LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soleil de Capri, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira, PattyWolf и natashatesoro
 

Soleil de Capri, Montale

Делятся:  nastea__13 (EDP - 900р за 10мл)   ланега (EDP - 1000р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   Натали218 (EDP - 800р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 800р за 10мл)   Оксана Che (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Мила-я (EDP - 1200р за флакон 8/8мл)   Юльчиик (EDP - 5500р за флакон 50/100мл)   Iamkorgik (EDP - 200р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  substanz_42 (EDP - 300р за отливант 4/5мл)   Parfico (EDP - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,0857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3,8611111111111

Сложность
Оценка: 3,7352941176471
Soleil de Capri Montale - аромат для ярких женщин и мужчин. Он относится к группе цветочных фруктовых ароматов. Создана эта уникальная цитрусовая унисекс-композиция, покорившая с первого дня своего существования и женщин, и мужчин, знаменитым парфюмером Pierre Montale в 2007 году. Мастер, проживший много лет на Востоке, изучая аравийские традиции, который с успехом воплощает свои впечатления, создавая новые великолепные, неповторимые ароматы. Один из них – Soleil de Capri – это сочетание белых цветов, специй Средиземноморья и итальянских цитрусовых.
Аромат укрыт в алюминиевый флакон и черный шелковый мешочек, которые защищают его от пагубного воздействия света. В композицию аромата включены ноты грейпфрута и лимона, корсиканского апельсина, белого мускуса и полевых цветов.

Солнечный, яркий, радужный и несколько легкомысленный – унисекс аромат «Soleil de Capri», представленный парфюмерным брендом Montale в 2007 году, дарит ощущение радости и тепла, наслаждение и беззаботность. У многих этот парфюм ассоциируется с летом и отдыхом на морском побережье, хотя в нем и нет характерной свежести легкого бриза. Наоборот, он сочен и игрив, сочетая в себе сладость апельсина и горькие нотки грейпфрута, благоухание полевых трав и прохладу лимона. Дразнящий и чувственный белый мускус, переплетаясь с экзотическими специями и благовониями, придает «Soleil de Capri» волнующий оттенок, который заставляет замирать сердце в ожидании исполнения самых заветных желаний.
АроматMontale Soleil De Capri, которому Пьер Монталь дал имя солнечного острова, родился в Париже от воспоминаний, которые остались у него от длительного проживания в Саудовской Аравии. Собственно сам аромат Montale Soleil De Capri, несмотря на весьма демократичную цену, оставляет после себя «то самое» чувство, его хочется «услышать» ещё раз. Контраст, который заложен в сочетании Аравийских нот и цитрусовых вкраплений, рождает чувство недосказанности и надежды на что-то большее. Поэтому, когда «слышишь» его в первый раз, он нравится сразу, во второй раз ты ужн ждёшь встречи с ним, но тайна остаётся по-прежнему тайной. Настроение, которое передаётся с Montale Soleil De Capri, очень точно передаёт радость встречи с давно желанным, и ностальгию по недавно утраченному, его переживаешь настолько близко, как будто ты сам оставляешь в песках Саудовских шейхов, что-то дорогое и ставшее близким. Парфюм Montale Soleil De Capri, который завоевал в короткий срок признание у ценителей и экспертов, что само по себе уже редкость, не оставляет равнодушным никого, кто хотя бы один раз с ним столкнулся. Знакомство с Montale Soleil De Capri начинается, как это обычно бывает с парфюмами Пьера Монталя, с традиционного алюминиевого флакона в духе минимализма, с матовой полировкой. Сам флакон находится в гладком шёлковом кисете чёрного цвета, который напоминает бедуинскую накидку. "Солнце Капри" - это удивительное средство самовыражения, оно способно чудесно подчеркнуть в женщине нежность с чувственностью, мужчине дать гармоничное сочетание уверенности, оригинальности и жизнелюбия. духи.рф.
Ссылки:
0

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это первый аромат Montale, который мне приятен и от которого потом не болит голова. На мне это интересные небанальные цитрусы с зеленью, чуть сладковатые. Аромат не кричащий и без километрового хвоста, всё же очень неплох. Мускуса база напротивная (к ноте мускуса я очень придирчива).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ношу сейчас, отлично заходит, приятные цитрусы, не свербящий мускус, с Лайт блю ДГ сказала бы что они из одной песочницы, но не один-в-один, но блин стойкость-то хромает, шлейф так себе, им не то, что не задушишь, так легкое дуновение будто из-далека, это огорчает, т.к. парфюм отличный и им как и позитивом хочется побольше делиться
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный не монталевский монталь) от Монталя у него только стойкость) С определенной уверенностью можно сказать, что этот аромат не убьет мускусом, не задушит окружающих, а понравиться большинству.
1
Sloechka Все отзывы пользователя , 23 Январь 2021 - 11:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

На мне этот аромат, вопреки ожиданиям, раскрылся клоном Light blue. А хотелось подобия Wood sage and sea salt Malone. Стойкость отменная. Наносила на кисть руки. Мытье рук и обработка их спиртом - пфффф! Благоухает как ни в чем не бывало. Как мне кажется, зимне-весенний. Должен быть звонким и переливчатым на холоде.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень носибельный, приятный, радостный и летний. Вообще не раздражает и не может раздражать на мой взгляд. Прекрасно подойдёт на подарок. Я любитель древесных, восточных и специевых ароматов, но рука к Солейл тянется. Он для меня такой же как Молекула 01, когда хочется отдохнуть от парфюмерии или не знаешь, что сегодня одеть. Действительно, не похож на все стандартные Монтали. Если не слышали, рекомендую.
3
Олеся Андреевна Все отзывы пользователя , 15 Май 2020 - 13:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Какой-то ностальгический парфюм: он очень напоминает мне другой парфюм из прошлого (не Light Blue). Я носила подобное, но не могу пока вспомнить название клона.
"Солнце Капри" не типичный Монталь, на мой нос. Он не томный древесный, специевый или цветочный розовый, удовый или сандаловый. Это цитрусово-мускусная композиция, скорее в духе Acqua di Parma Blu Mediterraneo. Сладкие апельсины, грейпфруты и кислинка кумквата. Цукаты, плавающие в мускусе. Шлейф у "Солнца Капри" длинный мускусный. Очень приметный парфюм, очень стойкий, как все Монтали. Звонкий в прохладную зимнюю погоду. Цукаты еще присыпаны специями (кардамон? перец?). В общем, очень приятный, хотя и статичный в раскрытии парфюм. Но от него можно быстро устать, как от понравившейся песни, если прокрутить ее раз сто. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Полностью не соглашусь насчет схожести с Лайт Блю! Покупала Солнце Капри именно из-за отзывов: искала похожее на Лайт Блю, но более долгоиграющее. И что же? Капри - аромат для моего восприятия довольно плотный, даже тяжеловатый, сиропно-сладкий. Пробовала носить летом, как многие пишут, - задушил! Скорее представляю его зимой, в "мороз и солнце" - думаю, в холода эта сладость будет уместнее. Хороший аромат, но никак не свежий, а сочно-фруктовый. И 50 мл - это надолго :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда приходит лето, рука сама тянется к этому аромату. Он дает ассоциации с курортом, морем, шумом волн, раскаленным песком во влажном воздухе. Очень любим мной в жаркие дни и во влажном климате Питера! Довольно стойкий, на себе ощущаю часов 5. Хоть это и Монталь, но ни все там убойные))) :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда первый раз пробовала аромат, а это было весной, не произвёл никакого впечатление. Показался резким, надоедливым мускусом с цитрусами. Но в одно летнее жаркое утро, собираясь на фитнес, решила ещё раз его попробовать. И каково было моё удивление! Я услышала запах Escentric molecule 02 . Та же свежесть и легкость, которая так нужно знойным летом. И в этом парфюме нет морковных нот, которые не нравились в 02 . Присоединяюсь к восторженным отзывам, что этот аромат для лета и моря.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне запах напоминает ранешных конфет монпансье в железных баночках, которые были ещё в моем детстве. Запах фруктово цитрусовый, очень приятный свежий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежно мной любимый)) :kiss: Есть схожесть с Лайт Блю и Пуро Айсед Кафе-Кафе. Но эти два парфюма совсем не стойкие, ну вот совсем. Солейл ди Капри звучит целый день, намного вкуснее и нет в нём той приторной нотки (мускус? яблоко?), как в Лайт Блю. Это Солнышко для меня маст хэв на лето, идеален!
2
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Как по мне так очень похож и на Лайт Блю и на Москино Ай лав.Они все очень похожи между собой.Но я выбираю Монталь.У лайт блю и москино стойкость вообще никакущая просто, полчаса это потолок.Ни о чем.Монталь один из любимых цитрусняков, которые держаться на моей коже ровно пять часов.5 , Карл!Очень сочный аромат, на лето идеален, достаточно одного-дух пшиков, чтобы благоухать.Нет этого вонючего химического мускуса как в Лайт Блю и Москино, шлейф есть, аромат заполняет собой пространство.Я пшикнув один раз на руку, получала много комплиментов , когда ходила в одном казенном учреждении по кабинетам.Мне знакомая сказала, что я ушла а в кабинете долго пахло апельсинчиками, как она выражилась.Стойкий однозначно, шлейфовый тоже.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

не слышу лайт блю) но ароматом действительно хочется пользоваться на море. Аромат чистоты, очень комфортен. Зимой, думаю, совсем неуместен
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я на стороне тех, кому Солнце капри не похож на Лайт блю. Лайт блю и Москино Ай Лав Лав это мускус и сладкие цитрусы, Солнце капри это белые цветы.
Солнце капри для меня аромат чистоты, вот как-будто только из душа.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень похож на Лайт Блю, не совсем мой аромат, на муже прекрасно раскрылся, по мне он более мужской
1
Только аромат не про солнце Кипра, а про Капри. Как здесь в отзыве мелькнуло.
Он замечательный, но мне флакона хватило с головой, чтобы им насладиться навсегда.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже не слышу лайт блу))В том смысле, что может по направлению, но тогда можно еще несколько ароматов сравнить. На мой взгляд свежий, древесно-цветочный. Сочный и больше подходит для более молодых девушек) Хотя на вкус и цвет... :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат! Свежий, тёплый, автор великолепно передал ароматную атмосферу Кипра! В зависимости от времени года звучит по разному! Я ощущаю все ноты, в зависимости от сезона, одни сильнее, другие слабее! Шлейф недлинный, но явный! Пользуюсь в своё удовольствие и всем того же желаю!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Имею оба: Лайт Блу и Капри. Мой выбор - Лайт Блу. Они свежее, шлейфовее и игривее. Капри имеют некую схожесть с ЛБ, но нет той воздушности, того настроения и удивительного умения сесть второй кожей.
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3