LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Elixir, Penhaligon`s

В обменнике:  Roxe (EDT - 9900р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,25
Эликсир - это магия,заключённая во флаконе.Словно могущественный джинн,запертый в лампе,он ждёт своего часа,чтобы проснуться и дать волю желаниям.Парфюмер Оливия Джакобетти знает толк в волшебстве и ...выборе специй.В её руках Elixir превращается в живое пламя,неистовую страсть.Эвкалипт и кардамон как взрывная волна мгновенно привлекают внимание. Абсолю цветков апельсина своим нежным звучанием немного смягчает порывистый характер специй,но абсолю красной турецкой розы и египетского жасмина вновь накаляют чувства до предела.Красный сантал и бобы тонка дышат вулканическим жаром,но мягкая ваниль и благородное гваяковое дерево уравновешивают их неистовство,добавляя харизматичному восточному аромату каплю истинной британской благопристойности.

Парфюм Penhaligon's Elixir был создан, чтобы дать новую жизнь знаменитым духам Hammam Bouquet, созданных еще в 1872 году Уильямом Пенхалигоном. В состав Hammam Bouquet входила лаванда, бергамот, роза, кедр, амбра, мускус и прочие ингредиенты, Elixir очень похожи по списку компонентов. Над парфюмом работала Оливия Джакобетти, она и вводила дополнительные элементы, делая аромат более современным. Запах начинает открываться смесью пряностей, тут же появляется нота эвкалипта, резкая, свежая, цветочные запахи менее заметны, чем в Hammam Bouquet, но слабый привкус розовых лепестков присутствует. Шлейф спокойный, из ладана, ванили и других добавок, создающий гармоничное, приятное облако.
Аромат Hammam Bouquet разрабатывался так, чтобы максимально передать ощущения от посещения хамама, турецкой бани, где человека мыли, натирали благовониями, волосы покрывали розовой помадой. Все эти запахи нашли отражение в духах. Penhaligon's Elixir, хоть и очень похож, обладает индивидуальным характером, он более свежий, тонкий, подходит для наших дней. Малиновый флакончик Penhaligon's Elixir привлекает внимание, хочется подержать его в руках, вдохнуть запах. И вы не останетесь разочарованным. Духи предназначены для женщин, но многие считают их «унисекс», собственно, запах нельзя назвать исключительно женским, есть в нем и твердые, мужские нотки. Он очень отличается от других запахов Penhaligon, более смелый, чем другие женские духи. Сильный толчок церковных благовоний оказывает серьезное влияние на настроение. Не свежая струя эвкалипта, не другие ингредиенты, именно ладан будоражит воображение, напоминает о старинных церквях и соборах. Запах не затхлый, не «пыльный», напротив, он свежий и сухой, как зимний воздух.
Духи оценит женщина после 30, респектабельная, спокойная, чувственная, склонная к романтике и жарким ночам. Запах Penhaligon's Elixir больше подходит для вечера, но и в дневное время, при условии аккуратного использования, он тоже хорошо звучит. Насыщенное послевкусие заметите не только вы, ваши окружающие тоже почувствуют исходящий от вас аромат, и он продержится в течение всего дня.

Верхние ноты: Эвкалипт, Кардамон, Корица
Средние ноты: Абсолю красной турецкой розы, Абсолю египетского жасмина, Апельсиновый цвет, Мацис
Базовые ноты: Бобы тонка, Бензоин, Ваниль, Красный сандал, Гваяк, Кедр, Ладан, Палисандр.


от Alex (Sane-Witch) Osipov :
Фактически, «Эликсир» — это сочетание трех нот: эвкалипта, розы и ладана, — настолько гармоничное, что ноты воспринимаются как одна, прозрачная, смолистая, насыщенная, но совершенно светлая и летящая. Все три основных голоса слышны сразу и до конца, но, как в любом хорошем произведении, их поддерживает хор.

Эвкалипт звучит мощно и очень откровенно. Он не пытается стушеваться, спрятать свой медицинский, эфирный, слегка едкий характер — так и видишь старинную аптеку с рядами склянок из темного стекла. Впрочем, вторым кадром сразу идут узкие листья, могучий ствол и пятна солнца на бледной слоистой коре. Возможно, это даже радужный эвкалипт, у которого она играет разными красками в зависимости от времени года и возраста дерева — чудное, удивительное зрелище. Рядом с ним, расправив плечи, стоит ладан с его более темным и бархатным тембром. Две этих ноты удивительно строят, поют гармоничный аккорд, настолько слитный, что кажутся близнецами, несмотря на всю свою разность: светлая смола и темная. Из-за этого соседства ладан и не кажется тривиально-церковным — пожалуй, это лучший ладан, какой я когда-либо слышал. И единственный, который я способен носить, потому что во всех прочих проявлениях я этот тон категорически не люблю. Последний участник этого гимнического трио — роза. Обычно сопрано выдвигают на аванс как явное украшение партитуры, но здесь она поет второй голос, уступая первенство джентльменам, и при этом не тонет в хоре: редкий, нестандартный ход. Я бы даже сказал, что это богатая, интенсивная роза с узнаваемым оттенком розового масла — но не солистка и не прима. Она придает всему аромату отчетливый королевски-алый цвет (совсем как у бантика на бутылке); ладан и эвкалипт играют тягучими, но прозрачными бронзово-золотыми оттенками.
При желании можно расслышать кардамон и бобы тонка. Мастерство и оригинальность мышления парфюмера, собравшего этот запах, поистине поражают. Сильный, стройный, огненно-воздушный аромат с танцующей поступью — красный единорог в этом маленьком бестиарии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Elixir, Penhaligon`s.jpg

5 отзывов

Согласна с Slina, аромат изначально как будто в церквушку зашла, ладан отчетливый, церковный но очень умиротворяющий.
Прекрасно работает в бобы тонка и ванилью, кажется немного амбровым, возможно мне так с дороги он пока выдает.Постоит еще послушаю.Технические особенности прекрасные.
Жаль церквушка уходит быстро, хотелось бы ладана на подольше.
Медитативный.Меланхоличный.Спокойный аромат.
0
Niki888 Все отзывы пользователя , 05 Июнь 2020 - 17:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ладан с розой. Восточно-специевый, но не прихлопывающий, роза на втором плане, но очень приятно проглядывает время от времени, не надоедливая, скорее бордовая, бархатная. Чувствуется корица, много прекрасных деревяшек и конечно ладан. Детище Оливии, как и Врата, Дзинь! для Артизан. Ладан не такой откровенный, как в ее Вратах, более завуалирован цветами-специями-древесиной. Аромат женственный, немного томный, но не тяжелый, без излишней сладости. Очень шлейфовый, красивый, стойкий. Люблю.
2
Makhdi Все отзывы пользователя , 25 Ноябрь 2015 - 11:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ооооооооооооооооооооо!
О!
Мое первое знакомство с ним.
Аромат прекрасен, он уни.
Пока только первый затест.
За красивым и многогранным, чистым и настоящим (ни разу не церковным) ладаном проскальзывает аромат бельгиского эля Бургунь де Фландерс (Bourgogne des Flanders), настоящего, бочкового. Мммммммммммм...
Вот описание данного эля:
"Это пиво является редким элем с фруктовым привкусом. Аромат солода и корицы искусно переплетаются с едва заметной винной вуалью. Слегка кисловатый аромат напитка порабощают ценителя: раскрывается настоящая ягодно-фруктовая симфония, центральную роль в которой играют вишня и виноград. Во вкусе сочетаются кислинка и сладость - винные и вишневые нотки, ягоды и цитрусовые нюансы, Многогранный аромат пива наполнен тонами фруктов: вишни, нектарина, яблока, солода, фруктового пунша, ванили, нюансами шоколада, фенхеля, камня и дуба."
Четно, я не могу различить нот кроме ладана и едва корицы, да и не хочу. Мой нос упорно утверждает, что это тот самый мной любимый эль- Бургунь де Фландерс! + ладан.
Аромат великолепен!
И как всегда, аромат дома - тонкий, благородный и гармоничный, многогранный и переливчатый, необычный в композиции.
Ладан - центр композиции, он есть от старта и до самого финала. тот самый эль - старт, перетекающий в сердце аромата своим многогранным раскрытием, К базе остается привкус от напитка Байкал и все тот же стержневой ладан.
Стойкость отменная, шлейф невесомый, легкий, аромат тихий, вуальный, как и большинство у данного дома, но достаточно различимый.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кажется сладеньким и громко слышется ваниль. Довольно-таки стойкий и шлейфовый. Коллеги сказали веселенький :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Хвоя, ладан и эвкалипт. Аромат церковно-рождественский.
Хвоя смолистая, приятный. Стойкость средняя, на себе слышу часа три.
4
Страница 1 из 1