. Светлане большущее спасибо! :give_rose:Аромат на мой нюх - самое то на приближающиеся промозглые ноябрьские дни и вечера. Очень мягкий, действительно укутывающий, тонкий, гармоничный, даже расслабляющий. Только непонятно почему мужской??? :confused:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Летом собрала комплименты от всех своих домашних. Кто бы мог подумать, что так великолепно сядет эта амбра. Амбра здесь густая, насыщенная, медовая, согревающая, мне слышится чуть сладкой. Шлейфовые и очень стойкие духи. Летом звучит ярко, очень заметно, осенью реально спасает от хандры, укутывая теплым одеялом. Хочу флакон!
4
Страница 1 из 1